Отставки и назначения за неделю. 2 сентября 2020 года

Государственные учреждения

Поч­та Рос­сии

Ири­на Ко­зина (на фото) назначена ис­полняю­щим обя­зан­ности за­мес­ти­теля ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра по кад­ро­вым и со­ци­аль­ным воп­ро­сам Поч­ты Рос­сии. Окончила факультет психологии МГУ имени Ломоносова и аспирантуру Российской̆ академии государственной̆ службы при президенте РФ. Обладает обширным опытом в вопросах управления персоналом, кадрового подбора и мотивации сотрудников. С 2007 по 2013 год работала на руководящих должностях в структурах «СИБУР Холдинг», с 2013 по 2018 год являлась директором департамента по работе с персоналом «Кордиант». С 2018 года была бизнес-консультантом по кадровым вопросам крупных корпоративных клиентов. Кандидат психологических наук.

Роскосмос

Александр Конюхов назначен советником генерального директора Роскосмоса. Ранее был генеральным директором компании «Туполев» и вице-президентом ОАК по стратегической и специальной авиации. Окончил Российский государственный гуманитарный университет по специальности мировая экономика. Работал на руководящих должностях в холдинге «Северсталь», директором программы Су35 в Компании «Сухой», заместителем Генерального директора по материально-техническому обеспечению в корпорации «МиГ».

Финансовые институты

Райффайзенбанк

Павел Лоуцкер стал руководителем направления Daily Banking розничной дирекции Райффайзенбанка. Выпускник факультета «Информационные технологии и программирование» ИТМО. Он также является преподавателем курса «Стратегия и принятие решений на основе данных» в рамках программы обучения Digital MBA. Павел привнесет в команду Райффайзенбанка богатый опыт в разработке цифровых продуктов, от мессенджеров в составе Mail.ru Group до технологического AI-based стартапа Mirror AI (YC Alumni). 

Производство

Балтика

Рой Алан Корниш назначен вице-президентом «Балтики» по финансам. Работает в пивоваренной отрасли с 1995 года. В мае 2019 года присоединился к Carlsberg Ukraine на позиции вице-президента по финансам. Александр Говядин, вице-президент по финансам «Балтики», по семейным обстоятельствам принял решение покинуть компанию и переехать в Украину.

БСХ Россия

Илья Кашин назначен главным операционным директором (COO) БСХ Россия. Он сменил на этом посту Хакана Мандалы, занимавшего должность с 2015 года. Впервые за всю 25-летнюю историю компании в России членом дирекции стал россиянин. Илья Кашин в команде БСХ с начала 2016 года и до его назначения COO отвечал за производство холодильников на петербургской фабрике: сначала в качестве руководителя производственно-технического департамента, а последние два года — директора фабрики. До прихода в БСХ на протяжении восьми лет руководил производственными подразделениями компании «Дженерал Моторс» в России и Узбекистане.

Транспорт, логистика

Росавтодор

Александр Соколовский назначен на должность начальника Управления земельно-имущественных отношений Росавтодора. В 2004 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист». Трудовую деятельность начал в 2003 году в должности помощника юриста в холдинге «Норма» в Санкт-Петербурге. В 2004–2008 годах работал в компании «Миэль СП», где последовательно занимал должности юриста, старшего юриста, заместителя директора по производству, заместителя директора по юридическим вопросам. С 2008 по 2015 год занимал различные руководящие должности в Санкт-Петербургском офисе Консалтинговой группы «НЭО Центр». До 2017 года являлся заместителем директора департамента земельно-имущественных отношений компании «Российские автомобильные дороги» (ГК Автодор). С мая по сентябрь 2019 года работал в должности заместителя начальника отдела кадровой и административной работы ФКУ «Центр мониторинга безопасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Росдормониторинг»). С сентября 2019 занимал должность заместителя начальника Управления земельно-имущественных отношений – начальника отдела управления имуществом Федерального дорожного агентства, где также исполнял обязанности начальника данного управления.

Русский Краб

Александр Сапожников назначен на должность генерального директора дальневосточной компании «Руский Краб». С 2018 года работал в компании на позиции первого заместителя генерального директора. До прихода в крабовый бизнес занимал руководящие должности на предприятиях строительной, телекоммуникационной отраслей, станкоинструментальной и пищевой промышленности

Добыча полезных ископаемых

Южуралзолото 

Юрий Рябов назначен на новую должность первого вице-президента Группы компаний «Южуралзолото». Он будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития Группы, а также осуществлять общее руководство текущей производственной деятельностью. Выпускник горного факультета Казахского политехнического института, Юрий Рябов имеет более чем 36-летний опыт в горнодобывающей отрасли. До прихода в ЮГК более трех лет проработал в «Байкальской горной компании» в должности генерального директора проекта «Удокан». Ранее работал Первым заместителем генерального директора компании «Росдрагмет» (Highland Gold).

Энергетика

Невинномысская ГРЭС

Сергей Замятин назначен директором филиала «Невинномысская ГРЭС» (Ставропольский край) «Энел Россия». В 1998 году окончил Уральский государственный технический университет (в настоящее время — УрФУ) по специальности «Металлургия черных металлов» с присвоением квалификации «Инженер». В дальнейшем прошел профпереподготовку по специальности «Тепловые электрические станции» с присвоением квалификации «Инженер». После окончания вуза устроился работать на Рефтинскую ГРЭС, где прошел путь от обходчика до начальника цеха. В 2012 году был назначен на более высокую должность – главного инженера блоков 300 МВт Рефтинской ГРЭС. 1 апреля 2016 года был назначен директором филиала «Рефтинская ГРЭС» «Энел Россия», которым руководил вплоть до завершения переходного периода после продажи станции компанией Энел Россия.

Гродноэнерго

Виктор Жук назначен генеральным директором гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго». В 1993 году окончил Белорусский аграрный технический университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 2008 году окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное управление и экономика». В Гродненской энергосистеме работает с 1993 года.

Нефть, уголь, газ

Газпромнефть-Хантоса

Сергей Федоров назначен генеральным директором «Газпромнефть-Хантоса». Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «Геофизические методы поисков и разведки». В 1996 году возглавил представительство нефтяной компании «КомиТЭК» в Ненецком автономном округе. В 2000 году занимал пост руководителя управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Ненецкому АО Министерства природных ресурсов РФ, в 2003 году назначен заместителем министра энергетики России, а затем – директором департамента государственной политики и регулирования в области природопользования Министерства природных ресурсов РФ. В 2008 году перешел в «ТНК-ВР Менеджмент» вице-президентом по стратегии и перспективному планированию, с 2016 года руководил департаментом нефтегазодобычи НК «Роснефть». В 2018 году возглавил департамент по управлению совместными предприятиями дирекции по добыче «Газпром нефти».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.