Отставки и назначения за неделю. 14 декабря 2022 года

Туристический бизнес

Аэроклуб Тур

Екатерина Дарвин (на фото) заняла должность директора по развитию бизнеса компании «Аэроклуб Тур». Это новая должность в компании. За плечами Екатерины большой профессиональный опыт в индустрии делового туризма и MICE. Предыдущие 10 лет она занимала должность руководителя отдела по организации мероприятий в Boehringer Ingelheim, где с нуля создала ивент-отдел, а также разработала и поддерживала стратегию создания корпоративных событий как эффективного маркетингового инструмента.

Некоммерческие организации

РАЭК

Сергей Гребенников избран директором РАЭК. Окончил Международную академию бизнеса и управления (МУБиУ). С 2007 года являлся заместителем исполнительного директора РОЦИТ, а с 2010 года занимал должность заместитель директора Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Также является членом Общественной палаты Российской Федерации.

Екатерина Демкина назначена исполнительным директором РАЭК. Ранее занимала пост руководителя пресс-службы с 2011 года. Она займется развитием новых направлений работы организации, РАЭК-Клубом и кластерным направлением.

Недвижимость, строительство

IPG.Estate 

Валерий Хламкин занял должность руководителя отдела управления и эксплуатации недвижимости в IPG.Estate. Занимается управлением объектами коммерческой недвижимости более 20 лет и имеет большой опыт управления крупными и сетевыми объектами. За это время озанимал руководящие должности в компаниях, специализирующихся на управлении недвижимостью: УК «Сенатор» (входит в состав ФХК «Империя») – управление бизнес-центрами класса А и В+; структуры холдинговой компании VMB TRUST – управление объектами различного функционального назначения: офисы, склады, производство, земельные участки; МКО «Севзапмебель» – управление офисными, производственно-складскими, торговыми помещениями. 

Ташир МЕДИКА

Ваагн Мартиросян стал заместителем генерального директора по цифровым проектам компании «Ташир МЕДИКА». Одновременно с новым назначением он сохраняет позицию управляющего партнера ГК «Миннова». В 1974 году окончил Ереванский политехнический институт (ныне – Государственный инженерный университет Армении), факультет технической кибернетики по специальности «автоматика и телемеханика». В 1977 году поступил в очную аспирантуру Института проблем управления Академии наук и Минприбора СССР в Москве, в 1981 году защитил диссертацию, посвященную исследованию методов управления потоками данных в пакетных сетях передачи данных. С 1980 по 1993 год был начальником лаборатории, начальником научного отдела и по совместительству ученым секретарем, первым заместителем начальника Ереванского отделения НИИ связи. С 1993 года работал в должности заместителя начальника по созданию и внедрению новых технологий и систем в «Центральном телеграфе». С июня 1995 года – заместитель генерального директора по развитию бизнеса «Центрального телеграфа», с 1997 года – первый заместитель генерального директора, в 2001-2007 годах – генеральный директор «Центральный телеграфа». С 2007 по 2011 год был генеральным директором «ЦентрТелеком» (ныне – макрорегиональный филиал «Центр» компании «Ростелеком»). В 2011-2012 годах – старший вице-президент «Ростелеком». Под его руководством и при непосредственном участии «Ростелеком» в кратчайшие сроки реализовал проект по созданию системы видеонаблюдения «Веб-выборы 2012». В разные годы занимал посты председателя совета директоров «Центел», «Открытые коммуникации», «ЦентрТелеком Сервис», «Российские телекоммуникационные сети», «Коминфо Консалтинг»; являлся членом совета директоров «Гипросвязь» и «МТТ». С 1997 по 2013 год – член исполкома Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ). В 2012-2013 годах – член консультативного совета компании Accenture Russia.

Энергетика

ЭЛ5-Энерго

Алибек Тналин назначен на должность генерального директора «ЭЛ5-Энерго». Имеет профессиональный опыт в сфере энергетики более 20 лет. Работая на протяжении последних 13 лет на руководящих постах в «ЛУКОЙЛ», принимал активное участие в становлении и развитии в компании электроэнергетического бизнеса. Последние 2 года был генеральным директором «ВДК-Энерго», одной из крупнейших энергокомпаний юга России и основного поставщика тепловой энергии в Астрахани, Волжском, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В 1998 году окончил Московский государственный институт международных отношений.

Авто

КАМАЗ

Наиль Замалиев назначен на должность главного технолога компании «КАМАЗ». Ранее занимал должность заместителя директора по развитию автомобильного завода компании. 

Ленар Фардеев назначен директором Центра электроники и элементов питания компании «КАМАЗ». До этого работал в должности заместителя главного конструктора по перспективным двигателям и по совместительству – директором Департамента водородных технологий..

Металлургия

Удоканская медь

Алексей Ящук назначен генеральным директором «Удоканской меди». В 2005 году окончил Московский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. В 2018 году – Московский финансово-промышленный университет «Синергия». Имеет 25-летний опыт управления предприятиями горно-металлургической отрасли. С 2011 по 2018 год, в частности, руководил крупными золотоизвлекательными, обогатительными фабриками, горно-обогатительным комбинатом в Киргизии и Казахстане. С 2020 года возглавлял операционную дирекцию в компании «Удоканская медь», одновременно занимая должность первого заместителя генерального директора.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.