75% россиян вернулись с удаленки в офисы

После снятия режима самоизоляции и ослабления ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, только 25% опрошенных россиян остались работать в удаленном режиме. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», проведенном в июне (в нем участвовали 4,5 тыс. жителей всех российских округов старше 18 лет).

Всего во время периода самоизоляции на удаленку перешли 28% опрошенных. В обычном режиме тогда продолжили работать 42% респондентов, не работали 30%, следует из данных исследования.

Из тех респондентов, которые переходили на удаленку, 68% уже вернулись к работе в обычном режиме. 7% опрошенных указали, что чередуют работу из дома и офиса.

В привычный рабочий формат легко вернулись 40% опрошенных россиян. Они отметили, что на удаленке соскучились по офисной атмосфере и живому общению с коллегами. В то же время треть респондентов сообщили, что при возвращении в офис им было непривычно вновь тратить время на дорогу на работу.

Режим самоизоляции и пропусков был отменен в Москве 9 июня. В то же время власти Москвы посоветовали сохранить режим дистанционной работы еще на некоторое время, на ближайшие недели или даже несколько месяцев, поскольку опасность заражения коронавирусом еще сохраняется.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии