Отставки и назначения за неделю. 28 августа 2019 года

Финансовые институты

Альфа-Банк

Сергей Поляков (на фото) вошел в состав правления Альфа-Банка. Присоединился к команде Альфа-Банка в январе 2019 года в должности директора по информационным технологиям. До прихода в Альфа-Банк с мая 2013 года занимал должность директора по информационным технологиям Московской биржи, входил в состав правления. В 2006 году пришел в компанию Quadriserv на должность управляющего директора по технологиям и стратегическому развитию. С 1998 по 2005 год работал в Deutsche Bank на различных руководящих позициях, с 1995 года руководил IT-проектами в Morgan Stanley. В 1987 году окончил Институт математических наук имени Куранта при Нью Йоркском Университете, получил степень магистра математики и кибернетики.

IT, High-tech

Яндекс

Андрей Холодный перешел в «Яндекс» на позицию руководителя производства. Занял эту должность в декабре 2018 года, но его назначении стало известно на днях: «Яндекс» официально не оповещал об этом ранее.  До прихода в «Яндекс» больше года занимал должность заместителя генерального директора по развитию нелинейных сервисов в «Триколор ТВ». В сентябре 2018 года покинул компанию. Ранее возглавлял компанию Moyo.tv и успел запустить несколько медийных проектов в «Билайне» («ВымпелКом») и «Ростелеком». В 2002 году получил степень магистра в области IT-инжиниринга в Будапештском университете технологии и экономики. В 2004 году окончил МГТУ имени Баумана по специальности «Робототехника». В 2014 году в Стокгольмской школе экономики получил диплом MBA.

Телекоммуникации

МТС

Святослав Кошурников назначен директором дивизиона «Юг» компании МТС («РТК»). Перешел в РТК из ФГУП «Почта России», где в зоне его ответственности по организации продаж было около 7000 точек продаж в 11 регионах РФ. Окончил Ростовский государственный экономический университет и Ростовское высшее военное командное инженерное училище РВСН. Прошел путь от экономиста в Банка Москвы до вице-президента в НБ «Траст».

Николай Никулин назначен на должность директора филиала МТС в Амурской области. В 2006 году окончил Дальневосточный государственный технический университет во Владивостоке по специальности «Информационные системы в экономике». Трудовой путь в МТС начал в 2008 году с должности специалиста отдела продаж и обслуживания в Приморском крае. В разные годы занимал должности от руководителя группы продаж до коммерческого директора в региональных подразделениях МТС. С 2017 году работал директором по продажам МТС в Приморском крае.

Orange Business Services

Виталий Штыркин стал директором по инвестициям и инновациям международного сервис-провайдера Orange Business Services в России и СНГ. Это новая позиция в компании. Среди прочего Виталий Штыркин будет руководить акселератором Orange в «Сколково». Прежде занимал должность директора по бизнес-трансформации Orange Business Services. Обладает более чем 15-тилетним опытом развития продуктов и трансформации бизнеса крупных российских и международных технологических компаний. Окончил МТУСИ, кандидат технических наук. Получил диплом MBA в Международной школе бизнеса Финансового университета при правительстве РФ.

Розничная торговля

Лента

Томас Корганас назначен неисполнительным директором Lenta Ltd. Начинал карьеру в компаниях BCG и Goldman Sachs, после чего 10 лет работал и руководил корпоративным M&A в компаниях GE, Русал и Вымпелком. В 2012 году присоединился к Северстали и возгласил Корпоративное развитие, а вскоре после этого занял аналогичную позицию в СеверГрупп. С 2018 года также возглавляет Стратегию в СеверГрупп. Получил степень бакалавра в Каунасском Технологическом Университете в 1993 году, степень магистра в Хельсинском Технологическом Университете в 1996 году и степень MBA в школе управления Слоун при Массачусетском Технологическом Институте в 2000 году.

Недвижимость, строительство

ПИК

Алексей Козлов, вице-президент, директор дирекции инфраструктурных проектов ГК ПИК, покидает свой пост после 5 лет работы в компании. В сфере девелопмента с 2001 года. С 2006 года занимал руководящие позиции в структурах технического заказчика, генерального подрядчика. До прихода в 2014 году в ГК ПИК являлся генеральным директором и возглавлял службу технического заказчика ГК «А101» («МАСШТАБ»). С 2019 года в должности вице-президента возглавлял дирекцию инфраструктурных проектов ГК ПИК.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.