Отставки и назначения за неделю. 11 июля 2018 года

Дмитрий Песков, специальный представитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития

Государственные учреждения

Дмитрий Песков стал специальным представителем Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития. В 1998 году окончил Воронежский государственный университет.В 1999 году получил степень Master of Arts Манчестерского университета по политическим наукам. С 2000 года работал в МГИМО (У) МИД России, где руководил разработкой стратегии развития университета, Центром интернет-политики, созданием Российской ассоциации международных исследований. Последняя должность - директор по инновациям, заместитель проректора по научной работе. В 2008 году создал проектную группу «Метавер», которая занимается разработкой новых форм образования, проектами на стыке образования и венчурной экономики. В 2009 году возглавил управление стратегических разработок компании «Всероссийский выставочный центр». В 2011 году назначен на должность директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив.

Почта России

Дмитрий Адушев назначен новым управляющим макрорегиона Москва «Почты России». Окончил Калининградское высшее военно-морское училище и Калининградский институт управления. С 2005 по 2015 годы работал на управленческих должностях в сфере ретейла, в том числе в компаниях «Вестер», «Телефон.Ру», «Киберри электроникс». С 2009 года руководил Уральским, Северо-Западным и Столичным филиалами компании «МегаФон Ритейл».

Финансовые институты

Альфа-Банк

Владимир Верхошинский назначен главным управляющим директором Альфа-Банка. В 2003 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, специальность «Финансы и кредит». В 2008 году получил степень магистра бизнес-администрирования в Стенфордском университете. В 2002 году начал карьеру в Ситибанке с позиции специалиста службы внутреннего контроля Операционного управления по обслуживанию частных клиентов. В 2003-2006 годах работал в московском офисе компании McKinsey & Company. С 2009 года присоединился к команде банка ВТБ, на позиции управляющего директора курировал вопросы корпоративного развития и стратегии. В 2012 году перешел в Банк Москвы, санацией которого занималась группа ВТБ. На позиции заместителя председателя кредитной организации отвечал за развитие розничного и малого бизнеса банка. В 2016 году, после завершения санации Банка Москвы и его интеграции в банк ВТБ, возглавил розничный бизнес ВТБ. Член правления банка ВТБ.

УК БКС

Андрей Бершадский назначен на должность директора по инвестициям в УК БКС. Обладает 17-летним опытом работы на российском финансовом рынке в качестве портфельного менеджера в российских и зарубежных управляющих компаниях – ВТБ Капитал Управление Активами, Pioneer Investments (Amundi Pioneer), Райффайзен Капитал. В течение последних 5 лет возглавлял инвестиционный департамент УК «РСХБ Управление Активами» (в составе группы «Россельхозбанк»), где создал полную продуктовую линейку универсальной управляющей компании. Имеет фундаментальное математическое и прикладное образование в области количественных финансов, является кандидатом физико-математических наук (МФТИ) и преподает авторский курс «Альтернативные инвестиции» в Высшей школе экономики.

Телекоммуникации

Ростелеком

Антон Мау возглавил дочернюю структуру «Ростелекома» – «Телеком 8». Эта компания будет координировать существующие проекты оператора в области энергоэффективности и развивать новые в сфере ЖКХ. До прихода в «Ростелеком» занимался развитием проектов в строительной отрасли и сфере государственно-частного партнерства в банке «Российский капитал». Работал в банке с ноября 2015 года по май 2018 года, с 2017 года — на должности вице-президента—руководителя дирекции строительных проектов.

IT, High-tech

Онланта

Марина Сюникаева назначена руководителем отдела маркетинга компании «Онланта», входящей в ГК ЛАНИТ. Ранее уже работала в ГК ЛАНИТ, а именно в компании diHouse, где занимала должность директора по электронной коммерции, а до этого — директора по маркетингу. В течение года, в промежутке между уходом из diHouse (август 2017 года) и приходом в «Онланту», она работала в компании ESforce Holding Ltd. в позиции директора Yota Arena.

PR, маркетинг, реклама

iTrend

Жамиля Каменева назначена на позицию директора по развитию коммуникационного агентства iTrend. С 2015 года занимала должность директора по развитию бизнеса и маркетингу Konica Minolta в России. С 2012 года возглавляла отдел маркетинга дирекции корпоративных продаж в Samsung Electronics Rus. С 2007 года по 2012 год работала в департаменте маркетинга корпоративного сегмента «Вымпелком». Имеет высшее образование по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2007 окончила программу MBA «Управление в отрасли телекоммуникаций».

Транспорт, логистика

ФИТ

Герман Маслов назначен исполнительным директором компании «ФИТ» («ФЕСКО Интегрированный Транспорт»). Прошел в FESCO путь от помощника капитана на судах компании и начальника отдела «ДВМП» до руководителя логистических блоков в представительствах FESCO в Австралии и Гонконге, с 2015 года занимал позицию операционного директора ФИТа. Окончил Дальневосточную государственную морскую академию имени адмирала Невельского по специальности «Судовождение на морских путях. Инженер – судоводитель», имеет степень МВА Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по специальности «Логистика и управление цепями поставок».

РС

Игорь Баранов назначен директором Астраханского филиала Российского морского регистра судоходства. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт. Начал работу в РС в 1983 году в должности главного инженера-инспектора Балтийской инспекции, занимал различные руководящие позиции, с 2015 года возглавлял представительство РС в Швеции.

Энергетика

Интер РАО – Управление электрогенерацией

Александр Корешев назначен руководителем «Интер РАО – Управление электрогенерацией». Имеет опыт работы в энергетической отрасли более 8 лет. С 2010 по 2014 годы занимал должность генерального директора Центра энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС. С октября 2014 года в должности советника председателя правления «Интер РАО» активно участвовал в решении различных отраслевых задач, в том числе в организации и сопровождении процесса строительства ТЭС на территории Калининградской области.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.