Отставки и назначения за неделю. 3 февраля 2021 года

Производство

Heineken

Алексей Воробьев (на фото) назначен директором по корпоративным отношениям Heineken в России, он также вошел в состав совета директоров российского подразделения компании. До прихода в Heineken работал в компании «Сименс», где руководил департаментом корпоративных коммуникаций в России и странах Центральной Азии. До «Сименс» занимал руководящие должности в компаниях «Пепсико» и «Бритиш Американ Тобакко», где отвечал за развитие отношений с органами государственной власти в России, Беларуси и  Казахстане.

IT, High-tech

Nexign

Владислав Шмидт назначен генеральным директором Nexign Solutions, дочерней компании Nexign, которая сфокусирует свои усилия на сопровождении и реализации проектов, связанных с поставкой продуктов и услуг Nexign. Окончил механико-математический факультет Бакинского государственного университета. В 2009 году получил диплом MBA по специальности стратегический менеджмент в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС. Трудовую карьеру начал в компании Procter & Gamble в должности IT-инженера, а затем работал в компании «Ставтелесот» — GSM операторе на Северном Кавказе в должности специалиста по биллингу. С 2002 года работает в компании Nexign (ранее — «Петер-Cервис») и прошел путь от инженера технической поддержки до директора московского филиала, в 2019 году — директор филиала в Дубае. По возвращении в Россию занимал должность аккаунт-менеджера одного из крупнейших проектов Nexign. 

MSI Russia

Александр Пальцев назначен на должность менеджера проектов департамента CND-SPB (Computing and Display — System Products Business) MSI Computer. Предыдущее место работы Александра — компания Casio, где он занимал позицию менеджера по маркетингу и продажам департамента профессиональных визуализационных продуктов.

СМИ

Национальная Медиа Группа

Светлана Баланова назначена генеральным директором холдинга Национальной Медиа Группы (НМГ). Переходит на должность генерального директора НМГ с позиции первого заместителя генерального директора «Газпром-Медиа Холдинг». Ранее на протяжении 8 лет возглавляла компанию IBS. Окончила Московский государственный лингвистический университет имени Тореза, имеет степень МВА и квалификацию «Дипломированный директор» Британского института директоров. С 2010 по 2011 год была президентом международного бизнеса «Электронного мониторинга» компании 3М, а также главным операционным директором компании 3М Аттенти. С 2019 года – член наблюдательного совета небанковской кредитной организации акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий».

Vogue Russia

Ксения Соловьева стала главным редактором Vogue Russia. Ранее возглавляла российский Tatler. Работает в Condé Nast с 2007 года.Была директором отдела красоты журнала Tatler, а затем заместителем главного редактора. В 2010 году возглавила издание. 

Мария Федорова, занимавшая пост главного редактора Vogue Russia с февраля 2018 года, приняла решение покинуть компанию. В Condé Nast, выпускающем Vogue Russia, работала с 2001 года. Она была директором отдела моды GQ и главным редактором журнала Glamour.

Страхование

Ингосстрах

Андрей Ларкин назначен генеральным директором компании «Ингосстрах». Имеет большой опыт работы в банковской, страховой и телекоммуникационной индустриях. В должности финансового директора он работал в таких банках, как AIG Investment Bank, «Абсолют Банк» (Группа компаний КВС), GE Money Bank («Дельта Банк»). Среди его достижений – успешное проведение сделки по продаже «Абсолют Банка» структурам НПФ Благосостояние и сделки по продаже «Дельта Банка» (в последствии GE Money Bank) группе компаний GE Consumer Finance. Позже пришел в «Ингосстрах» на позицию заместителя генерального директора по финансово-экономической деятельности. С его участием «Ингосстрах» смог успешно пройти структурный кризис на рынке ОСАГО и инвестиционный кризис 2014 года. В 2017 году стал исполнительным вице-президентом, главным финансовым директором компании «Вымпелком». Выпускник МГИМО, дипломированный член АССА Королевства Великобритании.

Виктор Федосов назначен IT-директором компании «Ингосстрах». В «Ингосстрах» пришел из «Росбанка», где создал и возглавил департамент информационных технологий розничного бизнеса, занимался трансформацией операционной модели, переведя на целевую операционную модель 50% сотрудников, вовлеченных в изменения. До этого в течение 10 лет работал в «Русфинанс Банке» группы Societe Generale, сначала в должности заместителя, а затем – директора по информационным технологиям. Окончил Московский инженерно-физический институт и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Телекоммуникации

ТрансТелеКом

Алексей Степин занял пост директора макрорегиона Центр компании «ТрансТелеКом». В 2002 году окончил Брянский государственный университет имени академика Петровского. С 2004 по 2013 год работал в «Вымпелком», где в 2009 году был назначен директором Рязанского филиала. В период с 2013 по 2015 год возглавлял различные направления бизнеса в «Ростелеком» в городах Рязань, Брянск, Орел. С 2015 года трудился в ТELE2, где в 2017 году был назначен директором объединенного филиала TELE2 Россия в Пензе и Республике Мордовия.

Вадим Скрипник занял должность директора макрорегиона Север компании «ТрансТелеКом». Окончил Кемеровский государственный университет по специальности «Финансовый менеджмент» и МИРБИС, MBA по специальности «Стратегии и технологии телекоммуникационной компании». До прихода в ТТК с 2014 года возглавлял филиал TELE2 Россия в Волгограде в качестве директора, а ранее на протяжении пяти лет работал Региональным управляющим директором TELE2 в Томске, Красноярске. В период с 2005 по 2009 год занимал руководящие посты в технических и коммерческих подразделениях в компаниях «Скайлинк» и «Московская сотовая связь». В апреле 2020 года возглавил Макрорегион Север в должности советника генерального директора.

Ростелеком

Антон Годовиков назначен вице-президентом по работе с массовым сегментом «Ростелекома». Работает в «Ростелекоме» с 2005 года. С ноября 2019 года являлся вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Северо-Запад».

Диана Самошкина назначена вице-президентом по цифровому бизнесу B2C «Ростелекома». Присоединилась к команде «Ростелекома» в 2014 году. С марта 2015 года являлась вице-президентом по работе с массовым сегментом.

Александр Логинов назначен вице-президентом, директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» «Ростелекома». Работает в «Ростелекоме» с 2000 года. С октября 2016 года занимал должность вице-президента, директора макрорегионального филиала «Дальний Восток».

Фармацевтика

STADA

Александр Самородов назначен директором по информационным технологиям STADA в России и СНГ. Пришел в STADA из компании Alcon, где занимал должность руководителя IT отдела в России. Более 20 лет отвечал за различные направления в информационных технологиях и системах, а также за цифровизацию в ведущих компаниях фармацевтического и FMCG сектора: AstraZeneca, Abbott, GlaxoSmithKLine, Hewlett Packard, Procter&Gamble. Окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики по специальности «инженер приборостроения», а также получил степень Executive MBA в Стокгольмской школе экономики. Преподает модуль управления IT в программе MBA PricewaterhouseCoopers.

Энергетика

РусГидро

Виктор Хмарин назначен гендиректором «РусГидро». Пришел на работу в «РусГидро» в 2015 году, заняв пост заместителя генерального директора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности. С 2019 года вошел в правление, с сентября 2020 года назначен первым замом, в его полномочия входило ведение стратегических сделок, международной деятельности, работа с потенциальными инвесторами. Виктор Хмарин является сыном Виктора Хмарина — однокурсника президента Владимира Путина по юрфаку СПбГУ.

Волжская ГЭС 

Олег Лытиков назначен директором филиала «РусГидро» – «Волжская ГЭС». До этого работал первым заместителем директора филиала – главным инженером Жигулевской ГЭС. В 1997 году окончил Волгоградский государственный технический университет, а в 2019 году завершил обучение по программе подготовки актуального кадрового резерва ПАО «РусГидро». На Волжскую ГЭС устроился в 1993 году слесарем машинного цена. Затем поднялся от электромонтера до начальника технической службы. В 2008 году стал заместителем главного инженера по эксплуатации, в августе 2010 года – заместителем главного инженера по технической части. В 2016 году был приглашен на работу на Жигулевскую ГЭС. 

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.