Отставки и назначения за неделю. 21 октября 2020 года

Телекоммуникации

ЭР-Те­леком Хол­динг

Екатерина Лапшина (на фото) назначена на пост ви­це-пре­зиден­та по ра­боте на мас­со­вом рын­ке «ЭР-Те­леком Хол­динг». Окончила Институт международных экономических связей (при Всероссийской академии внешней торговли) по специальности «Мировая экономика и международная торговля», Финансовую академию при правительстве РФ со степенью магистра экономики, получила дополнительное образование в INSEAD Business School и THNK School of Creative Leadership. Имеет сертификат СМА (сертифицированный финансовый менеджер, США). В 2004-2006 годах являлась старшим консультантом в компании Ernst & Young. В 2010-2015 годах была директором по развитию медийного и телекоммуникационного бизнеса группы СКМ Рината Ахметова на Украине, а до этого занималась развитием микрофинансовых сервисов и промышленных активов в России. В 2017 году выкупила российские активы фонда Telconet и основала инвестиционную компанию ERA, которая владеет портфелем активов в горнодобывающем секторе и осуществляет венчурные инвестиции в технологический сектор (ранее являлась эксклюзивным инвестиционным консультантом фонда). Член совета директоров «ЭР-Телеком Холдинг», основатель инвестиционной компании ERA Capital, сооснователь онлайн-кинотеатра Okko.

Финансовые институты

Банк «Санкт-Петербург»

Кирилл Кузнецов назначен зампредом правления банка «Санкт-Петербург». В сферу ответственности Кузнецова входит управление блоком микро-, малого и среднего корпоративного бизнеса во всех регионах присутствия финучреждения. Присоединился к команде банка «Санкт-Петербург» в конце 2018 года в качестве старшего вице-президента. В 2019 году вошел в состав правления. В период с 2011 по 2018 год курировал средний и региональный корпоративный бизнес в Альфа-Банке. В 2002 году окончил экономический факультет Алтайского государственного университета, в 2017 году — INSEAD по программе Аlfa-Bank Top Management Program.

Ренессанс Кредит

Денис Сотин назначен на должность старшего вице-президента по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса «Ренессанс Кредит». Войдет в состав правления банка после согласования его кандидатуры в ЦБ. Имеет 25-летний опыт работы в крупных финансовых структурах. До прихода в «Ренессанс Кредит» занимал должность члена правления, директора по информационным технологиям Росбанка (группа Societe Generale), был одним из лидеров программы трансформации банка и группы в России.

IT, High-tech

Google

Фре­дерик Ва­нос­чуй­зе прис­ту­пил к ра­боте в Google Cloud в дол­жнос­ти уп­равляю­ще­го ди­рек­то­ра по циф­ро­вой тран­сфор­ма­ции, ме­диа и ком­му­ника­ци­ям в ре­гио­не EMEA. В ав­густе 2020 года он ушел из «Ме­гаФо­на». 1995 году получил степень инженера по электронике и телекоммуникациям в High School of Liege (Бельгия), в 1999 году – степень инженера по компьютерным наукам и менеджменту в Университете Монса (Бельгия). В 2006 году получил степень EM в сфере управления ИТ в Solvay Business School (Бельгия). С октября 2014 по июль 2018 года занимал пост директора по информационным технологиям в компании Vodafone Germany. До Vodafone занимал управляющие посты в МТС, Millicom International Cellular, BASE, Alcatel Bell и Siemens Atea. Присоединился к «МегаФону» в 2018 году.

BI.ZONE

Рустэм Хайретдинов назначен директором по росту компании BI.ZONE. В его обязанности входит управление фронт-офисом BI.ZONE: коммерческим блоком и подразделениями, ответственными за маркетинг и PR. До этого более десяти лет занимал должность вице-президента группы компаний InfoWatch. Окончил механико-математический факультет МГУ имени Ломоносова и аспирантуру Института механики многофазных систем РАН. Президент Ассоциации по вопросам защиты корпоративной информации (BISA). Автор курсов, посвященных различным аспектам взаимодействия кибербезопасности и бизнеса. Преподает на программе MBA в РАНХиГС при Президенте РФ, Сколтехе, ведет занятия в нескольких корпоративных университетах, выступает с лекциями в рамках профориентации студентов ведущих вузов. Имеет более сотни публикаций по кибербезопасности в профильной, общественной и научной прессе.

Navicon

Виктор Назаренко назначен руководителем направления Salesforce в компании Navicon. Ранее занимал должность ведущего консультанта Salesforce в CT Consulting и отвечал за внедрение продуктов вендора в крупных компаниях из фармацевтической, банковской, FMCG-и CPG-отраслей. Работает с CRM-системами с 2011 года, в том числе более пяти лет с решениями Salesforce. В фармацевтической компании Glenmark он отвечал за анализ данных и настройку CRM-системы Salesforce. В CT Consulting в качестве тимлида реализовал несколько крупных проектов по внедрению продуктов Salesforce (Sales Cloud, Service Cloud, Marketing Cloud) в компаниях из фармацевтической, банковской, FMCG- и CPG-отраслей. В начале 2019 года стал первым в России сертифицированным консультантом по решению Marketing Cloud и в 2020 году запустил собственный блог об этом продукте.

Государственные учреждения

Минцифры России

Олег Качанов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, назначен на должность главного конструктора Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы». Совместный документ о назначении подписали глава Минцифры России Максут Шадаев и председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. В обязанности главного конструктора входит обеспечение бесперебойной работы ГАС «Выборы» и ее отдельных фрагментов при подготовке и проведении выборов и референдумов, а также развитие функционала системы.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.