Отставки и назначения за неделю. 26 мая 2021 года

IT, High-tech

Cognitive Pilot

Антон Емельянов назначен техническим директором компании. С 2009 года являлся генеральным директором электронной торговой площадки «Росэлторг» (ЕЭТП). С 2006 по 2009 год возглавлял в статусе генерального директора межотраслевую торговую площадку SETonline и руководил первыми в стране экспериментами по проведению электронных аукционов для субъектов РФ и межрегиональных компаний группы «Связьинвест» и холдинга АФК «Система». До 2006 года занимал различные ключевые позиции в качестве топ-менеджера группы Cognitive Technologies, где руководил проектами по разработке и реализации электронных торговых площадок, систем управления закупками и систем автоматической обработки документов. В разные годы возглавлял созданный им комитет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) по развитию системы закупок, был председателем комитета по электронным торгам Национальной ассоциации участников электронных торгов (НАУЭТ).

Группа Т1 

Сергей Лобов назначен на должность коммерческого директора группы Т1. В 2001 году окончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Экономика». Имеет степень MBA. В 2002-2009 годах руководил департаментом программных решений HP. В 2010 году назначен коммерческим директором SAS Institute. В 2011 году перешел в Microsoft Россия на должность директора по работе с финансовыми организациями. С 2012 по 2014 год возглавлял дивизион по работе c финансовыми организациями в компании NVision Group. С 2014 года работал в «Пега рус», российской дочерней компании Pegasystems, сначала в должности директора по продажам в России и СНГ, а позже — генерального директора. В 2019 году перешел в российское представительство Ingenico на позицию коммерческого директора. 

Талмер

Владимир Переволоцкий назначен новым генеральным директором компании «Талмер». В начале 2019 года присоединился к команде Nexign в качестве операционного директора и принимал непосредственное участие в создании и реализации новой бизнес-стратегии, выстраивании бизнес-процессов компании. До прихода в Nexign более десяти лет работал директором по продажам компании «Талмер» и отвечал за работу коммерческого блока. Окончил факультет государственного управления МГУ имени Ломоносова.

Телекоммуникации

Ростелеком

Сер­гей Мор­да­сов наз­на­чен ви­це-пре­зиден­том – ди­рек­то­ром мак­ро­регио­наль­но­го фи­лиа­ла «Юг» «Рос­те­леком. В 2002 году получил специальность «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» в Тамбовском государственном техническом университете. В 2008 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Менеджмент организации», и в 2013 году – школу бизнеса МИРБИС, получив квалификацию МВА «Управление в отрасли телекоммуникаций». В телеком-отрасли работает 18 лет. До этого назначения он возглавлял Ростовский филиал «Ростелекома», ранее – Тамбовский.

Де­нис Лы­сов назначен ди­рек­то­ром мак­ро­регио­наль­но­го фи­лиа­ла «Центр» компании «Ростелеком». Окончил Северо-Кавказский филиал Московского технического университета связи и информатики по специальности «Сети связи и системы коммуникаций». Начинал работу в телеком-отрасли в 2000 году с должности инженера сети передачи данных «Ростовэлектросвязь». Затем управлял проектами в области мобильной связи в Huawei Technologies. С 2003 по 2017 годы работал в компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), где прошел путь от ведущего специалиста по развитию региональных систем коммутации до директора филиала компании в Ростовской области.

Транспорт, логистика

Ин­тер­спут­ник

Ксения Дроздова избрана но­вым ге­нераль­ным ди­рек­то­ром Меж­ду­народ­ной ор­га­низа­ции кос­ми­чес­кой свя­зи (МОКС) «Ин­тер­спут­ник». До этого назначения работала заместителем генерального директора по развитию бизнеса ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), получив этот пост в 2008 году. В 1994 году окончила Московскую государственную академию печати. В 1996 году получила степень МВА по специальности «Финансы» Kennedy-Western University (США). В 2012 году окончила Высшую школу бизнеса Московского технического университета связи и информатики по специальности «Управление компаниями в инфокоммуникациях» (имеет степень DBA). В 2019 году окончила Высшую школу управления и инноваций МГУ по программе «Корпоративное предпринимательство, инновации и стартап-инструменты для корпораций». С 1995 по 1998 год работала главным специалистом, начальником направления и заместителем начальника Управления стратегического анализа и маркетинга ГУП «Военно-промышленный комплекс МАПО». С 1998 года работает во ФГУП «Космическая связь», где занималась вопросами корпоративного финансирования, возглавляла отдел маркетинга, а с 2005 года являлась заместителем начальника службы развития бизнеса. В 2008 году назначена на пост заместителя генерального директора по развитию бизнеса, курирует вопросы маркетинга, связей с общественностью, организации продаж услуг предприятия. С 2009 по апрель 2021 года являлась председателем Эксплуатационного комитета МОКС «Интерспутник». 

Производство

Аби

Татьяна Трифонова назначена генеральным директором компании «Аби». Карьеру начала в 2004 году с позиции юриста. В период 2006 по 2019 годы занимала различные руководящие должности в компании, пройдя путь от руководителя юридического отдела до заместителя исполнительного директора по обеспечивающим процессам и контролю. В начале 2019 года возглавила Департамент по правовым вопросам Аби. Окончила Владимирский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Нефть, уголь, газ

Томскнефтехим

Владимир Плешков назначен генеральным директором «Томскнефтехима» (томское предприятие СИБУРа). Начал работу в СИБУРе в 2006 году с должности оператора технологических установок Губкинского газоперерабатывающего комплекса и последовательно прошел ступени экспертного и управленческого развития в компании: работал механиком, начальником установки, реализовал в составе команды инвестиционный проект по строительству установки низкотемпературной ректификации. Далее работал на предприятиях компании в Томске и Тобольске, занимаясь инженерно-производственным направлением. В 2012 году перешел в корпоративный центр в Москве. С 2015 по 2016 год работал руководителем направления по повышению производственной эффективности в Дирекции базовых полимеров СИБУРа В июне 2016 года перешел на «Томскнефтехим» на должность директора по производству. В феврале 2020 года назначен на должность руководителя по развитию цифровизации производства СИБУРа. Имеет бизнес–образование (двухлетняя программа СИБУРа и INSEAD), прошел программу развития руководителей Функции эффективности производства СИБУРа (инновационный центр «Сколково»). 

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.