В Москве в рестораны будут пускать только тех, кто сделал прививку от коронавируса

C 28 июня во все заведения общественного питания Москвы смогут попасть только посетители, прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 или имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте.

«Конечно, в процессе адаптации к новому порядку посещения заведений общепита у граждан могут возникать вопросы, связанные с отсутствием в базах данных сведений о вакцинации, перенесенном заболевании или сданном ПЦР-тесте. Для решения этих вопросов создана специальная группа разбора, которая будет работать максимально оперативно».

Ранее несколько десятков московских ресторанов начали работать как подобные «бесковидные» заведения в качестве эксперимента, предложенного властями.

Кроме того, согласно указу мэра, с 22 июня в Москве из-за распространения коронавируса вводится временный запрет на проведение концертных, развлекательных и спортивных мероприятий численностью более 500 человек — как в помещениях, так и на открытом воздухе.

«Фан-зоны и танцполы должны быть закрыты независимо от количества участников мероприятия», — говорится в заявлении Собянина. Однако ограничения могут быть сняты, если организаторы создадут «свободные от ковида» зоны, куда будут допускать посетителей по QR-кодам.

Новые ограничения не затрагивают концерты, спектакли, киносеансы, другие зрелищные, развлекательные и спортивные мероприятия с числом участников менее 500 человек.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии