Отставки и назначения за неделю. 6 ноября 2019 года

IT, High-tech

Samsung

Виктор Лемпицкий (на фото) возглавил московский Центр искусственного интеллекта Samsung. Присоединился к команде Samsung Electronics в 2018 году, заняв пост руководителя лаборатории в московском Центре ИИ. Он стал самым высокоцитируемым автором статей в своей предметной категории в России в 2018 году, на его счету более 120 научных публикаций. В 2006-2009 годах  работал в исследовательском подразделении Microsoft Cambridge. В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию в МГУ имени Ломоносова, а в 2009 получил награду за лучшую работу на международном симпозиуме по функциональной визуализации и моделированию сердца (FIMH). В 2009-2011 годах работал исследователем в Visual Geometry Group на факультете инженерных наук Оксфордского университета в Великобритании и, одновременно, консультантом в Microsoft Research Russia, а в 2011-2012 годах занимал позицию эксперта по компьютерному зрению в компании «Яндекс». С 2012 года работает в Сколковском институте науки и технологий (Сколтехе).

Дмитрий Гостев — руководитель Samsung Mobile в России — после 13-ти лет работы принял решение покинуть компанию. Начал свой профессиональный путь в Samsung в 2006 году. В 2017 году, после назначения на должность главы Samsung Mobile в России, отвечал за реализацию стратегии компании в сегменте мобильных и носимых устройств, развитие и продвижение продуктового портфеля, вывод инновационных продуктов и сервисов (таких как Samsung Pay, Samsung Forward, линеек Galaxy S, Galaxy A и Galaxy Note, Galaxy Fold и многих других), выстраивание отношений с партнерами и формирование устойчивых лидерских позиций компании на рынке.

Oberon

Сергей Сидоров назначен на должность директора сервисного центра компании Oberon. Окончил Казанский национальный исследовательский технический университет имени Туполева-КАИ по специальности «инженер-системотехник» в 1998 году. В 2007–2010 годах занимал должность эксперта отдела систем передачи данных департамента комплексных решений в IBS Platformix. В 2010 по 2013 год руководил отделом сетей передачи данных в команде Oberon. С 2013 по 2019 год возглавлял отдел технической поддержки департамента технического сервиса РАССЭ (ГК «АйТеко»).

Консалтинг и аудит

Делойт

Андрей Нагурный стал новым партнером Департамента финансового консультирования компании «Делойт», СНГ. Он будет руководить группой по реструктуризации и финансовому оздоровлению в СНГ. Это новая группа в составе департамента. Ранее работал в другой фирме «большой четверки», где отвечал за реструктуризацию задолженности в интересах крупнейших российских и международных банков, включая Сбербанк, ВЭБ.РФ, BNP Paribas, ING и многие другие. Также в течение двух лет работал в Великобритании на проектах по реструктуризации для Barclays, HSBC Zurich и Royal Mail. Приглашенный профессор по корпоративным финансам в Российской экономической школе (РЭШ). Имеет квалификацию ACCA.

Финансовые институты

БКС Банк

Ирина Песоцкая назначена директором по персоналу БКС Банка. Она будет отвечать за трансформацию корпоративной культуры, чтобы создать лучший HR-бренд на рынке финтеха в России. Ранее работала в крупнейших российских и международных компаниях: возглавляла подбор персонала и управление брендом работодателя в консалтинговой компании KPMG в офисах России и СНГ, работала старшим HR бизнес-партнером в Альфа-Банке и Ренессанс Капитале.

FMCG

ГК «ДИКСИ»

Сергей Серков назначен директором по категорийному менеджменту с подчинением вице-президенту по коммерции ГК «ДИКСИ». В его зону ответственности будут входить вопросы формирования ассортиментной политики, разработка стратегии промо и ценообразования ГК «ДИКСИ». Имеет многолетний опыт работы в ритейле. До назначения на должность директора по категорийному менеджменту ГК «ДИКСИ» работал в торговой сети «Пятерочка» (X5 Retail Group), где в разное время занимал позиции директора департаментов «напитки» и «бакалея».

Александр Ситников назначен директором по аналитике, промо и ценообразованию с подчинением вице-президенту по коммерции ГК «ДИКСИ». В его зону ответственности будут входить вопросы эффективности промо-кампаний и конкурентного ценообразования. Имеет большой опыт работы в исследованиях покупательского поведения, изучении рыночных трендов, оценке эффективности рекламных кампаний и оптимизации промо. На предыдущем месте работы, в X5 Retail Group, занимался трансформационными проектами в данных областях на основе продвинутой аналитики и Big Data.

Кирилл Гришин назначен директором по развитию омниканальных продаж с подчинением вице-президенту по коммерции ГК «ДИКСИ». В его зону ответственности будет входить развитие современных каналов продаж, а также создание для покупателя возможности «бесшовного» перехода из одного канала в другой. Имеет солидную экспертизу в проектах по цифровой трансформации и электронной коммерции, полученную на предыдущих местах работы в онлайн- гипермаркете «Утконос»и компании BCG.

Ирина Ивлева назначена директором категории «напитки и табак» ГК «ДИКСИ». с подчинением директору по категорийному менеджменту. Перешла на данную позицию из компании «Бристоль» в рамках программы по обмену опытом и лучшими практиками в объединенной ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед.

Телекоммуникации

Ростелеком

Антон Годовиков назначен вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» в «Ростелекоме». В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. С 2003 года работал в компании «Северо-Западный Телеком» заместителем директора по оперативному управлению и развитию, начальником отдела тарифной политики. В 2005 году назначен коммерческим директором филиала «Петербургская телефонная сеть», а затем был принят в компанию «Ростелеком» на должность начальника управления по тарифной политике. С января 2007 года занимал должность заместителя директора департамента продаж и обслуживания клиентов. В октябре того же года назначен первым заместителем директора – коммерческим директором Московского филиала (ММТ) «Ростелекома». C 2009 года работал заместителем генерального директора «Ростелекома» – директором ММТ. В 2012 году назначен коммерческим директором, а в 2015 году – директором по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Центр» компании «Ростелеком».

Андрей Балаценко стал советником президента «Ростелекома». С 1997 по 2001 год занимал должность главного инженера Благовещенской городской телефонной сети «Амурсвязь». В 2001-2002 годах – директор Благовещенской телефонно-телеграфной сети «Амурсвязь». С 2002  по 2004 год – начальник Благовещенской телефонно-телеграфной сети Амурского филиала «Дальсвязь». В 2004 году назначен первым заместителем директора – техническим директором Амурского филиала компании «Дальсвязь». С 2005 по 2009 год последовательно занимал должности заместителя генерального директора – директора Камчатского филиала, директора Сахалинского филиала и директора Приморского филиала «Дальсвязь». В июне 2009 года занял пост генерального директора компании «Дальсвязь». В апреле 2011 года назначен на должность вице-президента – директора макрорегионального филиала «Дальний Восток» «Ростелеком». В сентябре 2013 году был назначен вице-президентом - директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» «Ростелекома».

Государственные учреждения

Почта России

Андрей Селюк назначен заместителем генерального директора «Почты России» по финансовым и экономическим вопросам. С 1998 по 2003 год работал на различных должностях в компаниях Arthur Andersen и Ernst & Young, с 2003 по 2007 год – руководилдепартаментом финансового контроля компании «МегаФон». С 2007 по 2009 год был вице-президентом по финансам группы «Голден Телеком» и финансовым директором «ВымпелКом» (Москва). С 2009 по 2011 год работал главным финансовым директором группы компаний под брендом Yota. С 2012 по 2018 год занимал должность вице-президента по финансам во втором по величине операторе наружной рекламы Gallery.

Производство

Балтика

Сергей Бабинский назначен вице-президентом «Балтики» по операционной деятельности. Присоединился к Carlsberg Group в 1997 году, занимал различные позиции в службах закупок и логистики. В 2009 году Сергей присоединился к «Балтике» в должности директора филиала «Балтика-Челябинск», а в 2010 году перешел в штаб-квартиру компании в Санкт-Петербурге на позицию директора по логистике. C апреля 2016 года занимал должность старшего операционного директора региона Восточная Европа. 1 июня 2018 года был назначен вице-президентом по производству региона Восточная Европа.

Добыча полезных ископаемых

«Высочайший» (GV Gold)

Владислав Баршинов назначен генеральным директором компании «Высочайший» (GV Gold). Ранее занималдолжность первого заместителя генерального директора. В новой должности сосредоточится непосредственно на операционной деятельности компании. Работает в GV Gold более десяти лет, с 2016 года входит в число ключевых топ-менеджеров компании, последовательно занимая позиции заместителя по правовым вопросам и первого заместителя генерального директора.

Металлургия

ОМК

Артур Плешков назначен управляющим директором Альметьевского трубного завода. На этом посту сменил Александра Токарева, который руководил предприятием с 1989 года. Окончил Пермский политехнический институт, работал на заводе «Велта», в компании «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы», на Заводе горно-шахтного машиностроения. С 2011 года руководил технической дирекцией Альметьевского трубного завода. В 2013-2014 годах прошел обучение по программе MBA в Национальном университете «Высшая школа экономики» (г. Москва).

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.