Отставки и назначения за неделю. 12 января 2022 года

Телекоммуникации

«ВымпелКом»

Бислан Магомадов (на фото) назначен региональным директором «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Южном регионе. В 2006 году окончил экономический факультет Марийского государственного университета, в 2007 году – юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и права. В сфере телекоммуникаций работает с 2007 года, начинал свою карьеру в билайн ведущим специалистом поддержки продаж Грозненского филиала «ВымпелКом», затем был назначен коммерческим директором, в 2014 возглавил Грозненский филиал компании. В 2016 году стал территориальным управляющим Краснодарского кластера, с 2020 года – директор Краснодарского отделения Билайн.

Ростелеком

Иван Пичугин назначен вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком». Также он продолжит возглавлять Екатеринбургский филиал компании. В 2015 году был принят на работу в «Эр-телеком холдинг» и курировал направление по работе с массовым сегментом в макрорегионе «Запад». В 2017 году назначен директором филиала «Эр-телеком холдинг» в Красноярске. В 2020 году присоединился к команде уральского «Ростелекома» в качестве руководителя филиала на территории Среднего Урала.

Финансовые институты

Банк Уралсиб

Ольга Романова назначена на должность финансового директора Банка Уралсиб. Новую должность она совместит с руководством Финансово-аналитической службой. Ранее, в период с 2004 по 2008 год, занимала руководящие позиции в структуре Службы внутреннего контроля Банка Уралсиб, а с 2008 по 2014 год – возглавляла Службу внутреннего аудита. В период с 2014 по 2021 год занимала должность заместителя финансового директора. 

IT, High-tech

СКБ Контур

Илья Бублик возглавил департамент программных продуктов в «СКБ Контур». Пришел в Контур в 2005 году программистом. Возглавлял проекты Контур.Персонал, Контур.Отчет ПФ и Контур.Бухгалтерия. В качестве руководителя направления автоматизации бизнеса запустил проект Контур.ОФД. После возглавил направление ЭДО.

Александра Батина назначена HR-директором «СКБ Контур». Прежде возглавляла управление клиентского сервиса. В компанию пришла в 2006 году на должность специалиста техподдержки и за полтора десятилетия изучила в подразделении практически все роли, в том числе связанные с набором, обучением, мотивацией и карьерным ростом сотрудников. 

Транспорт, логистика

РЖД

Евгений Вейде назначен начальником Дальневосточной железной дороги. Окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 2004 году сигналистом на станции Кемерово-Сортировочное Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Затем последовательно прошел ступени роста от оператора поста централизации, маневрового диспетчера до заместителя начальника станции. В 2008-2011 годах являлся начальником станции Топки, после – станции Междуреченск. С 2011 года занимал должность заместителя главного ревизора по безопасности движения поездов Западно-Сибирской железной дороги. С 2013 по 2019 годы работал заместителем начальника ЗСЖД по Алтайскому территориальному управлению. В 2019 году назначен сначала заместителем, а после – первым заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги.

Производство

Уральский турбинный завод

Дмитрий Изотин назначен генеральным директором Уральского турбинного завода назначен Дмитрий Изотин. До этого занимал должность директора по продажам. Окончил Уральский государственный технический университет имени Ельцина по специальности «Теплоэнергетика. Паротурбинные, газотурбинные установки и двигател». Придя на Уральский турбинный завод в 2009 году менеджером в отдел продаж сервисных услуг энергетического оборудования, в 2013 году перешел на должность заместителя директора по продажам и в 2017 году стал директором по продажам. 

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.