Forbes опубликовал рейтинг лучших работодателей России

Forbes представил третий рейтинг лучших работодателей России. В рейтинг вошли 104 компании, платиновый статус получили 11 из них: три банка (ВТБ, «Сбер», Тинькофф Банк), два ретейлера («Магнит» и X5 Group), две IT-корпорации («Яндекс» и VK), а также четыре российские «дочки» иностранных компаний IKEA, Mars, Procter & Gamble и Unilever.

Жюри Forbes определяло лучших анонимным голосованием. В рейтинге нет мест, работодатели разделены по статусу «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза» в зависимости от набранных баллов. Компании в рейтинге располагаются в алфавитном порядке.

Forbes учитывал не только соцпакет, средние зарплаты и условия труда, но и экологический след компаний и их влияние на общество. Метрики для оценки компаний разделили на три группы: «Сотрудники и общество» (S), «Экология» (E) и «Корпоративное управление» (G).

Самый высокий «платиновый» статус получили ВТБ, «Магнит», «Сбер», «Тинькофф Банк», «Яндекс», IKEA, Mars, Procter&Gambel, Unilever, VK и X5 Group.

«Золотой» статус получили 53 компании, среди которых «Аэрофлот», «Вымпелком», «Мегафон», «Альфа-банк», «Райффайзенбанк», Lamoda, ABBYY и Ozon.

«Серебряный» статус у 36 компаний — банка «Открытие», ivi, S7 Group, Aitarget и других. «Бронза» у ГК «Самолет», «Национальной медиа группы», «Росгосстраха» и Ульяновского станкостроительного завода.

В рейтинге — семь IT-компаний, 15 компаний в сфере финансов, шесть компаний в сфере торговли, четыре транспортные компании, две медиакомпании и одна в сфере образования. Остальные работодатели занимаются производством или природными ресурсами.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии