Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 14 ноября 2014 года

Телекоммуникации

AltegroSky

Виталий Крамарь назначен генеральным директором оператора спутниковой связи «Рэйс Телеком», входящего в AltegroSky.

Родился 1965 году в Грозном. В 1982 году поступил в Грозненский нефтяной институт. В 1986-1992 годах учился в Московском автомобилестроительном институте по специальности «Автоматизация производственных процессов». Одновременно с учебой работал в Управлении конструкторских и экспериментальных работ ЗИЛа. В 1996 году перешел на работу в Современную гуманитарную академию, где занимал должности инженера, начальника отдела информатизации и руководителя отделения телекоммуникаций. В 2006 году - технический директор, а с апреля 2007 года - генеральный директор компании «Телепорт-Сервис». В 2014 году назначен генеральным директором компании «Рэйс Телеком», которая входит в AltegroSky. Член Международной академии наук информации, информационных процессов и технологий.

Ростелеком

Елена Елизарова назначена директором департамента обслуживания клиентов «Ростелекома».

Окончила Дальневосточный университет по специальности «Немецкий и английский язык», получила бизнес-образование в New Hampshire College (США) и бизнес-школе INSEAD. В 1993- 2002 годах занимала должность директора по работе с клиентами «Совам Телепорта», затем «Голден Телекома». С 2002 года, в течение пяти лет, была директором по обслуживанию клиентов «ВымпелКома». До 2012 года работала старшим вице-президентом банка «Ренессанс Капитал», отвечала за маркетинг, PR и обслуживание клиентов, а также работала заместителем директора департамента коммуникаций Сбербанка России. С 2012 года - директор по работе с клиентами «ВымпелКома».

СМИ

СТС Медиа

Олег Кузьмин назначен заместителем генерального директора «СТС Медиа» по стратегическим коммуникациям.

В 2001 году окончил Петрозаводский государственный университет, отделение политологии юридического факультета, в 2010 году получил степень Executive MBA Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС. В период с 1998 года по 1999 год стал обладателем дипломов Государственного университета Умео (Швеция), факультет политологии, Центрального европейского университета в области политологии и связей с общественностью, Балтийского университета (Финляндия) в области устойчивого развития региона. До прихода в «СТС Медиа» руководил коммуникационными и маркетинговыми проектами в различных областях экономики, от тяжелой промышленности до медиа и спорта. В качестве вице-президента возглавлял блок корпоративных коммуникаций в международной горно-металлургической компании «Евраз». До прихода в «Евраз» был членом правления и директором по корпоративным отношениям трубно-колесной компании «Интерпайп». Ранее возглавлял департамент коммуникаций и внешних связей «Евроцемент групп» и занимал руководящие должности в коммуникационном агентстве Ogilvy Public Relations.

Государственные учреждения

Министерство здравоохранения

Александр Могилевский назначен министром здравоохранения Крыма.

В 1971 году окончил Крымский мединститут по специальности «Лечебное дело». С 1972 по 1976 год — врач-хирург в Джанкойской центральной районной больнице. С 1980 года работал в городской клинической больнице №6 скорой медицинской помощи города Симферополь, где начинал врачом-ординатором травматологического отделения, а с 1993 года и до настоящего времени занимал должность заведующего травматологическим отделением.

Производство

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ)

Михаил Смирнов назначен генеральным директором ОМЗ.

Окончил Государственный университет управления по специальности «Управление в металлургии» и «Московскую государственную юридическую академию», имеет степень MBA Нортумбрийского университета (Ньюкасл, Великобритания). Свою карьеру начал в компании «Северсталь», где прошел путь от эксперта бюро по развитию сбытовой сети до вице-президента американской Severstal North America, Ins. До перехода в ОМЗ занимал должности генерального директора, а затем президента «Криогенмаш».

Энергетика

Петро Казахстан Ойл Продактс

Кадырберди Елевсинов назначен директором по контролю проектов «Петро Казахстан Ойл Продактс».

В 1976 году окончил Казахский химико-технологический институт, инженерно-строительный факультет. Имеет большой опыт работы в строительстве объектов нефтегазовой отрасли. Трудовую деятельность начал в 1977 году инженером-технологом на Чардаринском комбинате строительных материалов. Занимал должности заместителя начальника Управления по капитальному строительству «Мангышлакнефть», «Комсомольскнефть», вице-президента по капитальному строительству «Мангыстаумунайгаз».

В 2002 году был назначен директором департамента по капитальному строительству «КазМунайГаз». Являлся заместителем генерального директора по международным и специальным проектам «Казстройсервис», в последующем был координатором группы управления проектом «Казахстанско-Китайский трубопровод», генеральным директором «СКФ «Спецстрой». В 2012 году назначен генеральным директором «Газопровод Бейнеу-Шымкент». С 2013 года занимал должность управляющего директора - директора департамента управления проектами модернизации «КазМунайГаз -переработка и маркетинг».

Челябэнерго

Олег Шеметов назначен директором Центральных электрических сетей филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

В 1992 году окончил Курганский машиностроительный институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». С 1987 по 2011 год работал на промышленных предприятиях Челябинской области, в том числе на Симском агрегатном производственном объединении, «Ашасвет», «Ашинский светотехнический завод», «ПТ-Сервис», «Приводная техника» и в администрации города Аша. Прошел трудовой путь от инженера 3 категории до генерального директора завода. С 2011 года трудится в энергосистеме Челябинской области, работал в должности директора «Энергосетевая компания «Амет». В октябре 2013 года назначен заместителем директора по реализации услуг Центральных электрических сетей филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

На фотографии в анонсе Виталий Крамарь.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Bankir.ru, ITrn.ru, Advis.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.