Отставки и назначения за неделю. 4 августа 2021 года

IT, High-tech

Lenovo

Андрей Кутуков (на фото) назначен на должность руководителя представительства Lenovo Infrastructure Solutions Group (ISG) в России, Восточной Европе и Центральной Азии. Начинал карьеру с позиции менеджера по работе с корпоративными клиентами в 2004 году в компании HP/HPE. Пройдя ряд преобразований и руководящих должностей, стал управляющим директором HPE Software в России и СНГ. До прихода в Lenovo был вице-президентом и генеральным директором в Micro Focus в России и СНГ. Получил степень магистра Московского инженерно-физического института, а также степень EMBA Школы менеджмента Университета Антверпена.

НИИ «Восход»

Павел Грязнов назначен исполняющим обязанности директора НИИ «Восход». С октября 2020 года занимал должность заместителя директора НИИ «Восход». В его обязанности входили взаимодействие со стратегическими заказчиками и управление проектной деятельностью предприятия. Выпускник Тульского государственного университета по направлениям «Экономика», «Финансы и кредит». До прихода в НИИ «Восход» работал на руководящих должностях в АО «Газпромбанк», ГК «Росатом», «Сбербанк» и других компаниях, отвечал за организационную и финансово-экономическую деятельность.

Ventra Go!

Чингис Бурлыков назначен директором по работе с исполнителями в сервисе Ventra Go. Ранее был руководителем каналов привлечения водителей в Яндекс.Такси и ведущим специалистом массового дистанционного набора в Тинькофф Банке. В Ventra Go! будет отвечать за стратегическое привлечение, удержание, поддержку и обучение исполнителей на платформе.

СМИ

Газпром-медиа

Давид Кочаров назначен генеральным продюсером RuTube («Газпром-медиа»). Ранее занимал различные руководящие позиции в медиаиндустрии. С 2016 года является основателем и учредителем продакшен-студии Goose Goose Films, выпускающей сериалы и праймовые шоу для телеканалов «СТС» и «Россия». С сентября 2019 года по апрель 2021 года – генеральный продюсер «Онлайн-кинотеатра IVI». С апреля 2019 года по сентябрь 2019 года – директор по маркетингу телеканала «СТС». С апреля 2013 года по 2015 год – руководитель отдела интернета, руководитель внеэфирного промо телеканала ТНТ. С 2008 по 2012 год – генеральный директор и учредитель рекламной компании Fruktoza.

Телекоммуникации

Билайн

Максим Коляков назначен директором отделения «Билайн» («ВымпелКом») в Орловской области. Работает в компании «Билайн» с 2003 года, начинал свой путь в компании оператором абонентской службы в Центре поддержки клиентов, в подразделениях по развитию корпоративных решений и сервисов, технической поддержке продаж юридическим лицам. С 2012 года руководил отделом разработки и внедрения продуктов компании Дирекции по продажам на массовом рынке Южного региона, затем курировал направление целевого маркетинга. В 2004 году окончил Донской государственный технический университет, факультет технологии машиностроения по специальности «Инженер-технолог».

Финансовые институты

Росгосстрах

Денис Гузовский назначен новым руководителем блока информационных технологий страховой компании «Росгосстрах». В 2010-2017 годах был вице-президентом, заместителем директора департамента банковских и информационных технологий банка ВТБ 24. В 2017 году перешел в банк «Открытие» на позицию старшего вице-президента, директора департамента IT -эксплуатации. 

BCS Global Markets

Инна Крячко назначена HR-директором BCS Global Markets. Она на новом месте будет отвечать за развитие системы мотивации, а также реализацию проектов по автоматизации HR-сервисов во всех регионах присутствия компании. В 2016-2018 годах возглавляла департамент компенсаций, льгот и организационного развития группы «ВЭБ». В 2014-2015 годах отвечала за разработку системы мотивации персонала и оргструктуры группы «Сумма». С 2006 по 2014 год работала в компании «Тройка Диалог», где сначала возглавляла департамент компенсаций, льгот и HR-администрирования, а в 2013 году заняла пост HR-директора группы, отвечая в том числе за интеграцию компании в структуру Сбербанка.

Розничная торговля

Детский мир

Андрей Спивак назначен новым финансовым директором и членом правления компании «Детский мир». Более 19 лет работает в розничном бизнесе и сегменте товаров повседневного спроса, имеет большой опыт построения процессов стратегического и оперативного финансового планирования, управленческой финансовой отчетности и анализа, включая внедрение соответствующих IT-решений. До перехода в «Детский мир» работал в компании «Магнит», где занимал ряд руководящих должностей: директор по продвинутой аналитике и большим данным, директор по экономике и контроллингу, заместитель финансового директора. Ранее работал в X5 Retail Group на руководящих должностях: финансовый директор формата «Перекресток», директор по внедрению стратегии и директор по финансовому планированию и анализу. До этого был финансовым директором Wrigley Украина и занимал различные позиции в финансовой функции в Wrigley Россия и Wrigley GMBH (Мюнхен). Окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет.

Сергей Ли назначен на должность операционного директора и члена правления компании «Детский мир». Опыт работы Сергея в розничном бизнесе превышает 17 лет. До перехода в компанию «Детский мир» занимал должность управляющего директора в ГК «М.Видео-Эльдорадо», где отвечал за операционную деятельность бренда «Эльдорадо», работал директором направления «Бытовая электроника» в компании «М.Видео», где управлял всей закупочной, маркетинговой и логистической деятельностью. Ранее в качестве исполнительного директора возглавлял крупнейшую розничную сеть электроники Sulpak (Казахстан) и отвечал за развитие бизнеса представительства компании Philips в России. Окончил Московский технический университет связи и информатики. 

Производство

Русагро

Павел Пермяков назначен нового генерального директора Сахарного бизнес-направления. С 2010 по 2015 год работал в качестве менеджера проектов в компании McKinsey & Co со специализацией на телекоммуникационном и банковском секторах, где реализовал ряд проектов по разработке стратегии развития инфраструктуры компаний, повышения операционной эффективности и сокращения операционных затрат. Окончил Московский государственный университет международных отношений (МГИМО) по специальности «экономика». Свободно владеет английским и китайским языками.

Топливная компания ТВЭЛ

Анатолий Гавриков назначен генеральным директором Владимирского производственного объединения «Точмаш». Ранее возглавлял «КМЗ». Работает в отрасли более 15 лет и прошел трудовой путь от ведущего инженера-технолога конструкторско-технологического отдела до руководителя Ковровского механического завода. При его непосредственном участии в 2017 году запущена в серийное производство модернизированная газовая центрифуга ГЦ-9+, реализован масштабный инвестиционный проект «Новый завод по производству ГЦ». 

Роман Владимиров стал новым руководителем Ковровского механического завода («КМЗ»). Ранее занимал должность заместителя генерального директора по производству ВПО «Точмаш». Проработал в отрасли более 20 лет. Начал свой трудовой путь на ВПО «Точмаш» в должности инженера-конструктора.

Дмитрий Багдатьев назначен генеральным директором Машиностроительного завода в г. Электросталь Московской области («МСЗ»). Ранее возглавлял ВПО «Точмаш» с 2017 года. Под его непосредственным руководством был реализован отраслевой проект концентрации производств «КМЗ» и ВПО Точмаш» на промышленной площадке в Коврове. 

Нефть, уголь, газ

Транснефть – Восток

Денис Чеплянский назначен генеральным директором компании «Транснефть – Восток». В 2004 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». В организациях системы «Транснефть» работает шестнадцать лет, начинал трудовую деятельность с должности мастера линейной эксплуатационной службы Туймазинского нефтепроводного управления «Уралсибнефтепровод» (сейчас «Транснефть – Урал»). С 2016 года возглавлял районное нефтепроводное управление «Дальнереченск» «Транснефть – Дальний Восток», в 2018-2021 годах руководил компанией «Транснефть – Порт Козьмино»

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.