Отставки и назначения за неделю. 5 сентября 2018 года

Образование

Российская экономическая школа

Рубен Ениколопов (на фото) стал новым ректором Российской экономической школы (РЭШ). Окончил РЭШ и МГУ имени Ломоносова. В 2008 году получил степень PhD по экономике в Гарвардском университете. Тогда же стал профессором РЭШ, а в 2013 году — профессором испанского Университета Помпеу Фабра. В 2012–2013 годах работал в Институте перспективных исследований в Принстонском университете.

Финансовые институты

Интерлизинг

Сергей Савинов назначен генеральным директором компании Интерлизинг. Ранее занимал должность заместителя директора по финансам и развитию ГК Интерлизинг. Обладая опытом работы в таких крупных финансовых организациях как PricewaterhouseCoopers, Сбербанк Лизинг и структурах финансовой корпорации «УРАЛСИБ», в 2017 году принимал активное участие в разработке стратегии компании Интерлизинг.

PR, маркетинг, реклама

UM

Евгения Мур назначена на должность генерального директора агентства UM. Работает в рекламной индустрии с 1993 года. Ее карьера стратегического пленера началась в DMB&B и развивалась в направлении креативной стратегии с 2003 по 2007 год в агентстве McCann Erickson Moscow. Позднее была приглашена на новую позицию в McCann Worldgroup в Азиатско-Тихоокеанский регион как директор по стратегическому планированию ключевых клиентов.С 2007 по 2011 год возглавляла McCann Erickson Moscow. С 2012 по 2016 год возглавляла отдел интегрированных коммуникаций The Coca-Cola Company, была лидером по разработке и воплощению кампаний в поддержку спонсорства Олимпиады Сочи 2014, а также отвечала за коммуникации всего портфолио брендов The Coca-Cola Company,включая Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Schweppes, Nestea, BonAqua, Burn. C 2016 по 2018 работала в агенстве AlternativeGenius LTD в Лондоне, фокусируясь на инновационных проектах в Восточной Европе и Великобритании и консультируя различные проекты в России и Украине.

Proximity (BBDO Group)

Андрей Ильясов назначен исполнительным творческим директором агентства интегрированных коммуникаций Proximity (BBDO Group). До прихода в Proximity был креативным директором в GREY Moscow, ранее работал в McCann Erickson Prague, Leo Burnett Prague, BBDO Moscow и других российских и зарубежных агентствах, а также руководил собственным рекламным бизнесом. За 20 лет создал много ярких работ для крупных брендов: Wrigley, P&G, Eurotel, GE, «Билайн», «МТС» и др.

Розничная торговля

Связной-Евросеть

Андрей Осинцев возглавил туристический сервис объединенной компании Связной-Евросеть. Имеет 14-летний опыт работы в маркетинге, продажах и развитии бизнеса в сфере электронной коммерции и решений для туристического бизнеса. С февраля 2012 года развивал проект «Связной Трэвел» в качестве коммерческого директора. Начинал свою карьеру в компании Lightsoft research (Tophotels.ru, Tourindex.ru и др.), затем работал над проектом Redigo в SUP MEDIA (livejournal, chempionat.com, gazeta.ru, quto.ru), проектом Renthome.ru (Суточно.ру) в Fastlane ventures.

Телекоммуникации

Tele2

Сергей Тимошин назначен директором макрорегиона «Северо-Запад» оператора Tele2 («Т2 Мобайл»). Ранее уже работал в Tele2. Пришел компанию в 2009 году, заняв должность регионального управляющего директора «Tele2 Тула». В мае 2011 года был назначен на должность генерального директора макрорегиона «Центр», где ему удалось существенно увеличить долю рынка и финансовые показатели компании. В Tele2 работал до 2014 года. Затем перешел во ФГУП «Почта России», где занимал позицию заместителя генерального директора по операционному управлению. В начале 2017 года принял решение покинуть должность в «Почте России» по личным обстоятельствам.

Олег Телюков занял позицию советника директора по операциям в центральном офисе Tele2 в Москве. До этого шесть лет возглавлял макрорегион «Северо-Запад». Под его руководством в 2014 году успешно проведена интеграция мобильных активов «Ростелекома», в рамках которой выполнено объединение сетей, модернизация оборудования и расширение зоны покрытия в регионах Северо-Запада.

Фармацевтика

Санофи

Карэн Григорьян назначен на должность директора департамента по работе с персоналом Евразийского региона компании Санофи. Имеет степень магистра лингвистики Московского государственного лингвистического университета. Свою профессиональную карьеру начал в сфере консалтинга по подбору персонала в компании Kelly Services. С 2006 по 2008 год занимал позицию директора по управлению персоналом в компании «Danone Bolshevik», которая в дальнейшем перешла к Mondelez International (Kraft Foods). С 2008 по 2014 год возглавлял департамент по управлению персоналом в Mondelez International. В 2014 году перешел в компанию Bayer на должность директора по работе с персоналом в России и странах СНГ. С начала 2017 года Карэн работал консультантом по управлению персоналом и развитию лидерства, а также бизнес-коучем в России.

Александр Мазуров назначен на должность директора по цифровой трансформации компании Санофи. Окончил Дальневосточный государственный технический университет по специальности «Лингвистика» в 2001 году, а 2008 году – Академию народного хозяйства по специальности «Управление инновационными проектами». Также получил бизнес-образование по управлению изменениями в организации в IEDC Bled School of Management и Vlerick Business School (2014-2016). С 2002 по 2018 год занимался развитием бизнеса, управлением продуктами, инновациями и проектами в области цифровой трансформации в компаниях МТС, Apple, Билайн, Acronis и Mail.Ru Group во Владивостоке, Москве и Сингапуре. До прихода в Санофи занимал должность директора по стратегии и развитию бизнеса в компании Mail.Ru Group.

Транспорт, логистика

Восточный порт

Вадим Байбак назначен управляющим директором Восточного Порта, входящего в угольный портовый холдинг «Управляющая портовая компания». Стаж работы Вадима Байбака в компании «Восточный Порт» составляет более 5 лет. За это время прошел трудовой путь от главного диспетчера до директора по эксплуатации. Получил высшее профессиональное образование по специальности: «Организация перевозок и управление на транспорте (на водном транспорте), инженер» (МГУ имени Невельского в г. Владивостоке). С 2010 по 2013 год возглавлял «Восточное Морское Агентство».

Производство

НЛМК-Урал

Дмитрий Фурманов назначен генеральным директором НЛМК-Урал. До назначения на НЛМК-Урал \ работал в компаниях группы Евраз. С 2012 по 2015 год был генеральным директором «Евраз Украина». В 1996 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности менеджмент. В 2007 году окончил Американский институт управленческого учета и финансового менеджмента, имеет сертификацию СМА (Certified Management Accountant).

УРАЛХИМ

Антон Точин назначен на должность директора по маркетингу компании «УРАЛХИМ». Имеет опыт работы на руководящих позициях в сфере маркетинга, продаж и стратегии в международных производственных компаниях Syngenta и Saint-Gobain. C 2012 по 2018 год работал в консалтинговой компании McKinsey в практиках операционной эффективности и IT/Digital. В 1999 году окончил факультет экономики и менеджмента Санкт-Петербургского государственного политехнического университета по специальности «Экономика и управление в энергетике».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.