Отставки и назначения за неделю. 8 мая 2018 года

Филипп Генс, новый президент группы ЛАНИТ

IT, High-tech

Ланит

Филипп Генс вступил в должность президента группы ЛАНИТ. Работает в ЛАНИТ с 2008 года на позиции исполнительного вице-президента и участвует в стратегическом развитии бизнеса группы. С 2011 года возглавил розничный бизнес ЛАНИТ, состоящий из ритейлера Inventive Retail Group и дистрибутора diHouse, ориентированного на розницу. Также является председателем совета директоров одного из крупнейших на российском ИТ-рынке дистрибьюторов Treolan (ГК ЛАНИТ). По итогам рейтинга Ассоциации менеджеров России 2017 года вошел в десятку лучших управленцев российской ИТ-индустрии.

Марвел-Дистрибуция

Юлия Салагаева назначена на должность директора по связям с общественностью компании «Марвел-Дистрибуция». В ее обязанности будет входить руководство пресс-службой компании. Ранее работала PR-менеджером «Марвела». Опыт работы в PR составляет 15 лет, из них более 10 лет она проработала в компаниях, связанных с ИТ-сферой.

Телекоммуникации

Etisalat

Антон Телегин стал вице-президентом по маркетингу арабского телекоммуникационного холдинга Etisalat. Проработал более 20 лет на различных должностях в структурах компании Veon («ВымпелКом», Orascom Telecom, Veon). Пришел в 1995 году на позицию специалиста по маркетингу компании «Билайн» (бренд компании «ВымпелКом»). За годы своей работы в «ВымпелКоме» занимался стратегическим планированием и развитием бренда, выстроил с нуля коммерческие операции во всех регионах России и сосредоточился на продажах и маркетинге в странах СНГ. Также был главным коммерческим управляющим (CCO - Chief Commercial Officer) в бизнес-единице «ВымпелКома» Orascom Telecom (управляет сетями в Алжире, Пакистане, Северной Корее и Бангладеш) и занимался коммерческой трансформацией бизнеса в головном офисе Veon в Нидерландах. С февраля 2017 по январь 2018 года был директором компании Expatrix в Нидерландах. Кроме того, в январе 2018 года создал собственную компанию telegin.nl. Окончил в 1990 году МГТУ имени Баумана. Получил дополнительное образование в РАНХиГС и степень MBA в Кингстонском университете.

Производство

ЕвроХим

Дмитрий Страшнов возглавит EuroChem Group AG (группа «ЕвроХим») в должности главного исполнительного директора (CEO). В 1991 году окончил Московский государственный технический университет имени Баумана. В 1994 году возглавил российское подразделение компании Electrolux Home Appliances. В 2000 году назначен генеральным директором Philips Consumer Electronics в России, а в 2005 году стал вице-президентом и вошел в состав совета директоров европейского подразделения Philips Consumer Electronics. В 2008 году занял пост вице-президента и генерального директора нового объединенного подразделения Philips в России - Philips Consumer LifeStyle. С июля 2009 по декабрь 2012 года – президент и генеральный директор Tele2 Россия. С 19 апреля 2013 по июль 2017 года – генеральный директор Почты России. В ноябре 2017 года занял пост операционного директора «ЕвроХим».

Каракан Инвест

Дмитрия Богданов назначен новым генеральным директором группы компаний «Каракан инвест». Работает в компании с 2016 года, ранее занимал пост первого заместителя генерального директора «Каракан инвест». В новой должности будет отвечать за общую эффективность бизнеса группы компаний, в том числе: за реализацию проектов стратегического развития, за расширение производственных мощностей и строительство участка открытых горных работ «Евтинский Перспективный», координацию производственной деятельности всех предприятий, входящих в группу компаний, оптимизацию бизнес-процессов.

ЭФКО

Станислав Лесняк назначен новым гендиректором Алексеевского соевого комбината. Он сменил на посту гендиректора Сергея Антоненко, который руководил комбинатом с декабря 2017 года и уволился в связи с переходом на другую работу. Станислав Лесняк до назначения работал в структуре «ЭФКО».

Энергетика

Техснабэкспорт

Сергей Полгородник назначен генеральным директором «Техснабэкспорт». Окончил Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов по специальности «инженер по управлению движением»; Международный университет в Москве и ГУУ с присвоением квалификации MBA. С 1993 года работал в коммерческих компаниях. С 2006 года – в «Техснабэкспорт», занимал должности советника заместителя генерального директора, руководителя дирекции по продажам урановой продукции, заместителя генерального директора.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.