Отставки и назначения за неделю. 9 августа 2017 года

Майкл Тач, экс-президент компании «Связной», новый руководитель блока «Розничный бизнес» в «Альфа-банке»

Финансовые институты

Альфа-Банк

Майкл Тач, экс-президент компании «Связной», назначен руководителем блока «Розничный бизнес» в «Альфа-банке». Пришел в «Связной» в 2007 году, а в 2013 стал президентом компании. В январе 2016 года его на этом посту сменил Евгений Давыдович. В марте 2016 года Тач занял пост исполнительного директора в розничной сети «М.Видео». Из компании он ушел через пять месяцев работы.

Открытие Холдинг

Вадим Беляев занял пост председателя правления «Открытие Холдинг», а также назначен гендиректором компании, в которой владеет 28,61% акций. Смена руководства в группе «Открытие Холдинг» произошла на фоне сообщений о том, что банк «ФК Открытие» ведет переговоры о привлечении нового инвестора, который увеличит капитал банка, получив долю в нем.

Бинбанк

Евгений Давыдович назначен председателем правления «Бинбанка». Окончил Одесский государственный политехнический университет по специальности «Менеджмент в производственной сфере» и Киевскую высшую банковскую школу по специальности «Банковское дело». Карьеру в банковском секторе начал в 1997 году. Возглавлял совет директоров банка «Лидер», был директором компании «РС Украина» и главой правления «Банк Русский Стандарт» и Финбанка. Также работал в Укрсиббанке и банке «Пивденный». Работал в «Связном» с 2010 года. Развивал проект Связного Банка с первого дня его существования. До 2013 года занимал пост заместителя председателя Связного Банка, курируя розничный блок, в ноябре 2013 года стал председателем правления. В 2016 году был назначен генеральным директором «Связного».

Телекоммуникации

Ростелеком

Дмитрий Милованцев назначен советником президента «Ростелекома». В начале 2000-х работал в холдинге «Связьинвест». В 2002–2004 годах в Министерстве связи и информационных технологий курировал программу информатизации органов власти «Электронная Россия», а в 2004–2008 годах занимал пост заместителя министра: также в течение нескольких месяцев руководил Федеральным агентством связи, выделенным из Минсвязи в ходе административной реформы. Среди проектов, которые он курировал в это время, в частности, было оснащение интернетом более 50 000 российских школ. До 2010 года был председателем совета директоров производителя микроэлектроники «Ангстрем».

IT, high-tech

OFD.ru

Антон Румянцев назначен директором оператора фискальных данных OFD.ru («Петер-Сервис Спецтехнологии») назначен Антон Румянцев. С 2008 по 2013 год занимал руководящие позиции в компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн»): был директором службы подключений, затем отвечал за строительство сети FTTB (Fiber-To-The-Building) по России, за планирование и проектирование фиксированной сети, а также за реализацию B2B-проектов в регионах и подключение B2C-клиентов к сети FTTB. Кроме того, занимал пост операционного директора и отвечал за развитие ШПД-направления «Билайна». В 2013 году возглавил интернет-провайдера «2Ком». Под его руководством выручка компании «2Ком» выросла в 2,5 раза за два года. В операторе фискальных данных «Платформа ОФД» работал с момента его создания в 2016 году до апреля 2017 года.

Государственный космический научно-производственный центр (ГКНПЦ) имени Хруничева

Андрей Охлопков, технический директор космодрома Восточный, приступил к работе в ГКНПЦ имени Хруничева. Ранее де-факто занимался строительством космодрома Восточный, но из-за разногласий с руководством Центра эксплуатации наземной и космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) был переведен на предприятие в московских Филях, где займется координацией производства. Перешел на работу в ЦЭНКИ в 2013 году, имея за плечами службу в космических войсках, в частности на Байконуре, и в Плесецке — на «северном» космодроме занимал пост первого заместителя командующего в звании полковника.

Транспорт, логистика

РЖД

Владимир Гапонько возглавил департамент экономики в компании «РЖД». В 2001 году окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Финансы и кредит». Имеет степень кандидата экономических наук. Трудовую деятельность начал технологом информационно-вычислительного центра Московской железной дороги. В период с 2002 по 2010 год работал в компании «Эрнст энд Янг». С 2010 года – начальник Управления по управленческому учету и отчетности «РЖД». До нынешнего назначения являлся начальником Департамента управленческого учета и отчетности «РЖД».

Павел Бурцев назначен начальником департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» компании «РЖД». В 1992 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Электрификация железнодорожного транспорта». Имеет степень кандидата социологических наук. Трудовую деятельность начал в 1992 году с должности инженера-технолога в локомотивном депо Ленинград-Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги. В период с 1997 по 2004 год последовательно работал начальником моторвагонного депо Санкт-Петербург-Витебское Санкт-Петербургской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении "Транском" Октябрьской железной дороги, начальником моторвагонного депо Санкт-Петербург-Московское Санкт-Петербургского отделения Октябрьской железной дороги. В 2004 году был назначен начальником службы пригородных перевозок Октябрьской железной дороги. С 2005 по 2008 год – первый заместитель начальника Санкт-Петербургского отделения Октябрьской железной дороги. С 2010 по 2013 год – заместитель начальника Октябрьской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти. С 2013 года и до нынешнего назначения являлся начальником Департамента социального развития «РЖД».

Нефть, уголь, газ

Газпром

Александр Филатов, начальник 338-го департамента компании Газпром, отвечающего за вопросы капитального ремонта трубопроводов, покинул компанию. На долю 338-го департамента в 2016 году приходилось 17,3% расходов инвестпрограммы монополии по итогам ее корректировки. С 2000 по 2007 год в дочерней структуре «Газпром добыча Оренбург» Александр Филатов занимал должности от заместителя начальника отдела контроля качества строительства и соответствия его проектам и сметам до начальника управления по капитальному строительству, указано на сайте «Газпрома». С 2008 по 2013 год руководил такими дочерними структурами компании, как «Подводгазэнергосервис» и «Оргэнергогаз». В 2013 году возглавил департамент капитальных ремонтов в «Газпроме», переименованный в 2015 году в департамент 338.

Производство

Дальвагоноремонт

Сергей Комаров назначен руководителем производственной компании «Дальвагоноремонт». Окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «вагоны, вагонное хозяйство». С 1992 по 2001 год работал в вагонном депо Тында Байкало- Амурской железной дороге (технолог, заместитель начальника, главный инженер). С 2001 по 2005 год возглавлял вагонное депо в городе Комсомольск-на-Амуре. С 2005 по 2008 год начальник Дальневосточной дирекции по ремонту грузовых вагонов. С 2008 по 2010 год директор вагонного департамента Дальневосточной транспортной группы в городе Хабаровске. С 2010 по 2014 год работал в «Торговый дом РЖД» начальник вагонного депо города Хабаровска. С 2014 по 2016 год возглавлял вагонное депо в Хабаровске, а с 2016 по 2017 руководил представительством «Сервисная железнодорожная компания» в городе Хабаровске.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.