Запущен новый сайт о тонкостях таможенного оформления

С каждым годом российские компании все чаще сотрудничают с иностранными поставщиками. Одним из стратегических партнеров России является Китай. По данным ТАСС, товарооборот с Китаем с 2016 по 2019 год вырос на 59% и даже на фоне коронакризиса импорт из этой страны за первое полугодие 2020 сократился всего на 6%.

Предприниматели задумываются о ведении внешнеэкономической деятельности, но сталкиваются с проблемами и незнанием таможенного законодательства страны. За помощью обращаются к специальным компаниям, например, таким как таможенный брокер Меридиан, которые берут на себя ВЭД, таможенное оформление и логистику.

Зачем обращаться к таможенному брокеру?

Вы можете самостоятельно оформлять свои грузы, но опытный брокер поможет выполнить несколько серьезных задач, которые требуют опыта и знания законодательства:

  1. Правильно подобрать код ТНВЭД на товар. В случае ошибки вас могут оштрафовать и возбудить дело об административном правонарушении.
  2. Не нарваться на увеличение таможенных платежей, если таможня сочтет указанную в декларацию цену на товар заниженной.
  3. Собрать правильный комплект документов, без которых товар не пройдет таможенное оформление.
  4. Правильно оценить себестомость товара с учетом расходов на сертификацию, логистику и таможенные платежи.

Также хороший брокер может избавить вас не только от необходимости разбираться в сложностях таможенного оформления, но и становиться участником ВЭД в целом. Он привезет и растаможит груз на свою компанию, а вы закупите его уже на территории России.

Компания Meridian в своем блоге рассказывает о том, как выбрать таможенного брокера и что учитывать, если вы все же решили заняться оформлением самостоятельно.

Особенности сервиса брокера Меридиан

С грузами компании работают специалисты с опытом работы от 10 лет. Знание тонкостей таможенного декларирования и большой практический опыт позволяет брокеру оформлять грузы без ошибок и последующих проблем. Эти параметры особенно важны для оформления непростых грузов, как например, скоропортящиеся продукты или подакцизные изделия.

Специалисты Меридиан успешно работают со 100 странами, а также 8 таможенными терминалами. Клиенты компании получают существенное преимущество при прохождении таможенных процедур, так как брокер имеет лицензию Уполномоченного экономического оператора. Также с каждым заказчиком работает персональный менеджер, который сопровождает грузоперевозку и консультирует по всем вопросам круглосуточно.

Сервис таможенного брокера представлен низкими тарифами, а для комфорта постоянных клиентов Меридиан внедрил рассрочку платежа. Такой подход к сотрудничеству позволяет малому и среднему бизнеса, а также крупным компаниям выгодно, быстро и безопасно оформлять грузы, не создавая у себя в компании отдел таможенного оформления.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.