В АМИ для 17-й группы прошел финальный модуль программы «Осознанное лидерство»

Тема первого дня программы «Осознанное лидерство» — MBTI, типология Myers-Briggs Type Indicator. Методика помогает руководителю:

  • Улучшить коммуникации: MBTI объясняет, как люди предпочитают воспринимать, обрабатывать и выражать информацию. Поэтому становится проще определить причины конфликтов в команде и найти наиболее эффективные способы их разрешения.
  • Повысить эффективность: знаешь тип личности — лучше понимаешь его сильные и слабые стороны, можешь определить, какие задачи и обязанности для него оптимальны.
  • Точнее принимать решения: MBTI показывает, как человек принимает решения, что позволяет руководителю гармонично управлять проектами и командой, нанимать и развивать персонал, определять потенциальные возможности для карьерного роста.

Второй день финального модуля посвящен темам «Эмоциональный интеллект», «Управление событиями жизни», «Самодиагностика внутреннего состояния» и медитативным практикам. Преподаватель дня — Анастасия Витковская, академический директор бизнес-школы АМИ.

В третий день группа обсуждала тренды h2h-маркетинга и фокусировались на его важнейшем аспекте — персональном бренде. Группа училась определять свою целевую аудиторию, бренд-код и структуру личного бренда. Слушатели размышляли о собственной миссии и соотносили свой образ и дело с ценностями. Обучались технологиям создания персонального бренда: «упаковке», позиционированию, продвижению.

Преподаватель дня Анна Измайлова помогала освоить тему через игровые механики и упражнения, чтобы путешествие вглубь себя и знакомство с самым главным человеком своей жизни для каждого получилось максимально комфортным и результативным.

Компания: Бизнес-школа АМИ
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
В России начнут борьбу с неофициальной занятостью

По оценке Минтруда, нелегально в России работают 9,6 млн человек.

Число вакансий с медстраховкой выросло на 70%

В 2025 году российские работодатели стали в разы активнее предлагать дополнительные бонусы потенциальным сотрудникам.

80% желающих уволиться, остаются после контроффера

Самым эффективным и важным финансовым инструментом удержания, по мнению работников, является конкурентоспособная зарплата.

Половина россиян планируют работать в майские праздники

Среди тех, кто реже всего планируют работу на майских, вошли сотрудники образования, юристы и IT-специалисты.