Президент РАБО уточнил ситуацию с международными аккредитациями российских бизнес-школ

Президент РАБО (Российской ассоциации бизнес-образования) Сергей Мясоедов выступил с заявлением о ситуации с международными аккредитациями российских бизнес-школ.

Цитируем заявление:

«Появившаяся накануне в некоторых СМИ и социальных сетях информация о том, что ассоциации «Тройной короны» (AACSB, EFMD и AMBA) отозвали свои аккредитации из России и полностью прекратили взаимодействие с российскими бизнес-школами, не соответствует действительности.

В тексте первоисточника говорится лишь о том, что эти ассоциации «временно приостанавливают аккредитационную деятельность – выдачу новых аккредитаций и реаккредитацию – до последующего уведомления».

В то же время действующие аккредитации, которые были получены ведущими российскими бизнес-школами, остаются в силе. Им подтверждается статус аккредитованных, они имеют полное право размещать информацию об аккредитациях на своих веб-сайтах, а также сообщать об их наличии своим клиентам.

Это относится к трем ведущим российским бизнес-школам: ИБДА РАНХиГС, СКОЛКОВО, Высшей школе менеджмента Санкт-петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ), которые обладают аккредитациями AACSB International и/или EFMD.

Это также всецело относится к группе 14 ведущих российских школ бизнеса, имеющих аккредитацию AMBA-International».

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.