Отставки и назначения за неделю. 26 мая 2022 года

IT, High-tech

VK Company Limited 

Сергей Куприянов (на фото) назначен председателем совета директоров компании VK Company Limited . Он вошел в совет 14 декабря в 2021 года в качестве неисполнительного директора. Является пресс-секретарем председателя правления компании «Газпром» с 2003 года, а также начальником департамента «Газпром» с 2019 года.

Мария Зыбина назначена на должность неисполнительного директора в совете директоров VK. Она является исполнительным вице-президентом «Газпромбанка», отвечает за управление цифровыми активами. Работает в финансовом секторе более 20 лет.

Linxdatacenter

Анна Мальми назначена региональным директором Linxdatacenter в Петербурге. Окончила филологический факультет РГПУ имени. Герцена, получила MBA по специализации «Маркетинг менеджмент» в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Также окончила Microsoft Marketing Academy и получила сертификат «Marketing Excellence». Более 15 лет занимается маркетингом в IT-отрасли. Занимала руководящие должности в российских подразделениях компаний Microsoft, Nokia, Sodexo.  

Группа Т1

Игорь Калганов назначен новым генеральным директором управляющей компании «Т1». Работает в Группе Т1 с 2020 года. Занимал должность генерального директора ГК «Иннотех» (входит в Группу Т1), специализирующейся на разработке инновационных решений для цифровизации бизнеса. Игорь Калганов более 17 лет занимается развитием IT-проектов (от создания и посевных инвестиций до успешных экзитов). В прошлом занимал должности СТО и вице-президента «ИКС-Холдинга», технического директора «дочки» «МегаФона», руководителя направления в Mail.ru Group. Игорь также является членом объединенной технической комиссии Московской биржи и Национального расчетного депозитария. 

Русатом Инфраструктурные решения 

Елена Семенова назначена на должность GR-директора компании «Цифровые платформы и решения Умного Города», которое входит в контур управления РИР. С 2018 года занимала должность заместителя директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» и была одним из разработчиков стандарта Умного города, методики оценки IQ городов, концепции Умного горда, осуществляла координацию ведомственного проекта Минстроя России «Умный город» на территории всех регионов. Также вела взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти по вопросам реализации проекта, занималась организацией разъяснительной работы, проведением экспертных обсуждений, выстраивала коммуникациями с ключевыми стейкхолдерами проекта, крупными предприятиями производителями и интеграторами технических решений, вела популяризацию проекта на российском и международном уровне.

Розничная торговля

X5 Group

Станислав Богданов назначен директором по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group. Присоединился к команде X5 в 2017 году. До прихода в X5 занимал различные должности в Минэкономразвития РФ и ФАС, где работал над крупными проектами по совершенствованию механизмов и институтов госрегулирования в сфере ритейла и защиты конкуренции. Окончил юридический факультет Российского государственного гуманитарного университета.

Связной

Алексей Вуколов назначен на должность президента компании «Связной». Ранее занимал должность старшего вице-президента компании по коммерческой и операционной деятельности. Имеет более чем 18-ти летний опыт работы в ретейле. Свой профессиональный путь он начинал в роли продавца «Связного», поэтому знаком со всеми аспектами бизнеса на всех уровнях.

Авто

АвтоВАЗ

Максим Соколов назначен президентом автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ». В 1991 году окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). В период с 1994 по 2004 год являлся генеральным директором «Росси», затем – генеральным директором «Корпорации С». В 2004 году перешел на работу в администрацию Санкт-Петербурга. С 2009 года руководил департаментом промышленности и инфраструктуры правительства России. С 2012 по 2018 год был министром транспорта России. В конце 2019 года занял должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, где курировал развитие транспортной инфраструктуры, туризма, транспорта, инвестиций, инновации и торговлю.

Производство

Пермский пороховой завод

​Сергей Ляшенко займет должность генерального директора Пермского порохового завода. Он занимал должность первого заместителя гендиректора завода и курировал вопросы экономики и финансов. В конце 2021 года был назначен исполняющим обязанности директора. Имеет звание генерал-лейтенанта внутренней службы, ранее служил в ВС РФ и работал в министерстве внутренних дел.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.