Путин знает, как помириться с США

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Kremlin.ru

  1. Как помириться с США
  2. ЦБ интересуется криптовалютой
  3. Шувалов выступает за блокчейн
  4. ЦРУ все-таки шпионит
  5. Nestle накормит собак и кошек в РФ
  6. Дешевая нефть – это надолго
  7. Две лучшие книги по бизнесу-2017
Как помириться с США

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)-2017) обратился к американским бизнесменам, сообщает ТАСС: «Помогите нам восстановить нормальный политический диалог. Я вас прошу от имени России и обращаюсь к американской стороне: помогите и вновь избранному президенту, главе администрации Соединенных Штатов», – сказал Путин во время своего выступления на панельной сессии «Бизнес-диалог Россия – США».

ЦБ интересуется криптовалютой

Банк России начал работу над созданием виртуальной национальной валюты, сообщают информационные агентства со ссылкой на слова зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой, прозвучавшие в ходе ПМЭФ-2017. Уже создана рабочая группа по криптовалютам при ЦБ. Криптовалюта будет безопасной, законной и понятной для граждан, отметила спикер. «Мне кажется, что в ближайшие два-три года эта тема будет очень активно развиваться, и мы как Банк России изучаем все плюсы и минусы этой темы», – добавила она.

Шувалов выступает за блокчейн

Вице-премьер Игорь Шувалов назвал три задачи для технологического развития России: создание общей платформы на основе технологии блокчейн для идентификации личности, обеспечение «цифровой прослеживаемости товаров» для уменьшения объемов неучтенной торговли, и электронная защита титула собственника, которая позволить убрать зависимость от чиновника, регистрирующего право собственности. Главное – «обеспечить лидерство России не в плане создания технологий, а в плане их применения, считает он.

ЦРУ все-таки шпионит

Сайт Wikileaks опубликовал секретные документы ЦРУ о проекте «Пандемия», целью которого было шпионить за пользователями компьютеров, сообщают агентства со ссылкой на издание Cyberscoop. Техническая документация касается 2014–2015 годов и раскрывает суть программы – замену файлов в Microsoft Windows троянской программой. Это продолжение серии публикаций о вредоносных программах, созданных в ЦРУ – Athena, AfterMidnight, Assasin, Archimedes.

Nestle накормит собак и кошек в РФ

Российская структура Nestle «Нестле Пурина Петкер» инвестирует 10 млрд руб. в расширение фабрики в Калужской области в Ворсино, сообщают агентства со ссылкой на пресс-релиз компании. На фабрике появятся две новые линии и дополнительные складские мощности. Это увеличит мощность предприятия на 100% к 2018 году. Фабрика в Калужской области производит корма для кошек и собак под брендами Purina One, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet и Pro Plan.

Дешевая нефть – это надолго

Соглашение стран ОПЕК о сокращении добычи дает рынку передышку, но не приведет к долгосрочной стабилизации, заявил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин на ПМЭФ-2017, сообщают информационные агентства. К середине 2018 года сокращение добычи может компенсировано ростом добычи сланцевой нефти в США. При этом все участники рынка уже готовятся увеличить объемы добычи и усилить борьбу за рынки сбыта. Цена на уровне $40 за баррель придет на смену и будет держаться долго, заявил Сечин.

Две лучшие книги по бизнесу-2017

На Петербургском экономическом форуме компания PwC объявила лауреатов премии «Деловая книга года в России». Лучшей новинкой от российского автора стала книга Игоря Рызова «Кремлевская школа переговоров». Лучшим зарубежным автором профессиональное жюри, включающее известных предпринимателей и менеджеров, назвало миллиардера Фила Найта. Его автобиография «Продавец обуви» рассказывает об истории легендарной компании Nike. Обе книги-победительницы выпустило издательство «Эксмо».

Расскажите коллегам:
Комментарии
Александр Жаманаков Александр Жаманаков Партнер, Новосибирск

Путин лукавит, во Франции в интервью заявлял, что Президент не может делать все так, как ему захочется, что все решают люди в "черных костюмах", как у него. В Петербурге, он уже обращается к бизнесменам))) Мир не выгоден обеим странам и он (Путин) об этом прекрасно знает!

Специалист, Германия

Александр, и Вы считаете, что "мир не выгоден обеим странам"?...или Путин не ошибается?!...

Максим Бакушкин +475 Максим Бакушкин Нач. отдела, зам. руководителя, Улан-Удэ
Александр Жаманаков пишет:
Путин лукавит, во Франции в интервью заявлял, что Президент не может делать все так, как ему захочется, что все решают люди в "черных костюмах", как у него. В Петербурге, он уже обращается к бизнесменам))) Мир не выгоден обеим странам и он (Путин) об этом прекрасно знает!


"Лучше плохой мир - чем хорошая война!" Может для политиков мир и не выгоден?! Но для бизнеса потеря или "с ужение" рынков сбыта огромный минус... Как для российского бизнеса, так и для западного.

Александр, подскажите, пожалуйста, сколько потеряли (потратили) американские налогоплательщики из-за войны Америки в Афганистане и Ираке? Но в Ираке хоть нефть есть, а Афганистане... И сколько приобрел от этих войн американский бизнес? Путин политик, при чем профессиональный политик, а лукавство в политики - это часть профессии... Но в любом случае он (Путин) достоин уважения, потому что ищет способы наладить мирный диалог!

Слова Главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, можно воспринимать, как "Старушка на двое сказала!" За год столько может произойти... Да, и к тому же у сланцевой нефти высокая себестоимость... Вот если бы господин Сечин объяснил по чему у них на заправках бензин и солярка дорогие, при дешевой себестоимости российской нефти, вот это было бы дело:))) А так гадание на кофейной гуще!


Руководитель управления, Москва

Да политика и бизнес неразделимы, это давно очевидное, с древних времен. Первое способствует второму, а второе подпитывает первое.

Вот кто знает и может ответить: раз в Афганистане нет нефти то зачем мы туда зашли ? А когда вышли, то тут же вошли американцы? Нефти то ведь нет ?

Александр Жаманаков Александр Жаманаков Партнер, Новосибирск
Андрей Ивакин пишет:
Да политика и бизнес неразделимы, это давно очевидное, с древних времен. Первое способствует второму, а второе подпитывает первое.

А надо разделить!!! Тогда и Мир наступит!

Руководитель управления, Москва

С этим я тоже согласен, что российские нефтепродукты для россиян должны быть СОВСЕМ по другой цене, чем на продажу за рубеж

Специалист, Германия
Александр Жаманаков пишет:
А надо разделить!!! Тогда и Мир наступит!


Мир наступит, когда войны не будет!... А политику и бизнес разделить нельзя!... Задача политики - обеспечить наилучшие условия для работы бизнеса. Остаётся вопрос: что это за условия для улучшения работы бизнеса?...

Руководитель управления, Москва

Геннадий, на все 100 согласен - нельзя разделить неразделимое, это просто две стороны одного целого.

Специалист, Германия

Для определения условий для улучшения бизнеса надо знать, что такое ДЕМОКРАТИЯ. Коротко, демократия, это общество, состоящее из двух категорий людей: собственников и рабов, демократия, это - эпоха, наступившая сразу за первобытной эпохой развития человека и состоящая из двух периодов: рабской демократии и следующий период либеральной демократии. Демократия, это - исторический процесс, в котором происходят изменения(закономерные!) количества собственников и количества рабов, накопление капитала, изменения соотношения доходов богатых и бедных людей. Изменения соотношения доходов определяют смену общественно-экономических формаций, капитал имеет тенденцию только к росту, количество собственников в результате борьбы за увеличение собственности в процессе рабской демократии сокращается в пределе - до одного:монарх - император, все монархии и империи в мире распадаются, тем самым требуют перехода от рабской демократии к либеральной. На этом переходе толчется современный мир.

Условием дальнейшего развития и являются "условиями для улучшения работы бизнеса". Какие это условия?: в первую очередь, это рост производительности общественного труда, обеспечивающий повышение уровня образования всего населения(с отказом от расходов на ВПК(военно-промышленный комплекс)). повышение количества собственников и, соответственно, снижение количества рабов(трудящихся), самое главное, снижение разности в доходах между самыми богатыми и самыми бедными(ещё раз напомним, это соотношение определяет границы между ОЭФ(общественно-экономическими формациями), при либеральной демократии это - феодализм-капитализм .

Самое главное, что надо знать и помнить, что авторитаризм, это - высшая степень рабской демократии(рабского способа развития)! Такой способ управления обществом не обеспечивает развития!... ведёт только к войнам!... и распаду государства... Почему?... только потому, что рабский способ развития основан на праве сильного, на захвате территорий и людей(труда), а либеральный способ - на повышении образования и ИННОВАЦИЯХ, которые многократно превышают доходы от захватов!...

Александр Жаманаков Александр Жаманаков Партнер, Новосибирск
Геннадий Загрунный пишет:
Мир наступит, когда войны не будет!... А политику и бизнес разделить нельзя!... Задача политики - обеспечить наилучшие условия для работы бизнеса. Остаётся вопрос: что это за условия для улучшения работы бизнеса?...

Все возможно! Назарбаев нашел золотую середину и разделил бизнес и власть.

Политики должны заниматься своим народом, а не бизнесом!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.