Отставки и назначения за неделю. 26 августа 2020 года

Телекоммуникации

МТС

Алек­сей На­заров (на фото), с 2018 года за­нимав­ший по­зицию чле­на прав­ле­ния, ком­мерчес­ко­го ди­рек­то­ра МГТС, а с 2019 года сов­ме­щав­ший этот пост с дол­жностью ком­мерчес­ко­го ди­рек­то­ра Мос­ков­ско­го ре­гио­на МТС, по­кинул ком­па­нию. Окончил Российский химико-технологический университет имени Менделеева. В телекоммуникациях работает с 1999 года . Занимал различные должности в коммерческих и маркетинговых структурах компаний «ПТТ-Телепорт Москва», «МТУ-Интел» (бренд «Стрим»), «Центральный телеграф» (бренд Qwerty), концерн «Энерго» и «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet, «дочка» «МегаФона»). С сентября 2016 по март 2018 года занимал позицию вице-президента «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), где отвечал за развитие бизнеса на массовом рынке. 

Интернет-бизнес

Facebook 

Антонио Лючио покинет пост глобального директора по маркетингу (CMO) Facebook после двух лет работы в компании. Он пришел в Facebook два года назад, в самом разгаре скандала, связанного с Cambridge Analytica. До этого возглавлял отдел маркетинга и коммуникаций в HP Inc. В Facebook отметили, что Лючио будет работать до 18 сентября. В переходный период, который продлится до конца года, он продолжит помогать компании. На посту CMO провел корпоративный ребрендинг Facebook, восстанавливал доверие к компании на фоне многочисленных скандалов вокруг сбора данных и приватности, а также запустил первую рекламу соцсети на Super Bowl с Сильвестром Сталлоне. 

IT, High-tech

НИИМА Прогресс

Захар Кондрашов назначен на пост генерального директора «НИИМА Прогресс». Получил высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». С июня 2020 года являлся советником генерального директора «НИИМА Прогресс».

Техносерв Консалтинг

Антон Спирин назначен на должность коммерческого директора «Техносерв Консалтинг». Присоединился к команде «Техносерв Консалтинг» в 2012 году в роли консультанта по внедрению CRM. С 2014 года по август 2020 года в компании прошел путь от рядового сотрудника до руководителя отдела по работе с финансовыми организациями. В его зону ответственности входило развитие бизнеса с Группой ВТБ и рядом других ключевых заказчиков компании. Первое образование получил в МГУПИ по специальности «Прикладная информатика в экономике». В 2017 году получил дополнительное образование в РАНХиГС по направлению менеджмента (диплом с отличием). До карьеры внутри «Техносерв Консалтинг» занимался внедрением CRM-системы Saleforce в роли сертифицированного консультанта.

RuSIEM

Яков Ставринов занял должность коммерческого директора RuSIEM. Окончил в 2005 году Сибирскую автомобильно-дорожную академию по специальности «Менеджмент организаций». Трудовую деятельность начал в 2006 году в Омской компании «Бизнес техника», затем работал в компании SoftlineTrade, а также участвовал в стартапе и вел проект vbnh.ru. После переезда в Москву занимался продвижением систем искусственного интеллекта в «Лаборатория Наносемантика», возглавлял направление по работе с финансовыми институтами в компании «Аладдин Р.Д.». До перехода в RuSIEM работал в Group-IB, где в качестве директора по продажам вел направление финансовых институтов.

Индустрия развлечений

Sensorium

Александр Леус, ру­ково­дитель прак­ти­ки «Ин­дус­трия 4.0» груп­пы «Си­бур» по­кинул ком­па­нию и пе­решел в Sensorium Corporation – меж­ду­народ­ный про­ект в ин­дус­трии раз­вле­чений, основанный при поддержке бизнесмена Михаила Прохорова. Александр Леус в 2010 году окончил бакалавриат МГТУ имени Баумана по направлению оптоэлектроники. После продолжил обучение по направлению биометрии. В 2012 году начал работать в компании «Крок» в должности менеджера проектов. С 2015 года занимал позицию директора по развитию центра 3D-решений «Крок». В 2016 году возглавил центр виртуальной реальности компании «Крок». В мае 2018 года перешел на работу в «Сибур», где отвечал за развитие направления виртуальной реальности (Virtual Reality, VR).

Государственные учреждения

ОЭЗ «Титановая долина» 

Андрей Антипов назначен новым генеральным директором Особой экономической зоны «Титановая долина» (Свердловская область). Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Электронное машиностроение», продолжил образование в Ленинградском государственном областном университете по специальности «Финансы и кредит». В 2006 году получил степень MBA в Урало-сибирском институте бизнеса. С 1998 по 2012 год работал в «Меткомбанке», где прошел путь от экономиста отдела денежного обращения до первого заместителя председателя правления. Отвечал за развитие сети отделений банка и руководил их дальнейшим операционным развитием. С 2012 года занимал должность директора по экономике и финансам Особой экономической зоны «Титановая долина», с 2013 года – первый заместитель генерального директора. С февраля по август 2020 года был временно исполняющим обязанности генерального директора ОЭЗ «Титановая долина».

Транспорт, логистика

УК «Дело» 

Владимир Бычков стал вице-президентом по логистике и развитию бизнеса УК «Дело» — головной компании группы «Дело». Ранее на протяжении 18 лет работал в группе компаний «Дело», в 2018 году он был назначен генеральным директором Global Ports. Начинал карьеру в должности экспедитора, в 2003 году был назначен заместителем генерального директора по закупкам и услугам бункеровки. В 2004–2009 годах работал генеральным директором ГК «Дело», в июле 2010 года занял должность президента «Рускон», контейнерно-логистического актива группы «Дело». 

COREX Logistics

Дмитрий Пикалов назначен руководителем направления транспортной логистики в компании COREX Logistics. Окончил Московский государственный инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности «Прикладная математика». До назначения в Corex работал на руководящих должностях в таких компаниях, как TNT Express (операционный директор в России), Itella (директор по транспортной логистике), Ozon (директор по развитию сети доставки). На последнем месте работе в логистической компании ElTrans+ занимал позицию операционного директора по услуге таможенного оформления. 

Энергетика

Т Плюс

Евгений Сидоров назначен техническим директором – главным инженером Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс». Ранее занимал должность начальника котлотурбинного цеха Чебоксарской ТЭЦ-2. Работает в энергетике с 2005 года. Его первая должность в отрасли – слесарь по обслуживанию оборудования электрических станций котлотурбинного цеха Чебоксарской ТЭЦ-2. Далее здесь же трудился машинистом-обходчиком по турбинному оборудованию, машинистом и старшим машинистом паровых турбин, начальником смены котлотурбинного цеха. С 2013 года работал сначала заместителем начальника, а потом начальником котлотурбинного цеха станции. 

Производство

Новомет

Георгий Мартиросян возглавит коммерческий департамент компании «Новомет-Пермь» и будет работать под руководством непосредственно генерального директора Максима Перельмана. До прихода в пермскую компанию занимал ключевые посты, связанные с развитием продаж в РФ и каспийском регионе в крупнейших компаниях нефтесервисного рынка: Woodgroup, GE Oil&Gas, Baker Hughes. 

Металлургия

Мечел

Екатерина Силаева назначена директором по персоналу российской горнодобывающей и металлургической компании «Мечел». Она также вошла в состав правления «Мечел». В 2019-2020 годах была начальником управления по вознаграждению и социальной политике «УК Полюс». В 2007-2019 годах была заместителем директора департамента оплаты труда и социальных программ, директор департамента оплаты труда и социальных программ, директор управления по кадровой политике компании «Мечел». В 2004-2007 годах работала начальником управления мотивации и компенсационной политики «Волготанкер АМС». Окончила Государственный университет управления (ГУУ) с квалификацией «Экономист-математик». Имеет степень МВА Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Норникель

Станислав Селезнёв назначен директором Департамента экологии в «Норникеле». Департамент экологии создан в компании в августе 2020 году, его задача — снижение рисков негативного воздействия объектов компании на окружающую среду, а также повышение промышленной безопасности в сфере экологии. Станислав Селезнёв имеет большой опыт работы в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС). В 2007–2010 годах работал директором по ОТ, ПБ и ООС в «Лафарж Цемент». С 2010 по 2017 год был директором по ОТ, ПБ и ООС и членом правления «Уралкалий». С 2018 по 2019 год реализовал проекты для компании «Газпром бурение», IDS Group, ЕВРАЗ ЗСМК и Группы «Илим» в качестве консультанта по ОТ, ПБ и ООС. С 2019 г. занимал должность руководителя департамента по ОТ, ПБ и ООС в «ДТЭК Энерго». Окончил химический факультет Ленинградского высшего военно-морского инженерного училища имени Ленина по специальности «инженер-химик». В 2013 году получил степень МВА в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента. В 2014 году окончил Пермский национальный исследовательский политехнический университет по специальности «безопасность технологических процессов и производств».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.