Отставки и назначения за неделю. 20 октября 2021 года

IT, High-tech

Lenovo

Мария Семкина (на фото) стала новым финансовым и операционном директором Lenovo в Восточной Европе. Обладает более чем 15-летним опытом работы в сфере финансов и операционного управления. Последние 9 лет занимала пост финансового директора в компании Syngenta. Ранее несколько лет работала в компании British American Tabaco в секторе товаров повседневного спроса (FMCG). Окончила магистратуру в области финансов и экономики в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО), а также в Университете Саррей в Великобритании по направлению Мировых Финансов и Политики.

AbbVie

Евгений Абрамов назначен финансовым директором AbbVie в России и СНГ. Обладает более чем 20-летним опытом работы в сфере финансов в России, странах СНГ, Европы (Бельгия) и США. Перед тем как прийти в AbbVie, занимал должность финансового директора в компании Metro Cash & Carry Россия, до этого проработал более 10 лет в фармацевтике в роли финансового директора «Такеда Россия», а еще раньше был финансовым и коммерческим директором в Abbott Laboratories. Начинал свою карьеру Евгений в сфере информационных технологий (Hewlett Packard и IBS). Он специализируется на разработке стратегий роста, внедрении ERP, слияниях и поглощениях, а также интеграции после слияния. Окончил Государственный университет управления по специальности «экономика» и имеет степень магистра. Прошел программы обучения для управляющих бизнес-школы IMD в Сингапуре и Швейцарии.

Softline

Омер Куреш назначен вице-президентом по стратегическим альянсам Softline. Он будет играть ведущую роль в поддержании и развитии отношений с ключевыми партнерами. В последнее время работал в консалтинговой компании Optimus Cloud Solutions, в которой он также являлся соучредителем. Одновременно занимал должность руководителя отдела продаж облачных решений и ведущего специалиста по продуктам в группе стартапов Avaya. За время работы в Avaya внес значительный вклад в переход от традиционных IT к статусу лидера в области облачных решений и решений на базе искусственного интеллекта, а также сыграл решающую роль в проведении первичного размещения акций (IPO) Avaya в 2018 году.

Т1 Консалтинг

Евгений Арванитаки назначен руководителем направления «Технологии интернета вещей» в компании «Т1 Консалтинг». Обладает более чем 10-летним опытом менеджерской работы в командах крупнейших телеком-операторов. Последние несколько лет возглавлял направление развития IoT в В2В в «МТС». В «Т1 Консалтинг» отвечает за стратегическое планирование, поиск синергии с существующими продуктами компании и выстраивание процессов кросс-функционального взаимодействия между компаниями всей Группы компаний Т1 в части проработки и реализации проектов в области Интернета вещей.

Павел Терещенко назначен директором портфеля продуктов IoT в компании «Т1 Консалтинг». С 2015 года руководил в «МТС» направлением автоматизации и Big Data, а также проектами по развитию и внедрению цифровых решений.

Финансовые институты

Тинькофф

Илья Кретов возглавил новое направление Тинькофф E-commerce – экосистему сервисов для онлайн-бизнесов в рамках Тинькофф Бизнеса. До прихода в Тинькофф занимал должность генерального директора eBay на глобальных развивающихся рынках (был назначен в феврале 2020 года). На этой должности основными сферами деятельности Ильи были развитие розничного онлайн-экспорта и совершенствование пользовательского опыта покупателей на глобальных рынках. Ранее занимал позицию генерального директора eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы. Пришел в компанию eBay Россия в 2013 году на роль директора по маркетингу. До этого более 10 лет занимал руководящие должности в маркетинге таких крупных компаний, как Mars и Google. 

Ингосстрах

Денис Григорьев назначен заместителем генерального директора по операционной работе компании «Ингосстрах». В 2002 году окончил НИУ «Высшая школа экономики» по специальности «информационный менеджмент». Руководил проектной и операционной деятельностью в крупных финансовых, медицинских организациях. До того, как присоединиться к команде «Ингосстраха», возглавлял операционные подразделения в компаниях «МК Доктор рядом», «Росгосстрах», руководил «Проектным офисом» в «Сбербанк страховании».

Производство

Heineken

Георгиос Полименакос назначен директором по продажам Heineken Россия. На данной должности Георгиос сменил Ольгу Лавренову, которая получила международное назначение и возглавила операционную компанию Heineken Болгария. Георгиос Полименакос обладает более чем 20-летним опытом работы в FMCG: является опытным лидером, обладает стратегическим мышлением, в работе опирается на аналитические данные. До прихода в Heineken Россия возглавлял публичную пивоваренную компанию Champion Breweries в Нигерии. Ранее в течение 13 лет работал в компании Coca Cola Hellenic в Греции, России и Нигерии, где занимал руководящие позиции в продажах и маркетинге. Также работал в Chipita Россия, международной компании по производству закусок и хлебобулочных изделий, где отвечал за работу коммерческой функции и осуществлял общее управление компанией.

Сервис, услуги

SOK

Екатерина Белова назначен новым директором по маркетингу SOK. У Екатерины восьмилетний рекламно-агентский опыт по созданию бренд-стратегий и спецпроектов. На счету десятки успешных проектов как на российском, так и на международном уровне. Ключевые клиенты: Х5 Retail Group, Gorenje, Barilla, Heineken, UPECO, Магнолия, Тануки, Garnier, Nestle, Chevrolet, Правительство Московской̆ области. Екатерина Белова – владелица кулинарной студии Cook&Shoot, совладелица brand-experience агентстваShoot&Draw. Автор Яндекс.Дзен, колумнист. Участвует в деятельности целого ряда профильных ассоциаций (например, Ассоциация Независимых Директоров России). Основательница женского бизнес-клуба WBC SOK. Образование: РУДН (ИМЭБ Реклама и связи с общественностью), переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

Транспорт, логистика

Горьковская железная дорога

Сергей Дорофеевский назначен начальником Горьковской железной дороги. В 1993 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Трудовую деятельность начал дежурным по станции Паньгома Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги. В дальнейшем прошел трудовой путь от дежурного по станции до начальника Октябрьской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала «РЖД». С февраля 2018 года и до настоящего времени был первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги – филиала «РЖД».

Металлургия

Объединенная металлургическая компания

Максим Гулидов назначен исполняющим обязанности управляющего директора компании «ОМК Стальной путь». Он также занимает в компании должность директора по продажам. Окончил Омский государственный университет путей сообщения по специальностям «Наземные транспортные системы» и «Вагоны», Государственный университет управления по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работает в сфере вагоноремонта с 2005 года. В компанию «ОМК Стальной путь» (ранее «ВРК-3») пришел в 2015 году на должность начальника депо, занимал руководящие должности в дирекции по производству, с мая 2020 года возглавляет коммерческое направление компании.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.