Отставки и назначения за две недели. 29 марта 2023 года

Телекоммуникации

Tele2

Алексей Телков (на фото) станет гендиректором «Т2 РТК Холдинг» (оказывает услуги под брендом Tele2, на 100% принадлежит «Ростелекому»). Он займет место Андрея Патоки, который проработал в компании семь лет. Телков пришел в «Т2 РТК Холдинг» в 2015 году на должность замдиректора, в январе 2019 года стал техническим директором компании. До этого, с января 2014 года, в течение года был директором департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи, когда это ведомство возглавлял Николай Никифоров. Ранее занимал разные должности в компаниях «ВымпелКом» («Билайн») и «Tele2 Россия» (на тот момент принадлежала шведской Tele2 AB).

Билайн

Наталья Артемьева стала вице-президентом по управлению персоналом, ор­га­низа­цион­но­му раз­ви­тию и под­дер­жке «Билайна». Более 20 лет работает в сфере HR, развития людей и организаций. Последние годы она занималась HR-консалтингом. В этой роли она сотрудничала в том числе и с «Билайном». В 2001 году окончила Алматинскую государственную консерваторию по классу рояля. Летом 1997 года прошла летнюю программу повышения квалификации USAID «Управление и лидерство в неправительственных организациях» в Вашингтоне. В 2003-2004 годах прошла обучение в МГУ имени Ломоносова по специальности «Управление персоналом». В 2007 году окончила The School of coaching в Лондоне. В 2001-2005 годах работала менеджером по обучению и развитии персонала в компании «Вимм-Билль-Данн». С января 2005 по сентябрь 2008 года возглавляла департамент в корпоративном университете «Билайн». С октября 2008 по ноябрь 2010 года – старший программных директор в HR-консалтинговой компании Development Group. С ноября 2010 до июля 2012 года была старшим менеджером по HR, развитию команд и персонала в «Северсталь». В июле 2012 года зарегистрировала ИП Артемьева Н.В. и начала работу в сфере HR-консалтинга под брендом ТЕМА. 

МТС

Максим Митькин назначен директором филиала МТС в Брянской области. Ра­нее топ-ме­нед­жер за­нимал ру­ково­дящие по­зиции в ком­па­ниях те­леком-от­рас­ли в Юж­ном и Се­веро-Кав­каз­ском фе­дераль­ном ок­ру­гах, а так­же в Ка­линин­гра­де. Имеет два высших образования: окончил Брянский государственный технический университет по специальностям «Транспортное машиностроение» и «Экономика и управление», получил степень MBA. В сфере телекоммуникаций работает с 2006 года, в разное время руководил коммерческим направлением в телеком-отрасли в разных компаниях.

IT, High-tech

Дататех

Юрий Евтушик назначен генеральным директором компании «Дататех». Более 13 лет занимает руководящие должности в сфере высоких технологий и хорошо знаком с конъюнктурой рынка. Он координировал создание и внедрение новых IT-решений компаний IBS и Астерос, имеет опыт кризисного менеджмента и развития проектов в условиях возросшей потребности в импортозамещении.

SAP

Андрей Филатов покинул должность генерального директора SAP в России. Он перешел в «Лаб СП», в котором также планирует стать управляющим партнером. Филатов был руководителем SAP в России с 2019 года. Ранее он занимал пост гендиректора IBM в России.

Финансовые институты

Почта Банк

Ирина Елистратова назначена старшим вице-президентом, директором по цифровому бизнесу и развитию отношений с клиентами Почта Банка. До прихода в Почта Банк занималась внедрением комплексных решений и автоматизацией бизнес-процессов в крупных телекоммуникационных компаниях. Успешно реализовала крупные стратегические проекты по работе с результатами глубокой аналитики клиентского поведения и построения поведенческих моделей на основании Bid Data и экспертизы Data Scientist в Альфа Банке. В Банке ВТБ на позиции руководителя департамента розничного CRM курировала широкий круг проектов, в том числе руководила общебанковской рабочей группой по системному и комплексному подходу к работе с привлечением, монетизацией и удержанием клиентов. 

ВТБ

Валентина Жильцова назначена управляющим банка ВТБ в Свердловской области. Ранее руководила банком «Открытие» в Перми. До этого занимала руководящие должности в пермских подразделениях Альфа-Банка, МДМ-Банка и Уралсиба.

Индустрия развлечений

Premier

Артем Гришан назначен директором по продукту видеосервиса Premier (принадлежит «Газпром-медиа»). В феврале занимавший эту позицию Сергей Стамболцян перешел на должность гендиректора онлайн-кинотеатра. До назначения Гришан возглавлял развитие цифрового фундамента экосистемы МТС. В разные годы он также занимал руководящие должности в «Альфа Банке», Carprice и Торгово-промышленной палате России.

Госучреждения

Роскино

Инна Шалыто ушла с должности гендиректора «Роскино». Она проработала на ней менее года. Временно исполняющим обязанности гендиректора назначили Екатерину Наумову, первого заместителя генерального директора. Пост главы «Роскино» Инна Шалыто заняла в апреле 2022 года. До этого она была главой комитета по туризму Санкт-Петербурга, а ранее занимала пост зампреда комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, была директором по развитию инновационных медиапродуктов МТС.

PR, маркетинг, реклама

NMi Group

Анна Планина назначена директором по цифровым технологиям NMi Group. Ранее она руководила департаментом медиа и коммуникаций в Lamoda. На протяжении 15 лет в индустрии занималась стратегическим планированием, реализацией диджитал-кампаний, а также совершенствованием клиентского сервиса. В разные годы она работала в медиагруппах Publicis Group Russia (сейчас — ГК «Родная речь»), OKKAM (ex dentsu Russia), GroupM (сейчас — Group4Media) и других.

Группа АДВ

Сергей Шуськов занял пост директора по офлайн-закупкам и коммерции в дивизионе «АДВ Бенчмарк». В 2006 начал карьеру в рекламной индустрии в агентстве MPG (сейчас Havas Media (Россия)) в должности младшего специалиста по закупкам рекламы на ТВ. В 2014 году он перешел на позицию директора по закупкам вещательных СМИ, а осенью 2017 года занял позицию ТВ-директора в дивизионе «АДВ Лаб и Бенчмарк». В 2022 году перешел на должность медиабаинг-директора офлайн-направления АДВ.

Елена Долгополова назначена директором по ТВ-закупкам в дивизионе «АДВ Бенчмарк». В 2017 году перешла на должность ТВ-директора в «АДВ Бенчмарк» из компании «Видео Интернешнл», в которой за 10 лет прошла путь от младшего менеджера до руководителя отдела продаж.

Розничная торговля

Sunlight

Игорь Данилов назначен на пост генерального директора сети Sunlight. Вернулся в компанию после пятилетнего перерыва, в течение которого он возглавлял ювелирную сеть «Адамас», а также работал операционным директором по ритейлу в Sokolov Jewelry.

Ольга Троценко назначена директором по стратегическому маркетингу Sunlight. До перехода в Sunlight занимала должность вице-президента по маркетингу и стратегическому развитию ритейлера «Связной». В зону ее ответственности входил целый ряд направлений, включая маркетинговые коммуникации, CRM, программу лояльности, платежную карту. До этого в разные годы была исполнительным директором консалтингового агентства Ctzn, занималась маркетинговыми коммуникациями в МТС и BBDO Group.

Производство

Monro

Ксения Антакова назначена директором по маркетингу обувного бренда Monro. До прихода в Monro возглавляла направление локального маркетинга франшизы «Макдоналдс». Там она занималась разработкой коммуникационной стратегии и всем комплексом рекламного сопровождения ресторанов, которые функционировали и открывались на новой территории региона.

Авто

АвтоВАЗ

Иван Миронов назначен генеральным директором производственной площадки LADA в Петербурге (бывший завод Nissan). Ранее он был советником президента «АвтоВАЗ». С 2011 по 2018 год работал в министерстве транспорта, дослужился до помощника министра. Затем был советником гендиректора «Группы ЛСР», а в 2019–2022 годах руководил аппаратом вице-губернатора Петербурга. На всех этих этапах его начальником был Максим Соколов, который с прошлого года возглавляет «АвтоВАЗ». С июня 2022 года Иван Миронов стал его старшим советником и курировал в том числе интеграцию петербургского завода в периметр предприятия.

Энергетика

Зейская ГЭС

Михаил Сухомесов назначен директором Зейской ГЭС, Амурская область (филиал «РусГидро»). В 2004 году окончил Амурский Государственный университет по специальности Электрические станции. В 2009 получил ученую степень кандидата технических наук. Завершает обучение в Корпоративном университете гидроэнергетики «РусГидро» по модульной программе подготовки кадрового резерва. Трудовую деятельность начал в 2004 году в компании «Зейская ГЭС», где прошел путь от машиниста гидроагрегатов оперативно-эксплуатационной службы, начальника производственно-технической службы до главного инженера - первого заместителя директора филиала «РусГидро» – «Зейская ГЭС». Общий стаж работы в энергетике составляет 19 лет.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Тут есть очень много неочевидных моментов. Например, я толи читал, толи по телевизору слышал, не...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.