Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 25 июля 2014 года

Финансовые институты

ДельтаКредит

Елена Кудлик назначена на должность заместителя председателя правления банка «ДельтаКредит».

Окончила Московский государственный авиационный институт, а в 2000 году получила степень MBA в Московской международной высшей школе бизнеса «Мирбис» по специальности «финансы и кредит». Имеет семнадцатилетний опыт работы в банковской сфере. Она присоединилась к команде DeltaCredit в декабре 2008 года. В 2011 году решением Совета директоров ипотечного банка DeltaCredit была назначена членом правления банка, а также возглавила департамент управления рисками. Под ее руководством находятся также подразделения финансово-экономического блока, отвечающие за деятельность бухгалтерии, казначейских операций, финансового планирования и анализа, управления активами и пассивами банка, отчетности по МСФО.

МДМ банк

Ваган Амичба назначен руководителем дирекции частного банка и управления активами МДМ банка.

Более 15 лет работает с сегментом Ultra High Net Worth Individuals (UHNWI – частные лица с очень крупным капиталом). Восемь лет профессиональной деятельности посвятил работе в инвестиционно-банковской сфере. С 2005 года прошел путь от вице-президента ГК «Тройка Диалог» (управление частным капиталом, Private Banking) в России до руководителя Wealth Management и директора «Тройка Диалог Украина». С 2009 по 2011 годы вел собственный консалтинговый бизнес в сфере управления частным капиталом, а также в секторе слияний и поглощений (M&A). В августе 2011 года стал управляющим директором «Ренессанс Эдвайзерс». В 2013 году был назначен директором по стратегическим проектам бизнес-школы «Сколково».

Агентство по привлечению инвестиций

Флюр Асадуллин назначен руководителем Агентства по привлечению инвестиций Башкортостана.

Родился в 1969 году в городе Давлеканово. Окончил Башгоспединститут и Российскую академию госуправления при Президенте РФ. В разные годы работал руководителем общественных и производственных предприятий. В 2011–2013 годах работал заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан. Курировал вопросы реализации республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП), республиканских целевых программ, ГЧП и внешнеэкономического сотрудничества. Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, член Комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Страхование

БИН Страхование

Алексей Черников и Светлана Лесняк назначены заместителями генерального директора компании.

Черников будет отвечать за организацию продаж и развитие региональной сети страховой компании. Родился в селе Усть-Пристань Алтайского края. В 1992 году окончил Алтайский политехнический институт, в 2011 году – Международный институт менеджмента «ЛИНК». Более 9 лет работает в финансовой сфере. В 2005–2010 годах работал в ОАО «Альфа-банк», где прошел путь от начальника управления региональной конверсии до директора по продажам и дистрибуции. В 2010 году перешел в ОАО «Сбербанк России» на должность директора департамента организации розничного обслуживания и продаж. В 2011 году был назначен заместителем председателя Среднерусского Банка Сбербанка России.

Лесняк будет курировать направление маркетинга и продуктовую фабрику страховой компании. Родилась в Хабаровске. В 1991 году окончила Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «финансы и кредит». В сфере финансовых услуг работает с 1991 года. В течение 10 лет руководила различными направлениями розничного бизнеса в Дальневосточном банке Сбербанка России. В 2010 году была приглашена в Северо-Западный банк Сбербанка России, где до мая 2012 года организовывала работу по развитию и продвижению удаленных каналов обслуживания. В мае 2012 года перешла на работу в Бинбанк, где возглавляла департамент организации продаж и клиентского обслуживания, отвечая за организацию продаж розничных услуг в филиалах банка. С июня 2013 года возглавляла продуктовую фабрику блока банковских карт Бинбанка в должности заместителя руководителя блока-начальника управления разработки продуктов и технологий.

Интернет-бизнес

Интернет-видео

Аскар Туганбаев стал генеральным директором Ассоциации «Интернет-видео».

Окончил мехмат МГУ и МИРЭА. С 1998 по 1999 годы работал заместителем главного редактора еженедельника «Компьютерра». В первой половине 2000-х годов вел программу «Времечко», руководил интернет-проектами АТВ («Авторское телевидение»), был сопродюсером телеканала Gameland TV и сооснователем видеохостинга Rutube. С 2010 по 2012 годы занимал должность директора департамента по стратегическому развитию New Media «СТС Медиа».

Маркетинг, PR, реклама

Р.И.М. Porter Novelli

Павел Олиянчук назначен исполнительным директором агентства.

Окончил Военный университет Министерства обороны. Получил степень MBA в Государственном университете им. Индиры Ганди в Дели. Профессионально заниматься маркетингом и коммуникациями начал в 1991 году в маркетинговом управлении ГК «Росвооружение» (в настоящее время «Рособоронэкспорт»). После ухода из вооруженных сил работал на различных проектах ХК «Интеррос»; был финансовым директором газеты «Известия»; генеральным директором информационной компании «Руссика-Известия»; членом правления и директором по маркетингу, рекламе и связям с общественностью холдинга «Агрос»; исполнительным директором Национального совета по корпоративному управлению; директором по коммуникациям группы PPF в России и СНГ; вице-президентом по маркетинговым и клиентским коммуникациям сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо». 

СМИ

Москва

Александр Малютин возглавит городское информагентство «Москва».

Родился 4 февраля 1964 года. В конце 1992 года начал сотрудничать с изданиями ИД «Коммерсантъ» сначала в качестве внештатного корреспондента по тематике «компьютерный бизнес», затем корреспондента, специального корреспондента, обозревателя по тематике большого бизнеса и его взаимоотношений с властью. В 1999 году перешел на должность редактора отдела бизнеса и финансов «Газеты.Ru». В 2005 году первый заместитель главного редактора русского издания SmartMoney. В 2007–2009 годах главный редактор SmartMoney. В 2003–2011 годах редактор, заместитель главного редактора в русском издании Forbes. В 2011 году главный редактор газеты «Известия».

Транспорт

Московский метрополитен

Иван Беседин отправлен в отставку с поста начальника метрополитена.

Родился 13 февраля 1954 года в Баку. В 1976 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер-электрик». Кандидат технических наук. Во время учебы в институте был командиром студенческого отряда на БАМе. После окончания института работал младшим научным сотрудником, старшим инженером, старшим научным сотрудником Московского института инженеров железнодорожного транспорта. С 1985 года работал в системе Министерства путей сообщения СССР и РФ. За этот период трудовой деятельности был главным экспертом, начальником отдела, первым заместителем начальника Главного экономического управления МПС, начальником Управления экономики и развития МПС. В 1993–1995 годах заместитель министра, в 1995–1999 годах первый заместитель министра путей сообщения РФ. В 2000–2001 годах заместитель председателя Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) в Варшаве. С апреля 2002 года занимал должность заместителя председателя Федеральной энергетической комиссии. С сентября 2003 года директор Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта. В сентябре 2006 года был назначен начальником Калининградской железной дороги. 7 февраля 2011 года был назначен начальником Московского метрополитена.

Новым главой метрополитена назначен Дмитрий Пегов.

Пегову 41 год. В 1997 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения. В 2008 году обучался деловому администрированию в Балтийском государственном техническом университете. С 2004 года руководил депо «Санкт-Петербург–Московское» Октябрьской железной дороги. В 2009 году был назначен начальником Северо-Западной дирекции скоростного сообщения РЖД. В 2010 году стал руководителем федеральной дирекции скоростного сообщения РЖД. 

Производство

EfesRus

Алексей Горбачев назначен директором завода Efes в промышленной зоне «Заволжье».

Родился в городе Калуге, окончил Московский государственный университет технологий и управления им. Г.К. Разумовского по специальности «инженер-технолог». В пивоваренной индустрии начал работать с 1999 года, заняв должность оператора технологического процесса на калужском заводе компании «САБМиллер РУС». В 2009 году был назначен главным технологом в городе Донецке. С 2011 по 2014 годы работал в ГК Efes (ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес», к которой позже присоединилось и «САБМиллер РУС») в качестве менеджера варочного производства во Владивостоке. С 23 июня 2014 года приступил к исполнению обязанностей директора пивоваренного завода Efes Rus в городе Ульяновске. 

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.