80% зумеров готовы сменить работу ради расширенного соцпакета

Сервисы Budu и «Зарплата.ру» провели совместное исследование, в результате которог овыяснили, что наличие расширенного ДМС, включающего стоматологические и психологические услуги,  является наиболее важным для сотрудников российских компаний от 24 до 39 лет (44%) и от 18 до 23 лет (40%). 

39% опрошенных россиян указали, что наличие ДМС с максимальным количеством услуг (в том числе стоматологом и психологом) играет значимую роль при выборе места работы. Еще четверть отмечают важность наличия ДМС, однако включенные в пакет услуги не имеют значения. 

40% зумеров крайне щепетильно относятся к составляющим ДМС, им важно, чтобы пакет был расширен. Такого же мнения по поводу страхования от работодателя придерживаются 35% миллениалов, 44% представителей поколения Х и 56% бумеров.

Среди всех опрошенных большинство выбирают место работы в зависимости от возможности компенсировать стоимость обучения для повышения квалификации (41%), получать дополнительные оплачиваемые нерабочие дни помимо отпуска (39%) и восполнять стоимость расходов на детей (30%). 

Оплата обучения для повышения квалификации является наиболее привлекательной опцией для 80% зумеров. Для миллениалов важную роль в процессе принятия решения о выборе места работы играет компенсация затрат на занятия спортом (44%) и дополнительные оплачиваемые нерабочие дни вне отпуска (42%). Работникам поколения Х важно, чтобы работодатель компенсировал расходы на питание (33%) и сотовую связь и мобильный интернет (29%). 67% бумеров необходимо, чтобы работодатель предоставлял дополнительные оплачиваемые выходные, 33% указывают, что выберут работодателя, оплачивающего расходы на бензин. 

58% всех опрошенных признались, что готовы сменить место работы ради расширенного социального пакета и дополнительных бонусов от работодателя. Наибольшее количество зумеров (80%) и миллениалов (61%) подтвердили, что они могут перейти в другую компанию ради бонусов от работодателя. Среди представителей поколения Х таких людей меньше – 56%. Среди бумеров подавляющее большинство (77%) готовы остаться на прежнем месте работы. 

Репрезентативный онлайн-опрос проведен в феврале 2023 года среди 1600 граждан в возрасте от 18 до 56 лет в городах-миллионниках РФ.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Все правильно.  Сложно даже представить себе, что хранится в архивах Ватикана, хотя многое досту...
Все дискуссии