«Билайн» и ИТМО открыли совместную дисциплину по устойчивому развитию

«Билайн» и Университет ИТМО объявили о старте образовательного партнерства и запуске дисциплину «Устойчивое развитие в ИТ и телеком-отраслях» в рамках образовательной программы бакалавриата «Экотехнологии и устойчивое развитие».

В компании «Билайн» накоплен большой опыт и экспертиза применения собственных зеленых технологий и выстраивания процессов с учетом не только коммерческих целей, но также социальных и экологических аспектов.

Так, в основную инфраструктуру компании встроены технологии энергосбережения, реализован процесс восстановления и повторного использования оборудования, непрерывно совершенствуются процессы включения в экономику замкнутого цикла. 

Ежегодно в среднем 150 тысяч единиц клиентского оборудования вовлекается во вторичный оборот. Компания внедрила дашборд по учету углеродного следа от использования IT-инфраструктуры. Ярославский технический центр «ВымпелКом» в 2024 году получил золото в системе экологической сертификации «GREEN ZOOM Центры обработки данных» и стал первым в России центром обработки данных (ЦОД), прошедшим сертификацию на соответствие национальному стандарту «зеленого строительства» в «Научно-исследовательском Институте устойчивого развития в строительстве».

В учебном модуле планируется уделить большое внимание цифровым технологиям, которые сегодня применяются в отрасли IT и телекоммуникаций, привлекать студентов к анализу реальных кейсов, работать в области разработки зеленых подходов к существующим и будущим инженерным решениям, разрабатывать совместные инициативы в области природоохранных задач.

Модуль «Устойчивое развитие в ИТ и телеком-отраслях» состоит из двух дисциплин: «Актуальные проблемы и вызовы» и «Экологические и социальные аспекты». Первые лекции от экспертов билайна начнутся уже в феврале 2025 года. Обучение будут проходить в гибридном формате, включая лекции и практические занятия.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Как распределяется нагрузка по задачам внутри команды

На самых нагруженных сотрудников приходится от 24 до 139 задач в месяц, 92% из которых закрываются.

Почему специалисты молчат о том, что используют нейросети на работе

Самая популярная причина — не хотят подсказывать другим, как облегчить или повысить эффективность выполнения задач.

Почти половина работодателей планируют выплатить годовые или новогодние премии

В 2024 году о планах по выплате премий говорили только 37% работодателей.

«Прохождение практики в Fix Price» – подведены итоги программы 2025 года

Компания получила около 100 заявок от студентов на прохождение практики, которая заканчивалась в том числе и трудоустройством.