«Яндекс Практикум» внедрил GPT в свои курсы

«Яндекс Практикум» запустил генеративные подсказки для студентов от YandexGPT. Нейросеть объяснит любой сложный момент из теории другими словами и поможет повторить пройденные темы: если студент не понял часть урока, достаточно выделить необходимый фрагмент в тексте и включить сценарий, не отвлекаясь на дополнительные источники.

Генеративные подсказки для студентов Яндекс Практикума от YandexGPT — это первый кейс применения GPT в сфере IT-образования в России. Сейчас в Практикуме доступны две функции — «Уточнить у нейросети» и «Краткий пересказ», до конца осени YandexGPT появится и в практических тренажерах: нейросеть поможет найти ошибки в коде и объяснит их.

Языковая модель обучена на массиве теоретических материалов «Практикума», а качество и точность ответов валидируют эксперты курсов.

Новые функции с использованием YandexGPT доступны в веб-версии и в мобильном приложении «Яндекс Практикума».

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Спрос на вакансии с оплатой связи и ДМС вырос в два раза

На третьем месте по приросту интереса соискателей — вакансии, где компания предлагает компенсацию бензина.

Исследование: каждый третий соискатель в IT – зумер

В число IT-специальностей, наиболее популярных у зумеров, вошли профессии программиста, дизайнера, аналитика и руководителя проектов.