Отставки и назначения за неделю. 15 мая 2019 года

Телекоммуникации

Yota

Олег Телюков (на фото) назначен генеральным директором Yota. Работает в телеком-отрасли почти 20 лет. Начав карьеру в 2000 году в «МТС» с должности специалиста отдела продаж, уже в 2004 году перешел на должность начальника отдела развития дилерских сетей макрорегиона «Центр», а в 2006 году возглавил департамент по работе с партнерами. С 2007 года занял позицию коммерческого директора по работе с розничным рынком сначала в макрорегионе «Центр», а затем в макрорегионе «Москва». В 2012 году перешел в Tele2 на должность генерального директора макрорегиона «Северо-Запад».

МТС

Роман  Фелиферов назначен на должность директора филиала МТС в Республике Саха (Якутия). Окончил в 2003 году Северо-Кавказский филиал Московского технического университета связи и информатики в городе Ростов-на-Дону по специальности «Сети связи и системы коммутации», в 2013 году — Южный федеральный университет по федеральной программе подготовки управленческих кадров. С 2002 по 2013 год занимал различные должности в телекоммуникационных компаниях в нескольких регионах России. В 2014 году пришел в МТС на должность директора департамента фиксированной сети филиала в Саратовской области. С 2016 года занимал должность технического директора филиала в Республике Саха (Якутия).

Финансовые институты

Объединенное Кредитное Бюро

Артур Александрович назначен на пост генерального директора Объединенного Кредитного Бюро. Имеет многолетний опыт работы на финансовом рынке: работал в ЦБ РФ, занимал управленческие должности в сфере риск-менеджмента и розничного кредитования в Дельта Банке (Джи И Мани Банк), АБН АМРО, Ситибанке. В 2005-2016 годах возглавлял основанную им компанию «НСВ», которая занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. Последние несколько лет занимался созданием и развитием цифрового стартапа – платформы медицинских услуг для граждан «Докторс Некст Дор». Выпускник МГИМО, Финансовой академии при Правительстве РФ и Harvard Business School.

Промсвязьбанк

Денис Копылов назначен на должность регионального директора Промсвязьбанка в Твери. На новой позиции будет отвечать за расширение бизнеса банка в регионе. В банковской сфере – 14 лет. Прошел путь от операциониста до регионального директора. С 2005 по 2007 годы работал в подразделениях Газэнергопромбанка в Твери. С 2008 года работает в Промсвязьбанке, прошел путь от ведущего специалиста отдела развития корпоративного бизнеса до заместителя регионального директора — начальника отдела малого и среднего бизнеса.

Авто

Jeep

Кристиан Менье назначен новым президентом компании Jeep. До этого Менье занимал должность руководителя Infiniti. На этом посту работал с января 2019 года. Также успел поработать на разных должностях в Ford, Land Rover и Nissan. Должность главы Jeep ранее занимал гендиректор Fiat Chrysler Automobiles Майк Мэнли.

Энергетика

Мосгаз

Гасан Гасангаджиев назначен генеральным директором «Мосгаза». Проработал в коммунальной сфере более 28 лет. Занимал пост главы Департамента ЖКХ с сентября 2017 года. «Мосгаз» и Департамент ЖКХ входят в единую структуру Комплекса городского хозяйства Москвы, возглавляемого вице-мэром Петром Бирюковым.

Производство

ИНТЕРПАЙП НМТЗ

Андрей Санин назначен и.о. председателя правления завода ИНТЕРПАЙП НМТЗ. Работает в ИНТЕРПАЙП с 2005 года. С 2008 года возглавлял управление по производству и реализации продукции ИНТЕРПАЙП НМТЗ. Затем занимал различные должности в «Интерпайп Украина», в т.ч. с 2015 года начальника управления продаж труб на рынок Украины. В 2017 году был назначен заместителем коммерческого директора ИНТЕРПАЙП ВТОРМЕТ. Получил степень магистра по специальности «Обработка металлов давлением» в Национальной металлургической академии Украины. Также получил второе образование в НМетАУ по специальности «Учет и аудит».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.