11 человек погибли в результате урагана в Москве

Начавшийся в 15.30 в Москве ураган может продлиться до вечера и принести до трети от месячной нормы осадков, порывы ветра достигают 16 метров в секунду, рассказали РИА Новости в столичном метеобюро. Не менее 11 человек по данным на 21.00 МСК стали жертвами непогоды. Дерево, поваленное сильным ветром, убило человека возле станции метро «Университет». Другое дерево убило 26-летнюю девушку в районе Всероссийского выставочного центра.

В районе метро «Третьяковская», где расположена редакция Executive.ru, c домов срывало листы кровли. «Сильным ветром уже повалены деревья на юго-востоке, западе и в центре Москвы, на многих улицах упавшими деревьями повреждены автомобили, в некоторых районах сорваны легкие рекламные щиты», – передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы города. Как сообщили очевидцы, на востоке Москвы на Первомайской улице ветром снесло детскую площадку и повалило детскую горку, в Печатниках разбросало мусорные контейнеры. Поступают сообщения о травмах прохожих из районов на востоке столицы, а также из ближнего Подмосковья – за помощью обратились десятки человек.

Из-за поваленных деревьев затруднено движения на открытых участках Филевской линии метро, а также на пригородных участках Московской железной дороги. Несколько часов были закрыты на вход станции метро «Филевский парк» и «Пионерская». Из-за оборванных линий электропередач 7 тыс. человек на западе Московской области остались без энергоснабжения. В московских аэропортах задержано от 50 до 80% рейсов на вылет.

Крупные страховые компании, такие как «АльфаСтрахование» и «РЕСО-Гарантия» сообщили РБК о том, что в каждую из них обратилось около 100 автовладельцев с информацией о поврежденных автомобилях. Общее количество машин, поврежденных упавшими деревьями, источники пока не называют.

Фото: Дмитрий Коноплянский

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.