Отставки и назначения за неделю. 10 июля 2019 года

Авто

Suzuki

Ирина Зеленцова (на фото) назначена операционным директором «Сузуки Мотор Рус». С отличием окончила экономический факультет СПбГУ. Получила дополнительное юридическое образование в Северо-западной Академии государственной службы, Mini-MBA при МГУ и изучала производственный менеджмент в Высшей школе экономики. С 2008 года работает в компании Suzuki. Начала карьеру в Санкт-Петербурге и активно занималась проектом по строительству завода в Шушарах. В скором времени переехала в Москву и начала работу в представительстве. В разное время занимала должности заместителя, а в дальнейшем и руководителя отдела продаж. С 2015 года полностью координировала работу подразделения по продажам новых автомобилей, а также логистику и маркетинг.

Логистика

Delivery Club

Владимир Гусев назначен новым операционным директором Delivery Club. До Delivery Club работал в российских подразделениях сервисов BlaBlaCar и Uber. В этих компаниях отвечал за операции и географическую экспансию. Delivery Club (входит в Mail.ru Group) запущен в 2009 году, собственная служба доставки сейчас работает в 18 российских городах, а всего сервис представлен более чем в 120 городах.

Финансовые институты

Россельхозбанк

Максим Любомудров назначен заместителем председателя правления Россельхозбанка. Окончил МГИМО по специальности «Международные экономические отношения». До прихода в банк руководил направлением по обслуживанию банков и компаний финансового сектора СНГ в представительстве компании «Делойт и Туш Риджинал Консалтинг Сервисис Лимитед» в должности партнера.  С 2016 года занимал должность заместителя генерального директора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация «МСП») и курировал оказание кредитно-гарантийной поддержки субъектам МСП в рамках Национальной гарантийной системы.

Райффайзенбанк

Сергей Ромахин назначен на должность главного архитектора IT-дирекции Райффайзенбанка. С 2012 года занимал должность главного архитектора и руководителя разработки системы «CRM Корпоративный» в компании «Сбербанк-Технологии», где под его руководством был выстроен процесс мониторинга проблемной задолженности, кредитный процесс, осуществлена интеграция с PegaBPM, SAS и SAP LM. В 2016 году перешел в «Сбербанк», где в роли главного архитектора Дивизиона «Цифровая платформа» трансформировал функцию и процессы корпоративной архитектуры в соответствии с Agile-моделью.

Сбербанк

Марина Настасенко стала генеральным директором компании «Диалог», входящего в экосистему Сбербанка. Окончила математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Имеет ученое звание Doctor of Science. C ноября 2007 по апрель 2013 года была заместителем директора департамента управления проектами, руководителем направления голосовой биометрии и продуктового портфеля в «ЦРТ». С октября 2011 по апрель 2013 год – CPMO, COO в Speechpro INC. в Нью-Йорке («ЦРТ»). С октября 2013 по август 2015 год – директор по развитию «СТЭЛ КС». С октября 2015 по май 2017 года – директор по стратегии «Фактор связи» (АФК «Система»). С июля 2015 года занимает пост генерального директора «Мастер синтез» и попутно является единственной владелицей компании. С апреля 2019 года занимает пост советника председателя совета по ИТ в Центросоюзе.

IT, High-tech

Konica Minolta

Мария Журавова назначена на позицию руководителя направления маркетинговых услуг Konica Minolta Business Solutions Russia. Окончила филологический факультет СПбГУ в 2003 году. Получила бизнес-образование по специальности «Управление маркетингом» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Имеет более 15 лет опыта работы в области маркетинга с основной экспертизой в направлении маркетинговых коммуникаций.

Qrator Labs

Сергей Пасечник назначен директором компании Qrator Labs. Обладает более чем 20-летним опытом работы в ИТ-индустрии. На своей предыдущей должности в компании «Инфосистемы Джет» возглавлял отдел продаж по работе с телекоммуникационным рынком. В сферу его ключевых задач входила реализация проектов федерального масштаба для ведущих российских операторов связи, продажа продуктов и услуг в области инфраструктурных решений, информационной безопасности, разработки программного обеспечения и управление качеством ИТ-процессов.

Телекоммуникации

Акадо Телеком

Дмитрий Синицын назначен на должность  заместителя генерального директора по технологическому развитию и эксплуатации компании «Акадо Телеком». Окончил Московский государственный университет леса по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Имеет квалификацию «Инженер-системотехник». В телекоммуникационной отрасли с 2001 года. Прошел путь от специалиста до начальника отдела поддержки продуктов и услуг «Комстар». С 2005 года работает в «Комкор». В марте 2019 года назначен на должность директора по технологиям «Комкор».

Ростелеком Контакт-центр

Елена Дробот назначена генеральным директором компании «Ростелеком Контакт-центр» («Московский центр новых технологий и телекоммуникаций», дочерней компании «Ростелеком»). Новую позицию будет совмещать с прежней должностью директора по клиентскому сервису массового сегмента «Ростелекома». В 2001 году окончила механико-математический факультет МГУ имени Ломоносова по специальности «Математический анализ», в 2006 году – факультет «Менеджмент организации» ГУУ по специальности «Финансовый менеджмент». С 2001 по 2007 год занимала руководящие позиции в Столичном филиале компаниях «МегаФон», в «Печатник М» и ХКФ Банке. В 2007 году пришла на работу в Тинькофф Банк, в 2013 году стала заместителем директора по обслуживанию клиентов. В мае 2017 года назначена директором по клиентскому сервису массового сегмента «Ростелекома».

ТрансТелеКом (ТТК)

АнтонКириков назначен на должность директора макрорегиона «Дальний Восток» компании «ТрансТелеКом».  Окончил Комсомольский-на-Амуре технический университет по специальностям «Инженер-электрик» и «Экономист». Трудовой путь начинал в фармацевтической рознице. После этого 8 лет руководил филиалом «Вымпелком» в Комсомольске-на-Амуре. С 2015 года и до прихода в ТТК – заместитель директора макрорегиона по почтовому бизнесу в Дальневосточном макрорегионе ФГУП «Почта России». В феврале 2019 года возглавил макрорегион «Дальний Восток» ТТК в должности советника генерального директора.

Розничная торговля

Связной Евросеть

Елена Млоток назначена старшим вице-президентом объединенной компании «Связной Евросеть». С 1998 года занимала управленческие позиции в российских и международных компаниях, где отвечала за развитие бизнеса, маркетинг, новые продукты и инновации. Работала директором по маркетингу Henkel, директором по развитию торгово-розничного сектора и главой департамента новых продуктов и инноваций в Visa, а также директором по развитию бизнеса Kindle в Европе в Amazon и генеральным менеджером европейского направления Amazon Newsstand. В 2018 году запустила свой стартап Fitness Research в Цюрихе.

Производство

Волга

Сергей Пондарь назначен на должность генерального директора компании «Волга». В 1987 году окончил Санкт-Петербургскую лесотехническую академию по специальности «инженер-технолог». Работал в компании «Светогорск» (Светогорский ЦБК), где прошел путь от сменного мастера до генерального директора. В 2009 году был назначен исполнительным директором «Интернешнл Пейпер», работал в США, где реализовал проекты, направленные на развитие инструментов по производственному совершенствованию и внедрению лучших производственных практик. В 2011 году был назначен управляющим директором по технологиям и техническому обслуживанию производства Группы «Илим». С 2016 года – вице-президент лесопромышленного холдинга Segezha Group.

Центральное конструкторское бюро машиностроения

Игорь Бурцев назначен генеральным директором ЦКБМ. Окончил Сибирский металлургический институт имени Орджоникидзе по специальности «Горный инженер». После выпуска работал на шахте «Полосухинская» (г. Новосибирск), где прошел путь от горного мастера до заместителя главного экономиста предприятия. В 1994 году возглавлял отдел взаимозачетов ападно-Сибирского металлургического комбината, позже занял пост коммерческого директора комбината. В начале 2000-х годов работал на руководящих должностях в коммерческих структурах. В 2009-2012 годах работал советником, директором по приборостроению «Атомэнергомаш». В 2012 году получил степень MBA (Master of Business Administration) Всемирного технологического университета (ВТУ) и возглавил «СНИИП» в должности генерального директора.

Энергетика

МОЭК

Роман Коровин назначен главным инженером «МОЭК». Ранее занимал должность заместителя главного инженера по магистральным тепловым сетям и директора ремонтно-эксплуатационного филиала. В системе теплоснабжения Москвы работает свыше 15 лет. Начав с рядовой должности слесаря тепловых сетей, стал диспетчером эксплуатационного филиала, затем заместителем руководителя, главным инженером филиала. С 2014 года – заместитель главного инженера компании.

Нефть, уголь. газ

ПМХ-Уголь

Александр Куколев назначен директором филиала «ПМХ» - «ПМХ-Уголь» (Промышленно-металлургический холдинг, г. Кемерово). Окончил Кузбасский политехнический институт по специальности «Обогащение полезных ископаемых». Свой трудовой путь начал на ЦОФ «Березовская» в 1999 году, прошел все ступени производства от изолировщика цеха сушки до генерального директора. С августа 2015 года по февраль 2016 года работал в должности первого заместителя генерального директора «Кокс-Майнинг», а в феврале 2016 года вновь возглавил ЦОФ «Березовская».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.