Коуч Сарапина провела вебинар о причинах неуспеха в жизни

На прошедшем в минувшую среду вебинаре, посвященном неудачам в бизнесе, Анастасия Сарапина пояснила, что речь идет о таких базовых вещах, как потребность в любви, принятии, уважении, безопасности и защите, игнорирование которых приводит ко многим неудачам в жизни взрослого человека, и подобные нарушения в детстве грозят человеку несколькими проблемами.

«Прежде всего это имеет негативное влияние на формирование самооценки. Если в детстве основные потребности ребенка не были удовлетворены, это может привести к формированию низкой самооценки. Недостаток поддержки, признания и любви может создать ощущение неполноценности и неприятия себя. Также возникают сомнения в своих способностях, ведь если ребенок не получал поддержки и поощрения в развитии своих интересов, это приведет к сомнениям в своих возможностях и низкой самооценке взрослого человека».

Также гипнокоуч отметила и риски возникновения привязанности к ожиданиям других людей: «Фрустрация потребностей в детстве может привести к тому, что взрослый будет сильно зависеть от мнения и ожиданий других людей. Это может ослабить его собственную самооценку и уверенность в себе. Кроме того, будет иметь место отрицательное восприятие себя. Так как ребенок испытывал постоянное отрицание своих потребностей и желаний, это может сформировать неприятие себя во взрослом возрасте. Такой человек может считать себя недостойным любви и справедливо заслуживающим многочисленных неудач».

Помимо всего прочего, как отметила спикер во время вебинара, неуважение к личности в детстве приведет к сложностям во взрослых отношениях: «Фрустрированные потребности в детстве могут повлиять на способность взрослого человека устанавливать здоровые и гармоничные отношения. Недостаток доверия и низкая самооценка могут препятствовать установлению искренних, близких и прочных социальных связей».

Важно отметить, что хотя фрустрированные потребности в детстве могут оказывать влияние на самооценку взрослых, это не означает, что это неизменное вечное заключение. С помощью саморазвития, психологической помощи и работы над собой, взрослые могут пересмотреть свою самооценку, принять и полюбить себя такими, какие они есть, и создать более здоровые и счастливые отношения с собой и другими людьми. Одним из инструментов такой коррекции давно считается гипноз, как созидательный и ненавязчивый способ разговора с самими собой и своим подсознанием.

О том, на что способен гипноз и как его применять наиболее эффективно, можно узнать на индивидуальной сессии по предварительной записи на сайте или телеграм-канале.

Компания: ИП Анастасия Сарапина
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
А если говорить о Большом андронном коллайдере, то это вообще мало кому доступно, а обнародова...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.