Отставки и назначения за неделю. 11 апреля 2018 года

Дмитрий Медведев, заместитель генерального директора «Акадо Телеком»

Телекоммуникации

Акадо Телеком

Дмитрий Медведев назначен заместителем генерального директора «Акадо Телеком» («Комкор») по технологическому развитию и эксплуатации. Это новая позиция в компании. Должность объединила две ранее существовавшие в компании руководящие позиции: директора по эксплуатации и директора по технологиям. В 1994 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Инженер-физик», Московскую школу экономики по специальности «Бухгалтер-экономист», в 2006 году – Open University Business School (UK), MBA (Stategic Management). Имеет многолетний опыт работы в сфере ИТ и телекома, в разные годы занимал руководящие посты в финансовых институтах, МГТС, компаниях нефтегазового сектора. Пришел в «Акадо Телеком» в 2016 году на должность директора по технологиям. С декабря 2017 года совмещал эту должность с должностью директора по эксплуатации.

Маркетинг, PR, реклама

BBDO Branding

Александр Загорский назначен новым креативным директором BBDO Branding. Получил классическое художественное образование в Московском государственном академическом училище памяти 1905 года, изучал дизайн в Высшей академической школе графического дизайна (Мастерская Эркена Кагарова). С 2010 по 2016 год работал в должности креативного директора брендингового агентства Depot WPF. В 2016 году перешел в GREY Moscow на позицию Associate creative director.

IT, High-tech

Мицубиси Электрик (РУС)

Хироюки Онода возглавил российское подразделение корпорации Mitsubishi Electric, сменив на этом посту Хироси Фуруту, руководившего деятельностью «Мицубиси Электрик (РУС)» на протяжении последних трех лет. Онода будет отвечать за расширение существующего бизнеса компании и развитие его новых стратегических направлений на рынках России и стран СНГ. Имеет более чем 30-летний опыт работы в Mitsubishi Electric.

Lenovo

Алексей Клочков, руководитель подразделения, занимавшегося маркетингом и продажами смартфонов в Восточной Европе, России и странах СНГ, покидает Lenovo. В компании сообщили, что он «решил сфокусироваться на собственных проектах». В Lenovo проработал около 5 лет, с июля 2012 года. До прихода в Lenovo занимал руководящие должности в различных ИКТ-компаниях: Acer (2008-2012), HTC (2007-2008), Brightpoint RUS (2005-2007), «Вымпелком» (2005-2007), Orange Business services (1998-2004).

КРОК

Компания КРОК объявила об изменениях в организационной структуре компании. В ответ на требования рынка процесс продаж и ведения проектов с 2018 года был объединен в едином подразделении — департаменте продаж и менеджмента проектов (ДПМП). В двух технологических департаментах появились новые руководители.

Игорь Малышев стал новым руководителем департамента информационных технологий (ДИТ) стал компании КРОК. Работает в компании с 2002 года и до назначения занимал позицию заместителя директора ДИТ, а также координировал деятельность подразделения «Системные решения», на протяжении ряда лет обеспечивая позитивную динамику входящих в него направлений — инфраструктурных программных решений, информационной безопасности, управления и мониторинга ИТ-систем, автоматизации ИТ-процессов, аутсорсинга, поддержки системного ПО, корпоративных порталов и мобильных решений.

Александр Широков, руководивший департаментом интеллектуальных зданий (ДИЗ) с 2006 года, теперь займет должность заместителя генерального директора по капитальному строительству и будет курировать крупные инфраструктурные проекты компании.

Сергей Пауков возглавит департамент интеллектуальных зданий (ДИЗ) в КРОК. Работает в компании с 2007 года, сначала в департаменте информационных технологий, а затем и в департаменте интеллектуальных зданий. Имеет успешный опыт по управлению масштабными проектами, объединяющими компетенции всех департаментов КРОК.

Энергетика

Примтеплоэнерго

Анатолий Попов назначен новым генеральным директором краевого предприятия «Примтеплоэнерго». Окончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище по специальности «Судовождение на морских судах», получив квалификацию «инженер-судоводитель». С 1996 года работал на предприятиях жилищно-коммунального комплекса Приморья, последнее место работы – МУП «Центральный» во Владивостоке, где занимал должность генерального директора.

Нефть, уголь, газ

Транснефть - Приволга

Дмитрий Бузлаев назначен генеральным директором «Транснефть – Приволга». В 1996 году окончил Тольяттинское высшее военное командное инженерное строительное училище. Специальность – инженер по строительству и эксплуатации зданий и сооружений. В 2002 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет, профессиональная переподготовка по программе: «Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». В системе «Транснефть» работает с 1999 года. Прошел трудовой путь от рабочей должности до руководящих постов в компании «Верхневолжскнефтепровод». С февраля 2010 года работал в компани «Транснефть – Дружба» заместителем генерального директора по эксплуатации, а с 2012 года - главным инженером.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.