Компания Eyeconweb выпустила гайд по работе с облачными хранилищами

Распространение вируса и введение карантина привело к массовой диджитализации бизнеса. С каждым днем все больше представителей отечественного бизнеса разрабатывают стратегию развития через процесс цифровизации, который сопровождается потребностью в хранении, обмене большим количеством файлов с помощью облачных ресурсов. Руководитель WEB-студии «Eyeconweb» Михаил Антипкин разработал кейс по безопасной работе с облаками.

Информация, представленная экспертом компании, предоставляет возможность бизнесу избежать множества рисков, которые являются неотъемлемой частью стремительного роста популярности облачных хранилищ.

Особенности кейса от Eyeconweb

Актуальность использования облачных ресурсов в мире активно увеличивается, что приводит к необходимости пользователям тщательно защищать собственные данные. Конечно же, поставщики облачных услуг разрабатывают различные уровни защиты данных, однако злоумышленники постоянно работают над способами их взлома или путями обхода. Они создают различные алгоритмы с целью получить доступ к защищенным данным.

Михаил Антипкин, руководитель «Eyeconweb», рекомендует всем пользователям соблюдать базовые правила безопасности, которые станут эффективным помощником в борьбе с рисками утраты данных. Тезисы гайда по работе с облаком, которые познакомят со  способами защиты от кибернападений.:

  • нужно убедиться в том, что закрыты серверные и сетевые порты и к ним ограничен доступ;
  • необходимо использовать для входа в хранилище сложные пароли;
  • потребуется активировать двухфакторную аутентификацию;
  • обязательно систематично проводить резервное копирование всех данных в облаке.

Михаил Антипкин рекомендует использовать специализированные средства защиты, разработанные непосредственно для работы с облачными серверами. Например, программы для шифрования данных, сервисы для мониторинга инфраструктуры облака, блокираторы несанкционированных действий, ПО для сохранения целостности конфигураций.

Руководитель компании «Eyeconweb» в своем гайде рекомендует выбирать сертифицированные облачные хранилища, так как они соответствуют международным стандартам защиты данных.

Причиной большого количества утечек данных является сам пользователь. Невнимательное использование сервисов или пренебрежение правилами безопасности при работе с ними – все это приводит к потере файлов.Именно поэтому необходимо знать базовые советы по обеспечению безопасной работы с ними и применять их на практике.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.