Отставки и назначения за неделю. 23 октября 2019 года

Интернет-бизнес

Gett

Анатолий Сморгонский (на фото) назначен гендиректором сервиса такси Gett в России. Работал на руководящих должностях в «Вымпелкоме», «Ростелекоме» и Tele2, а с 2014 по 2015 год возглавлял компанию «Скартел» (бренд Yota). Также развивает собственный бизнес: вместе с экс-главой «НТВ-Плюс» Дмитрием Самохиным и партнерами создал IT-холдинг Ambite.

FMCG

ГК «ДИКСИ»

Игорь Плетнев назначен главным исполнительным директором ГК «ДИКСИ». Обладает богатым опытом работы в розничном секторе на руководящих должностях в течение последних 15 лет. В период с 2007 по 2010 год работал в торговой сети «Копейка» в качестве главного исполнительного директора, руководителя Центра регионального развития. В период с 2011 по сентябрь 2019 года работал в X5 Retail Group на позициях директора по управлению филиалами и органическому развитию, операционного директора торговой сети «Пятерочка», директора по развитию торговой сети «Пятерочка», а также директора по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group.

PR, маркетинг, реклама

Maxima (АДВ)

Михаил Кузьминов назначен генеральным директором агентства Maxima (АДВ). До прихода в Maxima занимал должность исполнительного директора в агентстве SkyTEC Media, где отвечал за операционную деятельность, качество клиентского продукта, а также стратегию развития бизнеса. Имеет богатый опыт работы на российском рекламном рынке: до SkyTEC Media курировал развитие бизнеса в агентстве Wavemaker, а до этого – в Maxus. Работал как с крупнейшими рекламодателями из топ-10, так и с российским локальным бизнесом.

NMi Group

Анна Чехобах назначена на должность директора департамента клиентского сервиса компании NMi Digital. На новой позиции сфокусируется на управлении командой клиентского сервиса NMi Digital, расширении клиентского портфеля агентства и привлечении нового бизнеса. Работает в сфере медиа 14 лет. До перехода в NMi Digital возглавляла агентство EasyNet. За время своей карьеры работала на руководящих позициях в таких агентствах как OMD Resolution, BBDO Digital, Media Net.

Консалтинг, аудит

Columbus

Анастасия Меркулова назначена на должность директора по маркетингу российского подразделения компании Columbus. Анастасия будет развивать глобальную маркетинговую стратегию Columbus. Имеет несколько высших образований и степень MBA. В маркетинге новый член менеджерский команды Columbus работает с 2008 года, в IT-маркетинге с 2012 года осуществляла мощную поддержку таких гигантов рынка как «ЭПЛ Якутские бриллианты», Softline и другие.

Транспорт, логистика

Транснефть – Логистика

Игорь Деревицкий назначен генеральным директором компании «Транснефть – Логистика». Ранее занимал должность заместителя генерального директора. В 1998 году окончил Институт радиотехники и электроники Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникации имени Бонч-Бруевича по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Трудовую деятельность в «Транснефть – Логистика» начал в апреле 2014 года начальником управления логистики и планирования, с октября 2015 года работал в должности заместителя генерального директора по логистике.

Совфрахт

Наджеда Решетнева назначена на должность генерального директора компании «Совфрахт». Hаботает в компании с мая 1999 гjlf на разных позициях, до назначения на новую должность с 2008 года занимала пост исполнительного директора.

Добыча алмазов

АЛРОСА

Дмитрий Колесов назначен куратором ремонтной деятельности АЛРОСА. Будет курировать всю деятельность компании, связанную с организацией текущих и капитальных ремонтов. Также возглавит реализацию программы по реинжинирингу ремонтной деятельности для построения современной высокотехнологичной и высокоэффективной ремонтной службы АЛРОСА. До прихода в АЛРОСА на протяжении трех лет возглавлял ремонтную службу НЛМК. Перед этим занимал руководящие посты в Объединенной авиастроительной корпорации, компаниях, связанных с холдингом «Северсталь», и Алматинском заводе тяжелого машиностроения.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

 
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.