Отставки и назначения за неделю. 14 октября 2020 года

Paulig

Ольга Свечникова (на фото) назначена генеральным директором российского подразделения Paulig и станет старшим вице-президентом Paulig Group бизнес-направления «Восток». За спиной Ольги 25 лет опыта работы в сфере маркетинга и категорийного менеджмента в ведущих FMCG-компаниях. Она занимала различные руководящие должности в компаниях PepsiCo, The Coca-Cola Company и P&G. В настоящее время работает операционным директором DDB Россия. Окончила Московский политехнический университет по специальности «Информатика».

Телекоммуникации

Билайн 

Юлия Га­лина наз­на­чена на дол­жность ди­рек­то­ра по брен­ду и мар­ке­тин­го­вым ком­му­ника­ци­ям «Вым­пелКо­ма» (бренд «Би­лайн»). На этом пос­ту она сме­нила Юлию Ко­неву, ко­торая пе­реш­ла в «Ме­гаФон». До прихода в «Билайн» Юлия Галина была вице-президентом по маркетингу в компании «Платежная система Visa». Окончила Государственный университет управления, а также получила степень Executive MBA в бизнес-школе Insead во Франции. На протяжении 20 лет занимала руководящие должности в российских и международных компаниях, среди которых Сбербанк, Inbev, FritoLay (PepsiCo group) и Milliard Brown (WPP Group).

IT, High-tech

Pure Storage, Inc.

Роман Волков назначен главой представительства Pure в России/СНГ и странах Балтии. Его предшественник, Максим Зубарев, покинул компанию после трех лет работы. Ранее Роман Волков занимал должность генерального директора компании «ХайТэк». До прихода в «ХайТэк» в 2017 году 11 лет возглавлял российское представительство NetApp — одного из мировых лидеров на рынке аппаратных решений и программного обеспечения для хранения, обслуживания, защиты и архивирования данных. Помимо этого, в послужном списке Романа работа в компаниях Bay Networks, Nortel Networks и Sun Microsystems.

Финансовые институты

СберБанк 

Кирилл Царев назначен руководителем блока «Розничный бизнес», а также станет зампредом правления «Сбера». Окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, имеет два высших образования — экономическое и юридическое. Прошел обучение по программе развития руководителей высшего звена. До прихода в группу СберБанка в 2011 году был заместителем председателя правления Международного Банка Санкт-Петербурга, в течение 12 лет возглавлял компанию «Интерлизинг». В группе «Сбера», в частности, руководил компанией «Сбербанк Лизинг». В ноябре 2018 года перешел на позицию вице-президента в блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» СберБанка, в августе 2020-го был назначен на должность старшего вице-президента, заместителя руководителя блока «Розничный бизнес». В настоящий момент он также является председателем совета директоров «СберЛизинга» и президентом Объединенной лизинговой ассоциации.

Производство

Судостроительный завод имени Октябрьской революции

Руслан Мирзоев назначен временно исполняющим обязанности генерального директора Судостроительного завода имени Октябрьской революции. Начал свою трудовую деятельность в 1971 году токарем на Благовещенском ремонтно-механическом заводе, где в 1987 году занял должность начальника производственно-диспетчерского отдела. С началом экономических реформ в 1987 году стал первым в Амурской области генеральным директором Благовещенского машиностроительного завода «Элеватормельмаш» и возглавлял это предприятие до 2016 года. Имеет большой опыт управления предприятием в сложных рыночных условиях. В 2016 году работал заместителем главы администрации города Шимановска. В том же году принят на работу главным инженером, первым заместителем генерального директора «СЗОР». Получил два высших образования. В 1980 году окончил Хабаровский политехнический институт, имеет диплом инженера-механика. В 2004 году окончил Амурский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», имеет диплом экономиста.

Энергетика

Барнаульская сетевая компания

Андрей Лавринец назначен генеральным директором БСК. Ранее занимал должность главного инженера компании. За 33 года работы в компании прошел путь от старшего мастера до гендиректора. Является членом Общественной палаты города. В 2012 году новому гендиректору БСК было присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Т Плюс

Петр Пашнин назначен директором Мордовского филиала «Т Плюс». Окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика» (г. Челябинск) в 1999 году. В энергетической отрасли работает с 1999 года: начал свой трудовой путь машинистом паровых турбин в Челябинском металлургическом комбинате, в 2006 году стал главным инженером теплоэлектроцентрали. В 2008-2011 годах был начальником смены ТЭЦ, заместителем начальника котельного цеха теплоэлектроцентрали в Челябинском филиале «Мечел-Энерго». В период 2012-2013 гг. являлся исполнительным директором «Топлофикация Русе» ЕАД (г. Русе, Болгария). В июле 2013 года назначен на должность главного инженера «Мечел-Энерго», а с ноября того же года возглавил компанию в должности генерального директора.

Российские коммунальные системы

Олег Клинников назначен директором по информационным технологиям РКС. Его ключевые задачи – формирование стратегии и обеспечение развития, унификации и модернизации всех видов информационных систем, повышение уровня цифровизации процессов холдинга и обеспечение информационной безопасности. Окончил филиал МГТУ имени Баумана. Работал на руководящих должностях в коммуникационной группе АДВ и Московском Кредитном Банке.

Нефть, уголь, газ

ТАИФ-НК

Максим Новиков назначен генеральным директором «ТАИФ-НК». Свою трудовую деятельность начал в 1999 с должности оператора технологических установок четвертого разряда цеха перегонки сернистых нефтей и выработки из них нефтепродуктов в Нижнекамском филиале ТАИФ-НК.  В 2007 году окончил Казанский государственный технологический университет, получив квалификацию инженера. В марте 2012 год вступил в должность заместителя главного инженера, а в ноябре 2013 года переведен главным инженером нефтеперерабатывающего завода ТАИФ-НК. С февраля 2019 года занимал должность главного инженера Общества.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.