Отставки и назначения за неделю. 2 ноября 2022 года

Интернет-бизнес

Одноклассники

Вадим Гуров (на фото) назначен техническим директором «Одноклассников». Пришел в «Одноклассники» в 2014 году и начинал карьеру с технического менеджера в команде «Антиспама». В последние годы работал директором по проектам, а также руководил развитием продуктов соцсети, в частности, «Ленты», «Поиска», «Рекомендаций». До работы в «Одноклассниках» руководил разработкой одного из продуктов в компании Jetbrains.

PR, маркетинг, реклама

OKKAM

Андрей Яковицкий назначен на пост управляющего директора по коммерческой деятельности OKKAM (ex dentsu Russia). До назначения он совмещал должности управляющего директора Amplifi и и.о. управляющего директора по коммерческой деятельности группы. Присоединился к команде в 2012 году в качестве диджитал-директора Dentsu Smart (сейчас OKKAM). Позже был назначен на должность директора по цифровой трансформации агентства dentsu X. С ноября 2020 года также возглавляет бизнес-подразделение Amplifi, отвечающее за повышение эффективности медиаинвестиций, включая развитие партнерств с селлерами и площадками, создание кросс-медийных решений и инструментов.

NMi Group

Андрей Егоров назначен главным управляющим директором New Media Intelligence Group (NMi Group, входит в группу компаний «Михайлов и партнеры»). На новой позиции будет отвечать за операционное управление холдингом. До перехода в NMi Group занимал должность коммерческого директора OKKAM (ex-dentsu Russia). С 2003 года в рекламном бизнесе. Карьеру начал в агентстве Carat, где прошел путь от медиапланера до заместителя генерального директора. В 2011 году возглавил отдел инвестиций и контроля закупок в управляющей компании Aegis Media. С 2015 года руководил бизнес-подразделением Amplifi, отвечающим за повышение эффективности медиаинвестиций, включая развитие партнерств с селлерами и площадками, создание кросс-медийных решений и инструментов. В 2019 году занял должность коммерческого директора ОККАМ.

FMCG

Магнит

Денис Косаченко возглавил подразделение «Магнита» в Узбекистане. Ранее он был исполнительным директором Burger King по Москве и Московской области. До «Магнита» и Burger King он работал в крупных FMCG-компаниях: L’Oreal, Ferrero, Adidas.

Государственные учреждения

Минцифры РФ

Григорий Борисенко назначен заместителем главы Минцифры России. С 2008 года работал в аудиторской компании PwC в России, в частности, возглавлял направление по оказанию услуг в области анализа данных. Позже PwC в России была переименована в «Технологии доверия», а Борисенко занял в компании пост директора технологической практики.

Евгений Филатов назначен заместителем главы Минцифры России. Ранее руководил направлением Infrastructure Services в консалтинговой компании «Accenture Россия» в статусе управляющего директора. Весной 2022 года Accenture передала российский бизнес топ-менеджерам. Компания переименовалась в «Аксеникс», а Филатов занял в ней пост управляющего директора направления «Облачные и инфраструктурные сервисы».

Недвижимость, строительство

МонолитХолдинг

Галина Лоевская назначена на должность заместителя управляющего директора по проектированию ГК «МонолитХолдинг». Опыт Галины в строительной отрасли составляет более 14 лет. В период с 2011 по 2015 год являлась управляющим партнером в Promex Group. За годы работы в Promex Group создала проектную компанию в рамках группы компаний, в котором проектирование осуществлялось в программных продуктах, способных создавать информационную модель зданий и сооружений. С 2014 года является учредителем и генеральным директором компании BIM Project, которая специализируется на проектировании зданий коммерческого, жилого, индустриального и общественного назначения с применением BIM-технологий. 

Нефть, уголь, газ

Газпром

Евгений Григоренко назначен на должность генерального директора «Газпром газораспределение Барнаул». Окончил Алтайский государственный технический университет имени Ползунова и Алтайский государственный университет. С 2008по 2010 год работал специалистом проектной группы «Алтайгазпром». В 2010-2012 годах — главный специалист отдела по газификации комитета по энергоресурсам и газификации администрации г. Барнаула, затем начальник этого отдела. С 2012 по 2014 год — начальник отдела строительного контроля «Газпром газораспределение Барнаул». В 2014 году был заместителем генерального директора по капитальному строительству «Газпром газораспределение Барнаул». С 2015 по 2016 год — генеральный директор «Барнаул Газ-Сервис». С 2016 по 2020 год — заместитель директора филиала по строительству и инвестициям «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области. С 2020 по 2022 год — заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.