Компания НЕРТА опубликовала гайд по открытию мойки самообслуживания

Большая часть автомобилистов регулярно пользуется автомойками. Это не только поддерживает машину в чистоте, но и помогает избежать больших проблем в будущем. Открытие автомойки — прибыльный бизнес и хорошая ниша для входа в автомобильную отрасль.

Компания НЕРТА на своем сайте опубликовала подробную инструкцию по запуску б/у мойки самооблуживания.

Выбор автомойки

Существует два способа открыть автомойку: открытие автомойки с нуля или покупка действующего франчайзингового бизнеса. Можно выбрать известный бренд, приобрести его лицензию и начинать автомойочный бизнес при поддержке управляющей компании и под известным именем. Открытие собственной франшизы кажется лучшим решением, но оно не избавляет от всех возможных рисков.

При выборе автомойки как готового бизнеса компания также предоставляет помощь по составлению плана действий.

На первом этапе бизнес-план является наиболее важным документом, поскольку он включает в себя цели и концепцию, а также возможные риски проекта. В бизнес-плане автомойки следует упомянуть несколько моментов.

  • Целевая аудитория и конкурентные преимущества

Важно ознакомиться со своей целевой аудиторией, изучить рынок и ближайших конкурентов, а затем установить конкурентоспособные цены на автомойку. 

  • График работы и предлагаемые услуги

 Круглосуточные автомойки пользуются большим спросом. Основным преимуществом является то, что клиент может свободно выбирать время для мойки своего автомобиля. Нужно рассчитать пропускную способность автомойки при круглосуточной работе и сравнить данные с затратами. 

  • Количество работников

Нужно определить количество моечных отсеков на автомойке, затем рассчитать сколько сотрудников нужно нанять для бесперебойной работы.

  • Название компании

Выбор названия компании — важная часть планирования, которой часто пренебрегают. Придумать крутое название может быть трудным и трудоемким процессом, но инвестиции в бизнес стоят того, поэтому нужен лучший из доступных вариантов. 

  • Выбор типа автомойки

В мире наиболее распространены автомойки самообслуживания. Их большим преимуществом является возможность сэкономить на найме персонала. Однако открывать такую ​​мойку рекомендуется только в крупных городах с высокой плотностью населения.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.