VK Education выделит гранты для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

В 2022 году VK и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заключили договор о стратегическом партнерстве и развитии программы «Цифровые инновации в управлении предприятием».

«Цифровые инновации в управлении предприятием» — программа бакалавриата Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и VK, направленная на подготовку востребованных на рынке специалистов: менеджеров IT-продуктов и проектов, бизнес-аналитиков, консультантов в диджитал-компаниях. В среднесрочной перспективе программа позволит подготовить больше 350 специалистов международного уровня. Обучение ведется полностью на английском языке.

В основе образовательной программы лежит не только фундаментальная теоретическая база, но и экспертиза бизнеса — сотрудники VK принимали участие в разработке структуры программы обучения. Также эксперты VK преподают более 10 профильных дисциплин и проводят гостевые лекции. Благодаря участию VK студенты перенимают опыт практикующих специалистов, получают актуальные знания и работают над реальными кейсами из практики компании. Лучшие выпускники программы участвуют в закрытых мероприятиях VK Education и получают приоритетное рассмотрение на вакансии компании. 

Студенты, поступившие на программу «Цифровые инновации в управлении предприятием» в 2023 году, смогут претендовать на грантовую поддержку от VK. Компания оплатит семестр обучения студентам, занявшим лидирующие позиции в рейтинге по итогам приемной кампании.

«Наша поддержка программы обучения в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ запущена с целью подготовки востребованных кадров для IT-индустрии. Чтобы будущие специалисты были готовы к реальным задачам и вызовам бизнеса, мы делимся с ними практическим опытом и даем возможность углубиться в устройство технологий, продуктов и проектов VK. А чтобы студенты смогли сфокусироваться на освоении необходимых для будущей карьеры знаний и навыков, мы запустили грантовую программу поддержки», — комментирует Анна Степанова, заместитель вице-президента по образовательным проектам VK.

«Очень ценно, что за этот год наше партнерство с VK было всесторонне реализовано, а его результаты воплощаются в выстроенной стратегии успешного трудоустройства студентов – от грантовой поддержки талантливых абитуриентов, курсов от экспертов компании, реализации проектов по стратегии развитии продуктов VK до участия в отборе на стажировки и вакансии. Все это закладывает основу качественной практико-ориентированной подготовки студентов к глобально востребованной карьере» — комментирует Маргарита Гладкова, заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Компания: Высшая школа бизнеса НИУ «Высшая школа экономики»
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.