Отставки и назначения за две недели. 2 августа 2017 года

Артем Минаев, новый директор по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной ответственности Microsoft в России.

Финансовые институты

Внешэкономбанк

«Внешэкономбанк» произвел изменения в составе правления. Кадровые решения утверждены наблюдательным советом фининститута. Татьяна Сахарова освобождена от должности члена правления ВЭБ. Решением набсовета заместитель председателя ВЭБа Петр Золотарев введен в состав правления. В сферу его ответственности входит координация деятельности подразделений банка по вопросам стратегического инвестиционного планирования и структурирования, реструктуризации активов, экспертно-аналитической деятельности в области отраслевых бизнес-решений. Кроме того, наблюдательный совет согласовал за назначение на должность генерального директора компании «ВЭБ Инновации» Кирилла Булатова.

Бинбанк

Александра Волченко назначена на должность первого заместителя предправления «Бинбанка». Она начинала карьеру в 1997 году в «Уралтрансбанке», пройдя путь от экономиста отдела управления ресурсами до руководителя службы риск-менеджмента. Работала в течение 11 лет в «Промсвязьбанке», с 2010 года – на позиции первого вице-президента, курировала финансовый блок, риск-менеджмент, IT, операционный блок и IR. Принимала участие в проектах по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в региональных банках. В 2016 году была назначена заместителем генерального директора «Сафмар», где курировала активы группы в сфере недвижимости. Окончила Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию (1997 г.), юридический факультет Уральской академии государственной службы при президенте РФ (2004 г.). В 2008-2010 годах проходила обучение в Лондонской школе бизнеса (London Business School) и бизнес-школе IMD (Швейцария).

Агентства по страхованию вкладов (АСВ)

Совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) продлил полномочия Юрия Исаева на посту гендиректора на пять лет. В новый состав совета директоров АСВ вошли: глава ЦБ Эльвира Набиуллина, первый замруководителя аппарата правительства РФ Максим Акимов, замруководителя ФНС Сергей Аракелов, советник главы ЦБ Сергей Игнатьев, референт экспертного управления администрации президента Федор Малышев, замминистра финансов Алексей Моисеев, гендиректор «Почты России» Николай Подгузов, зампреды ЦБ Василий Поздышев, Ольга Полякова и Владимир Чистюхин, а также два первых зампреда ЦБ Дмитрий Тулин и Сергей Швецов.

Телекоммуникации

МегаФон

Алексей Титов утвержден в должности директора Северо-Западного филиала компании «МегаФон». С 2014 года он работал директором по инфраструктуре этого филиала. Окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, факультет информатики и вычислительной техники. В 2003 году присоединился к команде «МегаФона» в Новосибирске, где прошел путь от инженера до технического директора Сибирского филиала и директора по инфраструктуре Дальневосточного филиала компании. С ноября 2014 года – директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала компании «МегаФон».

Директором Кавказского филиала компании стал Анатолий Горбунов. Он начал карьеру в отрасли связи в 2003 году с руководства обособленным подразделением «МегаФона» в Волгодонске, а в 2009 году возглавил Ростовское отделение Кавказского филиала компании, затем – Сочинское отделения. Под его началом успешно реализован проект по развитию телеком-инфраструктуры для зимних Олимпийских игр Сочи-2014, где «МегаФон» выступил генеральным партнером.

МаксимаТелеком

Игорь Калюжный назначен новым генеральным директором дочерней компании «МаксимаТелеком» в Петербурге («МаксимаТелеком Северо-Запад»). Калюжный окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО, Московский государственный университет (1995 г.), получил степень MBA в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (2011 г.). Карьеру начал в компании МТС, где работал в 1997-2009 годах и прошел путь от технического специалиста службы расчетов до директора департамента внедрения и контроля эксплуатации IT. Занимал пост заместителя генерального директора по IT компании «Система-Инвест», позднее перешел на работу в «Башнефть» на должность вице-президента по IT. В 2014 года занял пост директора по IT в «Медси», в 2015 году вернулся в кресло вице-президента «Башнефти», где проработал до октября 2016 года.

StarNet

Олег Сальманов занял должность директора по партнерским отношения компании StarNet. Сальманов – выпускник Казанского государственного технологического университета. До перехода в StarNet он был редактором отдела «Технологии и телекоммуникации» газеты «Ведомости», а также работал аналитиком в ИК «Велес Капитал» и «Проспект», где занимался российским телекоммуникационным сектором.

IT, High-tech

NEC Display Solutions Europe

Александр Белоглинцев утвержден в должности менеджера по работе с партнерами NEC Display Solutions Europe. Он окончил Московский институт электронной техники (2005 г.). Обладает более чем десятилетним опытом работы в сфере IT. Ранее отвечал за продажи и маркетинг корпоративных решений в компаниях Panasonic и Dell.

Microsoft

Артем Минаев назначен директором по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной ответственности Microsoft в России. На этом посту он сменит Марину Левину, которая с 14 августа приступит к новой должности директора по коммерческим коммуникациям Microsoft в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Артем Минаев обладает более чем 16-летним опытом в PR и коммуникациях. До прихода в Microsoft он возглавлял PR-направление Московского аэропорта Домодедово, а ранее более 14 лет на разных уровнях отвечал за коммуникации холдинга VimpelCom Ltd. (сегодня – VEON), где он прошел путь от специалиста организационного развития и внутренних коммуникаций до руководителя по работе со СМИ в штаб-квартире компании в Нидерландах. За свою карьеру Минаев реализовал ряд проектов по PR-сопровождению запуска новых компаний и брендов в России и СНГ, два из которых были номинированы на премию SABRE Awards.

Строительство

Вертикаль

Александр Вятских назначен на должность технического директора инфраструктурной компании «Вертикаль». Он имеет опыт работы в «Ростелекоме», «МегаФоне» и компании «Ланит». Окончил Житомирское высшее военное училище радиоэлектроники по специальности и более 20 лет работает в телекоммуникациях.

Логистика

UberEATS в России

Сервис UberEATS в России возглавил Михаил Рейдер, создатель туристического сервиса Hipway. Новый топ-менеджер UberEATS более 25 лет занимал управляющие позиции в крупных российских консалтинговых и интернет-компаниях, в числе которых Strategic Partners Group, Creatrix Consulting (KSK Group), Biglion. В 2009 году он запустил сервис по подбору туров Hipway, который привлек почти $3 млн инвестиций, в том числе от топ-менеджеров Skype и eBay. Рейдер – дипломированный специалист в сфере стратегического менеджмента, маркетинга и финансового администрирования. В 2003 году он получил степень MBA Школы бизнеса им. Келли университета Индианы в Индианаполисе (США).

Itella

Даниил Рыбалко назначен новым директором по транспортной логистике Itella в России. В разные годы работал коммерческим директором компании Vesta, занимал должность директора по транспортной логистике STS Logistics, являлся директором по транспорту FM Logistic и директором по транспортным операциям XPO Logistics. До перехода в компанию Itella в России работал директором по логистике дальневосточного филиала «Почты России» в Хабаровске. Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (1995 г.) и Кабардино-Балкарский государственный университет им. Бербекова. В 2016 году получил степень MBA по стратегическому управлению и предпринимательству в Московской международной высшей школе бизнеса (МИРБИС).

FMCG

Coca-Cola HBC Россия

Захариас Захариадис назначен на должность директора по производству компании Coca-Cola HBC Россия. Он начинал свою карьеру на заводе Coca-Cola HBC в Греции в 1996 году с должности главного механика, в дальнейшем занимал такие должности, как менеджер по производству, руководитель технической службы и директор завода, затем директор по производству в Италии и Австрии. В 2015 году он получил должность директора по производству по группе стран (Австрия, Венгрия, Чехия и Словакия).

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Фото: cnews.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.