Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 22 августа 2014 года

Финансовые институты

Банк Санкт-Петербург

Владислав Гузь назначен председателем правления банка «Санкт-Петербург»

Более десяти лет работает в банке: с 2004 года — в должности заместителя председателя правления, с 2009 года — на посту первого заместителя председателя правления, является членом наблюдательного совета кредитной организации. Курировал взаимоотношения банка с крупнейшими корпоративными клиентами и бизнес банка в Москве.

Глобэкс

Андрей Назаренко назначен управляющим операционным офисом «Краснодарский» банка «Глобэкс».

Родился в 1964 году в Краснодарском крае, окончил Краснодарский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельскохозяйственного производства». Работает в банковской сфере свыше 20 лет, из которых последние 14 лет он руководил подразделением ОАО «Банк ВТБ» в Краснодаре.

ВТБ

Максим Басов назначен на должность Управляющего филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Мурманске. Родился в 1976 году в городе Архангельске. Окончил Институт Экономики Финансов и Бизнеса Архангельского Государственного Технического Университета. Свою карьеру в банковской сфере начал в 2005 году в банке «Русский стандарт» в должности директора представительства банка в Архангельске. В 2007-2010 годах занимал должность управляющего филиалом банка Траст сначала в Архангельске, а потом в Санкт-Петербурге. С 2011 года являлся директором Северо-Западной дирекции страховой компании «Цюрих».

Национальный расчетный депозитарий (НРД)

Алина Акчурина назначена на должность управляющего директора по развитию систем управления обеспечением Национального расчетного депозитария.

Окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Финансы и кредит». Имеет сертификат Московского ордена Дружбы народов государственного лингвистического университета, свободно владеет несколькими иностранными языками. Свою карьеру начала в 1997 году. До прихода в НРД Алина работала в ООО «Дойче Банк» (Москва), где возглавляла центр оформления торговых операций в составе инвестиционного блока. Присоединилась к команде Национального расчетного депозитария в ноябре 2013 года в качестве начальника Управления развития и разработки продуктов.

Святослав Березин стал директором по информационной безопасности Национального расчетного депозитария.

Окончил Московский физико-технический институт и получил диплом по специальности «Технологии и средства обеспечения компьютерной безопасности». Обладает 15-летним опытом работы в сфере информационных технологий. До прихода в НРД занимал руководящие должности в крупных компаниях, таких как: SCT Development, AMT Group, Russian State Open University of Railway. В 2010-2014 гг. возглавлял подразделение информационной безопасности в Банке Интеза (Москва), а также отвечал за вопросы, связанные с непрерывностью бизнеса.

Элемент Лизинг

Андрей Писаренко назначен новым генеральным директором компании 'Элемент Лизинг'.

Окончил Нижегородский государственный лингвистический университет. С 2003 по 2004 год Андрей Писаренко работал в «КМБ-Лизинг» на позиции Директора по лизинговым операциям. До этого (с 2001 по 2003 год) Андрей работал в Международной Финансовой Корпорации в должности Заместителя руководителя проекта по развитию лизинга в России.

Работает в «Элемент Лизинге» с 2004. До назначения на должность руководителя компании занимал пост заместителя генерального директора по коммерческой деятельности.

Телекоммуникации

Tele2

Максим Митькин назначен коммерческим директором макрорегиона «Юг» Tele2

Окончил Брянский государственный технический университет по специальностям «Транспортное машиностроение» и «Экономика и управление», а также получил степень MBA. Максим обладает обширным опытом работы в телекоммуникационной индустрии. Он присоединился к команде Tele2 в октябре 2009 года, заняв должность коммерческого директора Tele2 Калининград. До этого он работал на руководящих позициях в компаниях «Лидинг» и «Мобиком-Центр» (оператор сети «Мегафон» в Калужской области).

ВыспелКом

Антон Быков назначен директором по юридическим вопросам и корпоративным отношениям «ВымпелКома».

Ранее был директором по правовым и корпоративным вопросам «СТС Медиа».

Родился в Москве 12 июля 1975 года В 1996 году окончил юридический факультет Нового гуманитарного университета Натальи Нестеровой (Академия Натальи Нестеровой) в степени бакалавра права. В период с 1996 года по 2009 год работал в юридических службах различных компаний сектора масс-медиа и телеком, включая структуры таких крупных холдингов, как «Медиа-Мост», АФК «Система». Сопровождал ряд инвестиционных проектов Газпромбанка. С 2008 года трудился в российской юридической фирме «Иванян и партнеры», где отвечал за правовое сопровождение ряда ключевых инвестиционных проектов, реализуемых в рамках частно-государственного партнерства. В декабре 2009 года возглавил юридическую службу холдинга «СТС Медиа» в должности директора по правовым вопросам.

IT, Hi-Tech

Армада

Виталий Подольский назначен гендиректором «Армады».

В 2003-2006 годах был финдиректором сети супермаркетов «Перекресток», а после слияния этой сети с «Пятерочкой» - финдиректором объединенной компании. В 2008 году Подольский стал первым вице-президентом «Евросети», в июне-ноябре 2009 года реструктурировал сеть гипермаркетов «Мосмарт» в должности гендиректора. Подольский входит в советы директоров сети ресторанов «Росинтер», группы «Черкизово», «Цезарь Сателлит» и казахской RG Brands.

Archos

Вячеслав Назаров назначен главой представительства французской компании Archos в России.

Работал в представительствах международных компаний, таких как Samsung, ASUS, Acer и в сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо». Предыдущее место работы - компания «Марвел-Дистрибуция» (занимал должность директора по развитию компьютерного направления в компании).

Интернет-бизнес

Мое дело

Илья Летунов назначен техническим директором интернет-бухгалтерии «Моё дело».

Родился 15 декабря 1988 года в Саратове. В 2011 году окончил Московский Государственный Университет им. Ломоносова, факультет Вычислительной математики и кибернетики. С 2008 по 2009 год работал Java-разработчиком в компании Quadrium. С июня 2009 по июль 2013 года работал в компании Cinimex. Начал с должности ведущего разработчика, а покидал компанию руководителем отдела Java-разработки. В 2013-2014 годах Илья Летунов работал техническим директором компании IQCard.ru.

Транспорт, логистика

Автодор

Алексей Германович назначен советником председателя правления госкомпании «Автодор».

В 2011-2014 годах представлял государственные интересы в Советах директоров целого ряда компаний транспортной отрасли: «Аэрофлот», «Авиакомпания «Сибирь», «СГ-транс», «Ленморниипроект», «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта». Работал на руководящих должностях в Российском фонде прямых инвестиций (2012-2014), Московской школе управления «СКОЛКОВО» (2009-2012), группе компаний «Северсталь» (2002-2009). Член правления Фонда «Развитие Санкт-Петербургского государственного университета».

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.