Отставки и назначения за неделю. 23 июня 2020 года

Телекоммуникации

Билайн

Екатерина Кудряшова (на фото) назначена региональным директором «ВымпелКом» (бренд Билайн) в Центральном регионе. Работает в Билайн более 12 лет. Начала свою карьеру в 2008 году в Дальневосточном регионе компании с должности специалиста. Позднее возглавила подразделение маркетинга и на этой позиции внесла большой вклад в становление нового для Билайн региона, а также в формирование ключевых направлений деятельности коммерческой службы на Дальнем Востоке и развитие услуг и сервисов Билайн для клиентов. С 2016 года Екатерина присоединилась к команде Центрального региона в качестве директора по маркетингу. 

IT, High-tech

Bosch

Александр Борисов назначен руководителем центра исследований и разработок Bosch в России. Окончил Берлинский университет Гумбольдта по специальности «Информатика», учился в аспирантуре Университета Штутгарта, а также изучал экономику в Калифорнийском университете Berkeley и криптографию в МГУ. В 2012 году начал работать в научном отделе компании Bosch в Германии. До назначения на должность главы центра исследований и разработок Bosch в России, руководил научными проектами по безопасности индустриальных систем и прикладной криптографии. 

Comtech

Ан­дрей Дмит­рие­в назначен ди­рек­то­ром аме­рикан­ской ком­па­нии Comtech EF Data по про­дажам в Рос­сии и СНГ. Он по­лучил та­кую же дол­жность в Comtech Xicom Technology (эта фир­ма вы­пус­ка­ет лам­по­вые уси­лите­ли для спут­ни­ковой свя­зи). В 1987 году окончил факультет радиотехнических систем Московского института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). В 1987-1991 годах работал в ЦНИИ Комета, в 1991-1994 годах - в ЦНИИ ЭКОС, в 1994-1999 гг. - в ComStream Spar Aerospace, в 1999-2001 гг. - в NSI Communication, в 2001-2012 годах - в Advanced Telecom Networks. В 2012-2019 году занимал позицию директора по продажам и развитию бизнеса в России и СНГ Newtec, а в 2019-2020 году - аналогичную должность в ST Engineering iDirect. В июне 2020 года стал директором по продажам в России и СНГ в компаниях Comtech EF Data Corp. и Comtech Xicom Technology Inc.

Schaffhausen Institute of Technology

Антон Грачев назначен операционным директором международного научно-исследовательского института Schaffhausen Institute of Technology (SIT, Швейцария). Окончил Казанский государственный финансово-экономический институт со степенью бакалавра по специальности «банковское дело» (2004 г.), магистратуру по специальности «экономика производства» (2006 г.), аспирантуру КГФЭИ по специальности «маркетинг». С 2003 по 2005 год — специалист фондового центра, менеджер корпоративного отдела, руководитель отдела внебиржевых операций и новых рынков в «ИК «Элемте». С 2005 по 2008 год — заместитель руководителя казначейства в «Татфондбанке». С 2008 по 2012 год — исполнительный директор в «Автолайф-груп». С 2012 по 2013 год — заместитель директора ГУП «Центр информационных технологий РТ», руководитель проекта «Иннополис». С марта 2013 по июнь 2020 — директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»;

НИИЭТ

Павел Куцько назначен генеральным директором Научно-исследовательскийого института электронной техники («НИИЭТ»). В 1988 году окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище ПВО по специальности «Радиотехнические средства». Полковник запаса. Работал в органах военного управления Минобороны России. С августа 2011 перешел на работу в Минпромторг России, с февраля 2013 по декабрь 2017 года — заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России. Указом Президента РФ от 21.04.2015 № 203 присвоен классный чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса». С января 2018 года — директор ФГУП «МНИИРИП», головной научно-исследовательской испытательной организации Минпромторга России в области электронной компонентной базы. С января 2020 года исполнял обязанности директора АО «НИИЭТ». Кандидат технических наук.

Финансовые институты

CARCADE

Дмитрий Чернышев назначен генеральным директором лизинговой компании CARCADE. Имеет 24-летний опыт работы на московском финансовом рынке, начал свою карьеру в банковском секторе (Альфа-Банк), занимая руководящие позиции в ряде кредитных учреждений, затем работал финансовым директором в компаниях МСБ различных секторов экономики. Лицензированный специалист по работе на профессиональном финансовом рынке. В 2018-2019 гг. являлся членом совета директоров в дочернем банке польского акционера Idea Bank (Республика Беларусь). В CARCADE работает с апреля 2010 года, занимая последовательно должности директора департамента казначейства и внешнего финансирования, а с 2016 года – финансового директора компании.

Производство

Руст

Ирина Акопян назначена на должность заместителя генерального директора корпорации «Руст» по экономике и финансам. До 2016 год была директором департамента по работе с торгово-производственными предприятиями в банке Raiffeisen, а в 2016 году перешла в Банк «Русский Стандарт», где до 2017 года возглавляла Направление корпоративного бизнеса. В период с 2017 по 2019 год занимала должность директора по корпоративному финансированию Холдинга «Русский Стандарт». С 2019 года по настоящее время отвечала за реализацию проектов комплексного развития городской экономики в Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». В 2008 году окончила МГИМО МИД РФ, имеет степень магистра международных экономических отношений.

Розничная торговля

О`КЕЙ

Ольга Кузякина назначена на должность директора по недвижимости «О’КЕЙ». Обладает 20-летним опытом в сфере управления недвижимым имуществом в России. Работала на руководящих должностях в ведущих российских и международных компаниях (Инвестиционная группа Атон, Castorama, Cushman & Wakefield, Metro Cash&Carry). Обладает степенью кандидата экономических наук. Окончила Самарский государственный университет, Государственную экономическую академию, Университет имени Генриха Гейне (Германия), Skolkovo Executive MBA.

Наталья Белявская назначена на должность руководителя по связям с инвесторами в «О’КЕЙ». Обладает 14-летним опытом в области взаимоотношений с инвесторами. До прихода в «О’КЕЙ» возглавляла это направление в ведущих российских публичных компаниях потребительского сектора с российским и международным листингом («Вимм-Билль-Данн», «ДИКСИ», «М.Видео). Окончила факультет экономики Российского государственного гуманитарного университета, а также владеет степенью MBA Американского института бизнеса и экономики.

Металлургия

Металлоинвест

Юлия Шуткина назначена директором по цифровой трансформации «Металлоинвеста». С 2007 года по 2013 год работала в компании «Майкрософт Россия». В 2013 году занимала должность руководителя направления в отделе корпоративных продаж «САП СНГ». В 2016 году была назначена на должность заместителя генерального директора «Джи Эс Эй Групп» (JSA). С 2017 года по 2020 год была генеральным директором «Джи Эс Эй Групп».

Энергетика

Т Плюс

Андрей Ванин назначен главным инженером Нижегородского филиала «Т Плюс». В 1989 году окончил Мордовский государственный университет имени Огарева по специальности «Электрификация сельского хозяйства» (инженер-электрик). Кандидат технических наук.

В энергетике с 1989 года. В 1993-2002 годах – начальник смены цеха, заместитель начальника производственно-технического отдела, заместитель главного инженера Саранских тепловых сетей «Мордовэнерго». В 2002-2007 годах – главный инженер Мордовской теплосетевой компании. В 2007-2015 годах – главный инженер Мордовского филиала «Т Плюс», в 2015-2017 годах – главный инженер Нижегородского филиала компании. С 2018 года до настоящего времени работал директором Мордовского филиала.

Руслан Власов назначен на должность директора Мордовского филиала компании «Т Плюс». Окончил Томский политехнический университет по специальностям «Электроэнергетические системы и сети» и «Котло- и реакторостроение». Трудовую деятельность в энергетике начал в 2002 году с должности машиниста-обходчика. Работал на руководящих должностях в предприятиях тепловых сетей Бийска. С 2008 по 2015 годы был техническим директором, исполнительным директором-заместителем генерального директора по техническим вопросам «Бийскэнерго». С 2015 по 2018 годы занимал должности заместителя генерального директора - технического директора, а затем генерального директора Сибирской энергетической компании («СИБЭКО»). В 2018-2019 годы был генеральным директором компании «Новосибирскавтодор».

Сергей Кругляков назначен директором Пермского филиала «Т Плюс». Окончил Мурманский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит». В 2001-2005 годах работал на управленческих должностях в Мурманском филиале Банка «МЕНАТЕП СПб». С 2005 по 2012 год – директор по экономике и финансам филиала «Кольский» «ТГК-1». В 2012-2014 годах – начальник финансового департамента, заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту «ТГК-1». С 2015 по 2016 год – заместитель директора по экономике и финансам филиала «Пермский» Группы «Т Плюс». В 2016 году возглавил Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс». С начала 2020 года руководил Самарским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс».

Нефть, уголь, газ

Газпром межрегионгаз

Юрий Пахомовский назначен на должность заместителя генерального директора по реализации и транспортировке газа компании «Газпром межрегионгаз». Окончил Ленинградский технологический институт имени Ленсовета. В период трудовой деятельности занимал руководящие должности в крупных российских компаниях, избирался депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области, работал вице-губернатором по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Правительства Ленинградской области. В 2019 году пришел на работу в «Газпром межрегионгаз».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.