Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 19 декабря 2014 года

Финансовые институты

Мособлбанк

Денис Малыхин назначен исполняющим обязанности председателя правления Мособлбанка. В 1992 году окончил Новосибирский государственный университет, по специальности «экономическая кибернетика». В банковской сфере начал работать с 1992 года специалистом валютного отдела Омскпромстройбанка, став через пять лет заместителем председателя правления этого банка - руководителем службы внутреннего контроля. С 2001 до 2008 года и в 2009-2013 годах работал на руководящих должностях в «Российском Сельскохозяйственном банке», откуда перешел на работу в СМП Банк. В сентябре 2014 года назначен на должность заместителя председателя правления Мособлбанка и включен в состав правления банка.

Связь-банк

Юлиана Герлин назначена главным бухгалтером Екатеринбургского филиала Связь-Банка (Группа Внешэкономбанка). В 1997 году с отличием окончила Омский государственный институт сервиса по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Имеет опыт работы в банковской сфере более 20 лет. Карьеру начала в 1993 году с должности бухгалтера в Омском кооперативном банке «Сибирь». С января 2002 по ноябрь 2007 года работала в Омском филиале АКБ «Московский Деловой Мир», с ноября 2007 по апрель 2013 года – главным бухгалтером Омского филиала Связь-Банка. В мае 2014 года перешла в Омский «Россельхозбанк», где проработала до августа 2014 года. С августа 2014 года назначена руководителем регионального проекта Департамента сети Связь-Банка.

Банк «Возрождение»

Отар Маргания назначен председателем совета директоров банка «Возрождение». С 2003 года является членом совета директоров банка «Возрождение» и с 2008 по 2010 год входил в состав комитета по кадрам и вознаграждениям совета директоров банка. С 2010 по 2012 год он являлся председателем совета директоров банка. Ему принадлежит второй по величине пакет акций банка, составляющий 18,65% уставного капитала.

Телекоммуникации

ВымпелКом

Дмитрий Урываев назначен главным техническим экспертом «ВымпелКома», после того как он ушел с поста директора по эксплуатации сетей оператора. В 1994 году с отличием окончил Московский авиационный институт по специальности «Радиоэлектроника». С 1994 по 1997 год работал инженером в Радиотехническом институте имени Минца, параллельно участвовал в проекте «КБ Импульс» по запуску региональных сетей AMPS. С 1997 года работает в «ВымпелКоме», где сначала прошел путь от инженера до заместителя начальника отдела эксплуатации базовых станций GSM. Принимал непосредственное участие в развертывании системы базовых станций GSM в Московском регионе. С 2001 года отвечал в компании за эксплуатацию сетей Московского и Центрального регионов, сначала в должности заместителя директора, а с 2002 года - в должности директора.

Вячеслав Васильев назначен руководителем дирекции по работе с госсектором и стратегическим проектам «ВымпелКома». В 2002 году окончил Московский государственный университет геодезии и картографии по специальности «Геодезия». В 2009 году получил второй диплом Государственного университета управления по специальности «Стратегическое управление». С 2002 года занимал руководящие позиции в области продаж в крупнейших телекоммуникационных компаниях России. В 2006 году был назначен на должность руководителя группы привлечения ключевых клиентов в «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). В апреле 2009 года возглавил отдел привлечения ключевых клиентов «Арктел». С 2011 по 2013 год возглавлял отдел по продаже услуг связи государственным заказчикам в «Мегафоне». В 2013 году приглашен на позицию руководителя дирекции продаж в сегменте промышленность и энергетика в компании IBS - поставщика программного обеспечения и ИТ-услуг.

Ольга Захарова возглавила дирекцию по работе с корпоративными клиентами в Московском регионе «ВымпелКом». В 1995 году окончила Московский государственный университет леса по специальности «Прикладная математика». Начала карьеру в 1996 году в должности заместителя начальника отдела телекоммуникаций отделения Пенсионного фонда России города Москвы. С 2001 года работала в группе компаний «Астерос», где за 13 лет прошла путь от менеджера по работе с ключевыми клиентами до старшего вице-президента и коммерческого директора. В 2005 году, находясь на позиции руководителя департамента телекоммуникаций, прошла обучение по программе Executive MBA ГУ-ВШЭ. В 2006 году назначена на должность старшего вице-президента, руководителя технической дирекции «Астерос». В этом же году вошла в состав акционеров «Астероса». С 2008 года стала членом совета директоров и отвечала за новые направления бизнеса. С октября 2013 года возглавила коммерческую дирекцию «Астерос». Является автором патента на изобретение в области систем продаж и оплаты с помощью электронных устройств самообслуживания.

Беслан Магомадов назначен на должность директора Грозненского филиала «ВымпелКом». Начал работать в компании «ВымпелКом» с 2007 года в должности ведущего специалиста отдела продаж. Год спустя он стал коммерческим директором Грозненского филиала «ВымпелКом» и в течение шести лет занимал этот пост.

МегаФон

Владимир Суворов назначен директором по развитию корпоративного бизнеса кавказского филиала компании «МегаФон». С 2008 года начал работу в телекоммуникационной отрасли в должности менеджера группы по маркетингу бизнес-рынка «Мобиком-Кавказ», спустя год назначен начальником отдела по работе с бизнес-рынком. В феврале 2013 года возглавил направление по работе с государственными клиентами Кавказского филиала «МегаФон».

Ростелеком

Анна Городецкая назначена директором департамента правового обеспечения Макрорегионального филиала «Северо–Запад» компании «Ростелеком». Окончила Ставропольский государственный университет в 1998 году по специальности «Юриспруденция», в 2005 – 2007 годах прошла профессиональную переподготовку на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета по программе «Школа налоговых поверенных». В общей сложности новый директор проработала в телекоммуникационной отрасли 18 лет.

Интернет-бизнес

Public.ru

Дмитрий Харитонов назначен генеральным директором «Публичной Библиотеки» Public.ru. С сентября 2013 года занимает должность digital директора деловых проектов РБК. С 2008 года по 2013 год работал в компании «Рамблер» (позже - объединенная компания «Афиша-Рамблер») на должности руководителя направления «Инфраструктура», где занимался развитием рекламных технологий и технологий data mining, а также внедрением системы аналитики. В сфере интернет-технологий работает с 1999 года. Окончил радиоэлектронный факультет Орловского государственного технического университета.

СМИ

СТС Медиа

Станислав Площенко назначен заместителем генерального директора «СТС Медиа» по финансовым вопросам. Окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Мировая экономика», а также курс «Международные ценные бумаги, инвестиции и банковое дело» в Финансовой школе университета Рединга ICMA Centre (Великобритания) и курс «Международные финансы и торговля» в Университете города Портсмут (Великобритания). Начал карьеру аудитором в «Банк’с-Аудит-Сервис». Затем был руководителем металлургическо-горнодобывающего направления в «Коммерцбанк (Евразия)». С 2006 года занимал пост старшего вице-президента по финансам горнодобывающей и металлургической компании «Мечел». В 2014 году стал советником генерального директора «СТС Медиа» по финансовым вопросам.

Discovery Networks

Ольга Паскина стала старшим вице-президентом и главой Discovery Networks в Северо-Восточной Европе. Окончила юридический факультет Волгоградского государственного университета и экономический факультет Волгоградского государственного технического университета. Окончила курс Executive Management в Wharton School of University of Pennsylvania в партнерстве с INSEAD. С 2002 по 2008 год занимала различные должности в международной пивоваренной компании SAN InBev. С 2008 по 2011 год - вице-президент по правовым вопросам и корпоративному развитию «ПрофМедиа». С 2011 года - исполнительный вице-президент, председатель совета директоров «ПрофМедиа». В 2013 году стала президентом «ПрофМедиа».

Фармацевтика

Здоровые люди

Сергей Шевчук назначен коммерческим директором аптечной сети «Здоровые Люди». Работал в аптечной сети «Первая Помощь» с 2008 года. Начинал с должности руководителя коммерческого отдела, известен в фармацевтических и бизнес-кругах как профессиональный руководитель. При участии Сергея в аптечной сети «Первая Помощь» были запущены коммерчески-успешные направления: «Ортопедия», «Органика», социальные проекты, доработана система ценообразования, внесены изменения в управление товарными запасами и закупками объединенной аптечной сети.

Дистрибуция, оптовая торговля

Объединенная зерновая компания

Алена Игумнова назначена временно исполняющей обязанности генерального директора «Объединенной зерновой компании». До своего назначения на указанную должность в 2006-2013 годах возглавляла Национальную контейнерную компанию – одного из крупнейших контейнерных операторов России, а в декабре 2013 года перешла на должность заместителя генерального директора Global Ports.

Нефть, уголь, газ

Газпром-медиа

Михаил Лесин подал заявление об отставке с поста председателя правления «Газпром-медиа». Лесин возглавил «Газпром-Медиа» осенью 2013 года. До 2009 года был советником президента России, после этого входил в советы директоров Первого канала и Национальных кабельных сетей.

На фотографии в анонсе Денис Малыхин.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Bankir.ru, Advis, Media-Atlas.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.