Отставки и назначения за неделю. 17 ноября 2021 года

Александр Моисеев

СМИ

Газпром-медиа

Александр Моисеев (на фото) назначен заместителем генерального директора холдинга «Газпром-медиа». Будет отвечать за развитие цифрового направления «Газпром-медиа». Ранее являлся советником генерального директора холдинга Александра Жарова. В 2002 году окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени Ломоносова. С 2001 года работал в различных телекоммуникационных и высокотехнологичных компаниях. В период с 2013 по 2021 год работал в компании «Лаборатория Касперского» и занимал должность заместителя коммерческого директора по бизнес-операциям, и позднее позицию коммерческого директора.

IT, High-tech

РТ МИС 

Борис Левицкий назначен генеральным директором компании «РТ МИС» (входит в кластер «Цифровая медицина» «Ростелеком»). В 2001 году окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика Павлова. Позже получил образование в сфере финансов и государственного муниципального управления. В разные годы занимал руководящие должности в ИТ-компаниях, в том числе в сфере организации закупок и деятельности удостоверяющих центров. С 2017 года в структуре ГК Сбербанк занимался развитием медицинских продуктов, в том числе руководил направлением в центре медицинские продукты и сервисы, принимал активное участие в рабочих группах по информатизации здравоохранения.

Финансовые институты

БКС

Алексей Карпунин назначен директором по цифровым технологиям БКС. Более 10 лет специализируется на создании эффективного IT-производства и управлении масштабными IT-проектами. В БКС перешел из Московского кредитного банка, где с 2018 года курировал ИТ-направление. В 2014–2018 годах занимал должность IT-директора в Bell Integrator. До этого в течение пяти лет (2009–2014 годы) работал IT-руководителем в Sberbank CIB. В 2003–2009 годах являлся ведущим разработчиком в различных крупных проектах. Окончил МГТУ имени Баумана по специальности «Информатика и системы управления». Преподает в этом же университете на кафедре «Технологии производства электронно-вычислительной аппаратуры». Автор университетских курсов «Разработка баз данных» и «Руководство IT-проектами».

Accent Capital

Марина Харитонова назначена на должность генерального директора российской инвестиционно-девелоперской компании Accent Capital. Работает в Accent Capital с 2010 года. Свой путь в компании начинала в должности финансового контролера. С 2020 года Харитонова занимала пост финансового директора Accent Capital. 

Ренессанс Кредит

Виктор Касьянов назначен старшим вице-президента по развитию банковских продуктов в банке «Ренессанс Кредит». В новой должности будет заниматься выполнением задач по разработке и управлению розничными банковскими продуктами, а также развитию инвестиционного и новых направлений бизнеса банка. Присоединился к команде «Ренессанс Кредита» в 2017 году в должности вице-президента — руководителя казначейства. 

Андраник Захарян возглавил каналы продаж и обслуживания клиентов банка «Ренессанс Кредит». Он будет отвечать за филиальную сеть банка, POS-продажи, развитие мобильного и интернет-банка и контактный центр. Захарян пришел в «Ренессанс Кредит» в 2020 году в качестве начальника управления по развитию цифрового бизнеса.

Государственные учреждения

ДОМ.РФ

Олег Щепалин стал IT-директором «ДОМ.РФ» и Банка ДОМ.РФ. Под его руководством планируется выстроить бизнес-ориентированную IT-инфраструктуру, выводить на рынок новые высокотехнологичные решения, а также повысить производительность труда IT-специалистов. До прихода в «ДОМ.РФ» работал в Росбанке, где прошел путь от начальника IT-службы до директора департамента информационных платформ и сервисов.

Авто

Авилон

Роман Головнев назначен на должность заместителя генерального директора по цифровому бизнесу автомобильной группы «Авилон». Он возглавит департамент электронной коммерции и будет отвечать за цифровую трансформацию, создание инновационных бизнес-моделей и развитие каналов онлайн-продаж. Имеет два высших образования и окончил программу Executive Digital MBA. До 2010 года занимал должность директора «РОЛЬФ Сити». С 2010 по 2011 год являлся генеральным директором «Билайн Киргизия». Затем в течение двух лет создавал стандарты на позиции регионального директора Сбербанк. С 2012 по 2019 года руководил различными цифровыми бизнесами, в том числе в компании S8 Capital на позиции управляющего директора. В 2020-2021 годах занимал должность директора по цифровому бизнесу РГС Банка.

Транспорт, логистика

Группа НТК

Михаил Кузнецов назначен генеральным директором Группы НТК. Окончил физический факультет МГУ имени Ломоносова, затем в первой половине 1990-х годов работал в банковской сфере. В 1995-2003 годах являлся депутатом Государственной Думы РФ, заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, представлял Псковскую область. В 2004-2009 годах был губернатором Псковской области, затем с 2013 по 2018 год руководил Сибирской генерирующей компанией. С 2020 года является членом совета директоров «СУЭК».

РЖД

Владимир Антонец назначен начальником Забайкальской железной дороги. Оокончил Сибирский государственный университет путей сообщения. Свою работу на железнодорожном транспорте начал в 1996 году монтером пути на Южно-Уральской магистрали.  В разные годы занимал должности начальника службы пути Горьковской дороги, заместителя начальника Центральной дирекции инфраструктуры. С 2016 года руководил работой Центральной дирекцией по ремонту пути.

Недвижимость, строительство

ТРЦ «Охта Молл»

Анна Ходош назначена директором ТРЦ «Охта Молл» (концерн SRV). Работает в коммерческой недвижимости более пятнадцати лет, специализируется в управлении нестандартными объектами коммерческой недвижимости, требующими особого подхода. Имеет обширный опыт работы в известных международных компаниях, владеющих и управляющих крупными пакетами активов недвижимости, таких как «Ашан» и ECE. В рамках группы «Ашан» профессионально развивалась в маркетинге и выросла от менеджера до директора по маркетингу и коммерциализации. В ECE Russland отвечала за управление ключевым активом Immofinanz в России (ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино», в н.в. – ТРЦ «Европолис» на Проспекте Мира) и знаковым объектом «Галс-Девелопмент» – Центральным Детским Магазином на Лубянке в качестве управляющего и заместителя управляющего торговым центром.

ЖКХ

МУП «Водоканал»

Артур Гузаиров назначен на должность директора Первоуральского производственного муниципального унитарного предприятия (ППМУП) «Водоканал». До этого назначения работал исполняющим обязанности вице-мэра города Ялты в Крыму. С 2015 по 2019 год занимал должность заместителя главы Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии.

Производство

Уфимский мясоконсервный комбинат

Алексей Мочалов назначен директором Уфимского мясоконсервного комбината. В 1998 году окончил экономический факультет Сибирского федерального университета (Красноярск). Последние 18 лет работал в красноярской компании «Мясо» («Канский мясокомбинат»), с 2003-го по 2012 год заместителем генерального директора по экономике и финансам, а затем – генеральным директором. В этот период он успешно совершенствовал все производственные и финансовые процессы на предприятии, реализовал несколько инвестиционных проектов, добился стабильного качества выпускаемой продукции.

Металлургия

Металлоинвест

Алексей Кушнарев назначен первым заместителем генерального директора «Металлоинвеста». Окончил в 1982 году Магнитогорский горно-металлургический институт имени Носова по специальности «Обработка металлов давлением». В 1995 году получил дополнительное образование в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Руководитель в условиях рынка». С 1982 по 2002 годы работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где прошел путь от вальцовщика до главного прокатчика комбината. В период с 2002 по 2020 годы был главным прокатчиком, главным инженером и Управляющим директором «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК) и «Евраз Качканарский ГОК».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.