Власти США выгоняют иностранных студентов из страны

Иностранные студенты в США должны будут покинуть страну, если их учебное заведение проведёт осенний семестр только в онлайн-формате, говорится на сайте службы иммиграционного и таможенного контроля США. Чтобы остаться в стране, студенты могут лишь перейти на очные или смешанные программы.

Ситуация касается студентов с визами F-1 (выдается для обучения в университетах, колледжах и школах, в том числе по языковым программам) и М-1 (для обучения по неакадемическим программам).

Тем студентам, чье обучение переведут в онлайн-формат осенью, визы выдавать не будут. Те, кто уже находится в стране, должны покинуть США или перейти на очную форму обучения, когда необходимо личное присутствие на занятиях, или смешанную модель: онлайн и очные курсы.

В июне США приостановили выдачу некоторых рабочих виз до конца 2020 года, в том числе для работников IT-отрасли. Запрет не затрагивает тех, кто уже находится в стране и кто уже получил визу.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.