Бывшая сеть Starbucks в России открылась под брендом Stars Coffee

18 августа 2022 года Stars Coffee открыла первую кофейню на Новом Арбате в Москве. Совладельцами сети стали Тимати, ресторатор Антон Пинский и компания «Синдика» сенатора Арсена Канокова.

По словам Пинского в день официального запуска открылась только одна флагманская кофейня. Еще десять откроются с 22 по 28 августа, а все остальные точки — до конца сентября.

Владельцы рассказали, что Stars Coffee будет работать в трех форматах: кофейни как на Новом Арбате, большие заведения разделят на Stars и Red Box (сеть ресторанов азиатской кухни Пинского и Тимати) и Stars премиум — таких точек будет две-три. В некоторых премиальных точках будут продавать алкоголь.

По словам совладельцев, они сохранил все рабочие места. Starbucks работал в России через своего турецкого франчайзи, и бизнес покупали физически у франчайзи, уточнил Пинский.

В меню — американо, капучино, фильтр-кофе и другие кофейные напитки, сэндвичи, салат, паста и сладости. Цены на напитки — от 140 до 390 рублей. Цены во всех кофейнях будут такими же, как и в открывшейся 18 августа.

Еду раньше привозили в замороженном виде, а теперь «будут доготавливать на месте», рассказали совладельцы. Молоко и сиропы будут закупать у российских поставщиков, а кофе привезут из Латинской Америки и Африки.

На логотипе сети теперь вместо русалки — девушка в кокошнике с пятиконечной звездой. По словам Тимати, это Царевна-Лебедь.

Сеть Starbucks прекратила работу в России в начале марта 2022 года, а в мае заявила об окончательном уходе из страны. Всего у нее было 130 кофеен в России.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии