Отставки и назначения за неделю. 7 ноября 2018 года

Авто

Bentley

Кристиан Шлик (на фото) назначен главой Bentley в России и Восточной Европе. Ранее занимал должность регионального менеджера по продажам в европейском подразделении Bentley Motors и отвечал за рынок Германии, а в новой роли будет курировать операционную деятельность марки в России и странах региона Восточная Европа, к которым относятся Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, Грузия, Армения и Турция.

Группа ОАТ

Сергей Урюпин назначен на должность генерального директора холдинга «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ), входящего в структуру «КАМАЗ». В 1983 году окончил Куйбышевский авиационный институт по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры». На разных этапах трудовой биографии был ведущим инженером конструкторского бюро автоматизированных систем, заместителем директора «Средневолжской межрегиональной энергетической компании, заместителем генерального директора компании «Электросеть», генеральным директором «ТЕВИС». С ноября 2006 года работал в компании «АВТОВАЗ» в должности директора энергетического производства, позднее – директором дирекции по инженерно-технологическому обеспечению, вице-президентом по производству автокомпонентов.

Телекоммуникации

Московская городская телефонная сеть (МГТС)

Татьяна Гладюк, директор по управлению персоналом компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), покинула компанию. Она проработала в компании чуть больше года. Решение было принято по соглашению сторон. Совет директоров МГТС решил досрочно прекратить полномочия Татьяны Гладюк как члена правления. Пришла в МГТС в сентябре 2017 года на позицию советника. В декабре 2017 года заняла пост директора по управлению персоналом. Имеет 14-тилетний опыт работы в сфере управления персоналом в российских и международных компаниях FMCG-сектора.

ЭР-Телеком Холдинг

Леонид Сиротинин назначен финансовым директором «ЭР-Телеком Холдинг». В 2001 году окончил экономический факультет Московского авиационного института, имеет степень Executive MBA Hult International Business School (Великобритания). До прихода в «ЭР-Телеком» более 14 лет занимал руководящие должности в финансовой сфере. Карьеру начал в 2000 году в многопрофильном холдинге РРС, дойдя до позиции заместителя начальника финансового отдела. В 2004 году пришел в компанию «Евросеть», где сначала отвечал за отчетность по международным стандартам, а после стал директором по финансовому контроллингу и корпоративной отчетности. В период с 2017 по 2018 год занимал должность финансового директора компании «Евросеть» и «Связной», координировал процесс объединения бизнесов двух ретейлеров.

Недвижимость и строительство

JLL

Анна Плескевич назначена руководителем проектов отдела аренды торговых центров в компании JLL. На протяжении последних девяти лет работала в IKEA Centers Russia, где отвечала за развитие арендной стратегии и формирование пула арендаторов в ТЦ «МЕГА Белая Дача», «МЕГА Теплый Стан», «МЕГА Нижний Новгород», «МЕГА Уфа», «МЕГА Самара», «МЕГА Ростов-на-Дону», «МЕГА Новосибирск». Ранее работала в различных компаниях сферы ритейла и услуг B2B, где отвечала за управление продажами, а также разработку, внедрение и маркетинговое продвижение новых направлений услуг. Окончила Государственный университет управления по специальности «Финансовый менеджмент».

Страхование

Ингосстрах

Татьяна Кайгородова назначена генеральным директором сети клиник «Будь Здоров», принадлежащей СПАО «Ингосстрах». Ранее с 2005 года руководила управлением прямых инвестиций «Ингосстраха», с 2011 года занимала пост заместителя генерального директора компании.

Энергетика

Т Плюс

Андрей Евграфов назначен главным инженером Самарского филиала «Т Плюс». Окончил Тольяттинский политехнический институт по специальности «Электроснабжение». В 1997 году принят на должность электрослесаря по ремонту электрических машин на Тольяттинской ТЭЦ. За время трудовой деятельности принимал участие в реализации приоритетных инвестиционных проектов контура «Т Плюс» в Новокуйбышевске и Владимире.

Сибирская генерирующая компания

Андрей Щукин назначен директором Бийской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании. Имеет 22-летний опыт работы в энергетике. Окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Электроснабжение» и Хакасский технический институт – филиал Красноярского Государственного технического университета по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Трудовую деятельность в энергетической отрасли начал в августе 1996 года с должности электрослесаря по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений Абаканской ТЭЦ. Работал ведущим инженером группы технического сопровождения Абаканской ТЭЦ, начальником управления эксплуатации Абаканского филиала СГК. Далее, с 2015 по 2017 год, работал главным инженером Абаканской ТЭЦ. В ноябре 2017 года назначен директором Минусинской ТЭЦ.

Тываэнерго

Николай Федоров назначен управляющим директором «Тываэнерго». После окончания Сибирского автомобильно-дорожного института в 1994 году и Ивановского энергетического колледжа в 2007, работал главным энергетиком завода Колосовский, а затем начальником района электрических сетей (РЭС) филиала «МРСК Сибири» – «Омскэнерго». С октября 2008 по март 2011 года работал начальником Центрального РЭС, заместителем генерального директора по техническим вопросам – главным инженером «Тываэнерго». Потом вновь вернулся в Омск – работал в Омскэнергосбыте и Омскэнерго до апреля 2018 года.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.