Отставки и назначения за неделю. 29 сентября 2021 года

Интернет-бизнес

BlaBlaCar

Алексей Скоробогатов (на фото) стал вице-президентом BlaBlaCar по развитию автобусного направления компании в странах Центральной и Восточной Европы. Имеет более 15 лет управленческого опыта в крупных международных компаниях (Nestle, Nokia, Microsoft). До BlaBlaCar работал 3 года в компании Avito на позиции Коммерческого директора. Ранее, с 2004 по 2014 год, работал в компании Nokia в России и Финляндии, где прошел карьерный путь от регионального менеджера до руководителя подразделения по развитию розничных продаж в мире.

LEOMAX

Константин Смородинов назначен новым директором по логистике LEOMAX. Работает в компании с 2016 года. За время работы на должности заместителя директора департамента по логистике были оптимизированы существующие процессы, выстроена актуальная система складского хранения и маршрутизации, улучшены показатели отгрузки и изменен порядок сборки заказа, отобрана и подготовлена группа сотрудников по направлению ревизии сборки заказов, а также решены другие профильные задачи.

Государственные учреждения

Минцифры

Дмитрий Дубынин стал новым главой департамента развития технологий цифровой идентификации Минцифры. В 2007 году окончил Омский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» с присвоением квалификации инженер. В 2004 году работал в «СибСвязьСервис» в должности инженера по оборудованию. С 2006 года специалист I категории управления делами правительства Омской области. С 2008 года главный специалист главного управления информационных технологий и телекоммуникаций Омской области. С 2009 по 2013 год – советник, позднее заместитель руководителя департамента Министерства промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области. С 2013 по 2018 год работал в Минкомсвязи России на разных должностях — от заместителя начальника отдела до заместителя директора департамента координации информатизации Минкомсвязи России. С 2018 года – начальник управления анализа и развития финансовых технологий в департаменте финансовых технологий Банка России. В июле 2020 года назначен заместителем директора департамента финансовых технологий Банка России. Участвовал в развитии Единой биометрической системы.

Финансовые институты

ФИНАМ

Александр Непорожний, занимающий должность первого заместителя председателя правления банка «ФИНАМ», вошел в состав правления группы. Окончил магистратуру Московского физико-технического института по направлению «Прикладная математика и физика», в «ФИНАМе» — больше шести лет. Отвечает за развитие бизнеса Банка ФИНАМ как инновационной финансовой структуры: курирует оперативное внедрение современных технологий, создание новых продуктов, в том числе интеграционных решений с участием других компаний группы.

Дмитрий Леснов, возглавляющий управление мониторинга, контроля и развития клиентского сервиса «ФИНАМ», вошел в состав правления группы. Окончил Национальный институт бизнеса по специальности «Финансы и кредит», в «ФИНАМе» работает больше 15 лет. Под его руководством создана эффективная система анализа качества услуг компании, нацеленная на повышение «индекса счастья» клиентов. Сейчас топ-менеджер курирует работу по реструктуризации проектов, результатом которой станет дальнейшее развитие всей линейки сервисов и продуктов.

IT, High-tech

Научно-технический центр информационных технологий РОСА

Олег Карпицкий назначен новым генеральным директором компании «Научно-технический центр информационных технологий РОСА». В круг его приоритетных задач войдет консолидация ресурсов, расширение продуктовой линейки и повышения темпов роста компании. Олег имеет значительный опыт в коммерциализации IT-решений в В2В и госсекторе: за его плечами более 20 лет работы в области управления коммерческими отделами, руководства региональными представительствами, а также практики выстраивания каналов прямых и партнерских продаж. Ранее более 7 лет был коммерческим директором корпоративного сегмента ГК «СКАУТ». Также проработал около 9 лет в различных должностях в ГК «АСКОН». Из них более 6 лет — в качестве руководителя нижегородского отделения.

Транспорт, логистика

Global Ports

Вадим Шпитяк назначен генеральным директором терминала «Моби Ди» и Логистического Парка «Янино» (оба являются совместными предприятиями группы Global Ports и CMA Terminals). Имеет более чем 17-летний опыт работы в портовой отрасли. В последние годы занимал должность руководителя департамента технологического и грузоподъемного оборудования «УК Глобал Портс», где обеспечил повышение технической и экономической эффективности и разработал политику и стратегию обслуживания технологического оборудования с учетом современных практик ESG. До этого занимал должности технического директора «Петролеспорта» и главного инженера «Первого контейнерного терминала». Начал карьеру в 2003 году в группе «Новороссийский морской торговый порт», после чего занимал должности главного инженера терминалов группы – «Новорослесэкспорт» и «Терминал Мега». Окончил Новороссийский индустриальный техникум и Ростовский государственный строительный университет.

Производство

Татспиртпром

Кирилл Куликов на должность директора по информационным технологиям «Татспиртпром». В 1998 году окончил Московский государственный авиационный институт (Технический университет), получив диплом инженера по специализации «Большие авиационные и ракетно-космические комплексы». Трудовую карьеру начал программистом в Международном аэропорту Шереметьево, пройдя путь ведущего эксперта, начальника отдела, заместителя директора, директора департамента технической, затем клиентской инфраструктуры предприятия (2021г.). Профессиональная переподготовка: «Институт информационных технологий IT» по специализации «Информационный менеджмент». Повышение квалификации: МИРБИС, программа «Стратегии и технологии управления современным бизнесом».

Металлургия

Русская медная компания

Андрей Обухов будет курировать развитие ИТ-инфраструктуры и цифровизацию процессов в «Русской медной компании» («РМК»). Начал карьеру в 2001 году с позиции практиканта в Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР). Через пять лет стал руководителем сопровождения информационных систем кредитной организации. С 2019 года – директор департамента информационных технологий УБРиР. В 2004 году с отличием окончил физико-технический факультет Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2014 году прошел сертификацию Project Management Professional (PMP).

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.