Отставки и назначения за неделю. 13 октября 2021 года

Интернет-бизнес

СберМаркет

Борис Вольфсон (на фото) назначен вице-президентом по продукту «СберМаркета». Начал карьеру в сфере веб-разработки и разработки программного обеспечения с 2003 года. С 2008 года он занимал руководящие должности в компании Softline. В 2012 году Борис был назначен техническим директором компании HeadHunter, а с 2015 года стал директором по развитию бизнеса HeadHunter. В зону его ответственности входили линейка продуктов, направление искусственного интеллекта и проектный офис.

MY.GAMES

Филипп Соз возглавит европейское подразделение MY.GAMES (часть Mail.ru Group). Будет отвечать за стратегию по продвижению бренда на рынках Европы, а также заниматься усилением международных позиций с целью войти в топ-25 крупнейших игровых компаний мира. Филипп Соз — истинный ветеран игровой индустрии, более 26 лет своей карьеры посвятивший играм. Работал 15 лет в Electronic Arts, был избран президентом Синдиката индустрии видеоигр Франции (SELL), а в последнее время возглавлял направление ЕМЕА в Activision Blizzard.

Телекоммуникации

МТС

Сергей Найденков назначен директором МТС в Яма­ло-Не­нец­ком ав­то­ном­ном ок­ру­ге. Работает в сфере IT и телекоммуникаций более 16 лет, из них 2,5 года – в МТС. В 2017 году в ямальском филиале руководил отделом продаж на массовом рынке, развил дистрибьюторский канал в регионе. С октября 2019 года до настоящего времени отвечал за работу с корпоративными клиентами в МТС Курской области.

Елена Мельникова назначена новым директором по рекламным технологиям МТС. Она будет руководить центром продуктов digital-рекламы и информирования и центром продуктов агентского сопровождения МТС. С 2015 года работала директором по маркетингу группы компаний «Медси» и в образовательном холдинге «Просвещение».

Финансовые институты

Росбанк

Максим Травин назначен директором департамента централизованного управления данными Росбанка (Chief Data Officer). Окончил Тамбовский государственный университет имени Державина по специальности «Менеджмент», имеет степень кандидата экономических наук. Начал карьеру в 2004 году в банке Первое ОВК, впоследствии ставшим частью Росбанка. В рамках объединенной структуры работал в отделе управленческого учета и бизнес-отчетности Московского филиала, а позднее возглавил отдел планирования и контроля продаж департамента агентских продаж. В 2008 году перешел в Меткомбанк на должность начальника управления продуктового маркетинга и аналитики. В 2014 году присоединился к команде Росбанка на позиции начальника управления риск-технологий департамента розничных рисков. В 2020 году перешел на должность заместителя директора департамента комплексной оценки рисков, а затем возглавил департамент цифровых сервисов, данных и ресурсов рисков. 

СберСтрахование

Сергей Прилепко назначен руководителем центра правового сопровождения «СберСтрахования». Он будет заниматься юридическим обеспечением деятельности компании, взаимодействием с государственными надзорными органами и внедрением Legal Tech сервисов для повышения эффективности уже существующих процессов. До прихода в «СберСтрахование» работал в российских и иностранных компаниях: «Зенит», «Русский мир», «Региональный альянс», Ergo AG в России и BNP Paribas Cardif.

Хоум Кредит Банк

Татьяна Кожевникова стала новым директором по управлению персоналом в Хоум Кредит Банке. Она возглавит блок по работе с людьми, будет отвечать за формирование и реализацию HR-стратегии банка и войдет в состав комитета управляющих банка. С 2015 по 2018 год была директором по управлению персоналом в организационном комитете чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Также успела поработать в «Росатоме», X5 Retail Group и «МЕТРО Кэш энд Керри».

Транспорт, логистика

Первая грузовая компания

Максим Свердлов назначен заместителем генерального директора ПГК. До прихода в Первую грузовую компанию («ПГК») работал в «ВымпелКоме» (бренд «Билайн»), где вырос с менеджера до вице-президента по продуктовому маркетингу. На последней позиции отвечал за тарифо- и ценообразование, все телекоммуникационные мобильные продукты, а также управление абонентской базой Билайн. До этого развивал корпоративные продажи и региональную сеть. До «ВымпелКома» два года отвечал за работу с ключевыми клиентами в компании Imagine Communications, где основной задачей было развитие и привлечение крупнейших клиентов отрасли Телевидения России и СНГ. Окончил Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС» по специальности «маркетинг» с красным дипломом. Магистр бизнес-школы университета Мидлсекса (Лондон) по направлению «управление маркетингом». 

Металлургия

Объединенная металлургическая компания

Петр Трушин назначен генеральным директором в ОМК. С 2008 года Петр Трушин работал в ОМК на позициях руководителя управления по развитию бизнес-системы, руководителя по целеполаганию и оценке деятельности, директора по эффективности. Занимал руководящие посты в подразделениях внутреннего аудита и повышения эффективности бизнес-процессов ОМК. С февраля 2017 по июнь 2019 года входил в состав правления ОМК. С июля 2019 года – член совета директоров компании. До ОМК работал в компаниях СУЭК и PwC. В 2005 году окончил НИУ «Высшая школа экономики» в Москве по специальности «менеджмент».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.